Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Последние сообщения

голопидрол
00:04 04.03.2020
Так рождаются слухи...
VAG ставит крест на авто с CNG!!! Compressed Natural Gas!
Это далеко не LPG!!!
LPG - прикольная тема. На CNG очень дёшево ездить, но ссыкотно. Более 200 очков могут так хлопнуть, что очко порвёт на клочки.
adventure car
15:23 03.03.2020
Сегодня как раз в новостях что VAG ставит жирный крест на автомобилях на газу потому что люди их нехотят и не берут:( - всего 110 тыс проданных а/м в прошлом году. Мой личный опыт что любой автомобиль с газом пахнет, а говоря точнее повАнивает и не надо мне уже никакой этой экономии.
Йух
05:12 03.03.2020
А знакомый не супер спец в чем? В математике? У него амнезия? Не помнит сколько стоила установка и совсем теряется в расходе на газе против бензина??? ))))) не ну натуральный цирк))))) ну скажут вам еще пару не супер спецов,что надо ставить и что это поменяет? Или кроме знакомого одни спецы ставят газ???? )))))) Цирк
unzak
01:04 03.03.2020
Знакомый не супер спец. Хочу несколько мнений услышать! Есть что сказать,или блаблабла?
голопидрол
19:51 02.03.2020
Да, кстати, на гибриде не всем дано ездить, нужно уметь плавно пользоваться педалью тормоза, чтобы как можно больше заряжать батарею. Ничего сложного, но, зная наших глупых водителей, далеко не всем дано.
голопидрол
19:37 02.03.2020
Протестировал гибридный RAV4 позавчера. Буэ полное. Такие дешманские материалы отделки, всё гремит, очень шумно, экран и камера заднего вида как буд-то из 2010 года. Боковой поддержки сидений нет (на америкосов сделано) (может не нашё л просто?), катаешься в нём как какаха. Двигатель ревёт зачем-то, на каждое нажатие педали газа реагирует слишком повышенными оборотами и получаем неприятный вой.
Отдал ключи и забыл про неё. Предыдущее поколение в салоне было на голову выше.
В общем, зависит от того, на чём ты раньше ездил. С немца если пересесть, будешь просто рыдать.
Никого не хотел обидеть, написал только своё личное мнение.

ЗЫ Расход во время тестового заезда был около 6 литров.
Сергей
17:36 02.03.2020
Владею данным автомобилем 6месяцев у меня Toyota RAV4 hybrid полный привод выпуск 2019 год,комплектация Premium plus.Хочу сказать машина по сравнению с прошлой моделью выпуска 2014 года которая была у меня разница огромная Rav стал намного комфортнее и в моем случае гибрид намного экономнее и быстрее.Могу сказать коротко есть смысл брать гибрид полный привод а другие варианты просто бензин не рекомендую есть намного больше конкурентов у Toyota
unzak
22:27 01.03.2020
Прошу совета о целесообразности установки газа на эту машину.Знакомый говорит,что очень доволен.По его рассказам,расход в городе газа такой же,как и бензина. Но газ то в 2 раза дешевле! Кто в теме,отзовитесь!
unzak
22:20 01.03.2020
Я и есть тот Миша! Рад,что как и мне машина многим понравилась! Удачи на дорогах!
unzak
22:17 01.03.2020
Как много мнений! Когда то задал первый вопрос о РАВ4. Было интересно узнать мнение спецов. А сегодня уже почти 3 года прошло,как взяли с женой машину.Она ездит,я рядом,как бесплатный навигатор и корректировщик инструктора,который ее обучал. Что могу сказать? Машина очень нравится.Машина в меру шустрая. Жаль,что у меня нет педали тормоза...Расход очень хороший,в городе даже лучше чем на трассе.Лично я бы вполне мог посоветовать. Лучше конечно попасть под компанию. У меня было 3 техобслуживания бесплатно.
Hyde
09:35 01.03.2020
Доброго времени! Помогите разобраться. Гражданин Эстонии и РФ, живу в РФ с пропиской. Такая же ситуация у моей матери. Возможно ли в Эстонии купить машину до переезда в Эстонию, чтобы беспрепятственно ездить в РФ и обратно
Александр
00:06 29.02.2020
Проверьте пожалуйста WF0RXXGCDRA880334
Xa
13:43 28.02.2020
Для современного дизельного двигателя давление 20( не путать со степенью сжатия ) -маловато (это нижний предел при котором еще можно завестись в мороз но уже не более -20градусов)Вот и троит до тех пор пока не схватят все цилиндры.
a_gusak1987
14:46 27.02.2020
Ребят приветствую вас двигатель BdG 2.5 тди при морозе долго заводится и троит как будто не работает пару цилиндров форсунки на кочке проверял в норме компрессия 20 насос заменил вратаря 44 не помогает
Константин
14:39 27.02.2020
От Опель астры,асконы подходит
Александр
12:33 27.02.2020
Здравствуйте, по поводу отсутствия тяги на оборотах на двигателе 1Z. Присиной всего явлчетсч насос низкого давления, который находится внутри ТНВД, под верхней крышкой, к нему еще подходят провода с боку от насоса. Со временем насос просто умирает и не создает нормального давления для работы ТНВД, поэтому тяга на высоких оборотах или под нагрузкой пропадает, так же может не завестись при низких температурах. Так что ни какие клапана, шланги и турбина на это не влияют.
adventure car
21:34 25.02.2020
Вот как раз от этого что на плюсовом проводе контакт плохой и не хватает силы тока и diesel ваш плохо заводится, надо делать!
Татьяна
20:15 25.02.2020
Один раз было не завелись, позвонили бывшему хозяину. Приехал оказалось провод от стартера отходил в мастерской сказали сделали стартер прикрутить провод . Машинк после покупки месяц.
adventure car
20:06 25.02.2020
Раньше в Karla auto (Peetri) неплохие ребята были по дизелям, но сам я давно там не бывал. В раквере в д.Сымеру тоже есть одна мастерская, относительно недорого.
adventure car
19:49 25.02.2020
Надо всё смотреть, -у вас итальянский дизель vm, там common rail.
У меня (давно) был vw Golf 1.9 tdi и тоже стал заводиться не очень, самые "умные" отправляли на кап.ремонт дизеля при пробеге 220 тыс, а оказалось что стартер не раскручивался, поменяли стартер и стал двигатель пускаться как новый))
Татьяна
16:14 25.02.2020
Нет не на пунане. Частное лицо. А теперь еще и плохо заводиться и синий дым идет.
Татьяна
16:11 25.02.2020
adventure car . Ничего не нашли. Диагностики и давление проверили как говорят. Но иногда она все таки загораеться .