Техосмотр

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

техосмотр

 
foma5555
18:41 13.01.2009
хочу узнать,можно ли без страховки делать техосмотр!
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
19:23 13.01.2009
alkuz
15:45 07.02.2009
Нужно в машине иметь жилетку? А то говорят что штрафуют.
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
20:10 07.02.2009
Я тоже слышел что штрафуют. На ТО не требуют жилетку. Эсли Вас попросят перейти в авто полисменов длья оформления акта то эти 10 - 15 метров надо пройти в тёмное время с рефлектором или сoветовательна в жилетке. Полисмен может "добавит" и за отсутствий рефлектора... не смотря на то что эакон запрещает полисменов ставит Вас в опасную ситуатсию.
Елена
08:34 27.04.2010
Продаю авто,нужен ли техосмотр и страховка?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
10:25 27.04.2010
Не нужен. Эсли авто поэдет тогда нужна страховка. Когда поедет в АРК, место геражирования, в ремонт илт на т.о. тогда осмотр не требуетса.
Valery M
09:55 11.05.2010
Последняя цифра на номерном знаке - 5, могу я пройти ТО сейчас в мае?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
13:16 11.05.2010
Вячеслав
09:01 25.12.2010
сколько времени разрешается эксплуатировать новый автомобиль без прохождения технического осмотра
miha0- admin
10:45 25.12.2010
эксплуатировать нельзя без тех осмотра !
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
16:37 25.12.2010
С новой авто надо идти на т.о. в течений одного года после 36 месяца от первичного регистраций.
сергей
16:50 22.02.2011
Значит 4 года можно ездить и не волноваться, я правильно понял?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
19:32 22.02.2011
Вы понели не правильно. Три года без проблем и на четвёртом году надо пройти т.о. в месец по номерному знаку (последняя цыфра+2) это будет меньше четырёх лет.
?
09:05 23.02.2011

Сергей! A слабо заглянуть в рег.удостоверение и посмотреть отметку о следующем обязательном времени прохождения тех.осмотра ,а не гадать?Если нет отметки то должен пройти в ближайше время.
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
11:33 12.03.2011
Ремонтное мастерткое, где делают диагностику не имеет уполномочие предписывать сроки на прао пользования авто. Без дейтвующего техосмотра можно ездить крачайшем путём в гараж, ремонт, в дорожный департамнт, на Т.О. эсли авто не имеет опасные недотатки.
Андрей
15:57 16.04.2011
Купил машину с номерами . Могу ли я ездить со старым техосмотром
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
19:54 16.04.2011
Конечно можно. В тех. паспорте отметкa когда надо на т.о.
тоха
19:43 17.04.2011
могу ли я пройти т.о в мае если талон т.о истекает в июле
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
10:48 18.04.2011
Сергей
20:35 18.04.2011
Подскажите пожалуйста,хочу покрасить крышу и капот балончиком черного цвета,сама машина красная,смогу ли я пройти техосмотр?Сколько процентов должен составлять родной цвет машины?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
11:34 19.04.2011
АРК прислал нам инструкцию где фото авто с рекламой на кузове и не каких обяснений на счёт %. Всё зависит от работника т.о. как он трактует "смутную" инструктсию. Я бы не делал "большого номера" при такой авто. Значет чёткого ответа дать не могу не зная как решит тот или иной работник т.о.
chlang
11:58 19.04.2011
Для 02061970 уважаемый нужно дружить с головой.Когда горит аварийная лампа давления масла,двигатель даже нельзя заводить,а не то что ездить.
Игорь
16:04 20.04.2011
Год назад президент обещал передать частником техосмотр со всеми функциями, включая выдачу талона. Но до сих пор ГИБДД обременена этой тяжкой и не свойственной ей функцией, благодаря которой ее обвиняют в коррупции и чернят репутацию нашей родной полиции. Скажите, когда, наконец, ГИБДД освободится от этого непосильного бремени?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
17:17 20.04.2011
Г нас в Эстоний хватит и свойх проблем с тех. осмотром и проблемы в Россий чють далёки для меня.
дмитрий
09:59 27.04.2011
машина стоит на учете в сво округе.могулия пройти техосмотр в северном округе.
?
10:39 27.04.2011

Дмитрий у нас в Эстонии с этим проблем нет а как у вас в России не знаем.
Анна
20:16 12.05.2011
можно ли пройти техосмотр без медсправки???
Анна
20:16 12.05.2011
можно ли пройти техосмотр без медсправки???
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
21:04 12.05.2011
Кирюха
21:21 12.05.2011
От чего зависит стоимость техосмотра?
В Ласнамяэ на Бетоони стоит 25 евро. Прошёл без проблем.
На Паавли, в Копли, стоит 32 евро.
В Пярну, знакомый проходил недавно за 36 евро.
Все машины бензиновые, все исправные, проходили официально.
Почему цена разница???
Кирюха
21:23 12.05.2011
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
09:35 13.05.2011
Частные бизнесмены делают цены по своему усмотрению - капитализм называетса.
наташа
11:24 27.05.2011
В талоне тех. осмотра стоит отметка май 2010 год, нужно ли торопиться проходить тех. осмотр или уже не надо ?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
12:07 27.05.2011
Полисмен имеет полное право оштрафовать Вас за то что Вы пользуетес авто который по краиней мере юридически не впорядке. На осмотр надо идти.
ivanushca
16:30 28.05.2011
закончился техосмотр в 2009 году, в 2010 не проходил! нужно ли сейчас его проходить??
ivanushca
16:44 28.05.2011
в 2009 сняли номера за отсутствие техосмотра. Инспектор велел явиться в ГИБДД для составления протокола. Я В ГИБДД не ходил и машиной не пользовался. Она так и стояла без номеров. Что мне сейчас нужно предпринять, чтобы вернуть номера . И с отменой техосмтра, Нужно мне сейчас проходить техосмотр, или можно будет ездить бен него?
koljan36
19:15 28.05.2011
Я так думаю что вы в Эстонию не заедете без проблем, если у вас будет просрочен техосмотр даже на один день.
Роман
20:46 29.05.2011
Похожая ситуация. только переоформил машину в феврале этого года. ТО по новой не проходил стояла зиму теперь как быть? Проходить нет не пишут.
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
09:31 30.05.2011
Конешно надо проходить потому что при переоформлении переносяца отметка осмотра в новый тех. паспорт. Эсли в паспорте нет отметки тогда нет действующего осмотра.
Марина
15:16 31.05.2011
Добрый день!
У меня потерян ТО,но он у меня годен до конца июля 2011 года,как мне быть:
проходить заново,или можно просто восстановить и ездить спокойно ещё год?
Заранее спасибо!
andrey7777
20:08 31.05.2011
Подскажите пожалуйста можно не проходить техосмотр в этом году ,если я преобрел машину 17.05.2011, и старый талон действует до 31.05.2011.Заранее благодарен.
Евгений
11:13 01.06.2011
у меня техосмотр кончился в мае, смогу ли я ездить с 4 июня со старым талоном?
Rihardio
12:32 02.06.2011
Подскажите: Привез авто из Японии 2006года., в апреле поставил на учет. Техосмотр не проходил. Нужно ли проходить техосмотр?
эдик даун
13:27 02.06.2011
если из японии,ничего не надо,даже можно было и на учет не ставить и страховка тоже не нужна.
andrey7777
20:22 02.06.2011
эдик не мори , серьезно, у меня же вроде отсрочка на месяц
Rihardio
06:03 03.06.2011
Очень остроумно. Я имею ввиду всвязи с отменой техосмотра....
Олег
19:38 03.06.2011
Машина прстояла в гараже 12 лет., рег. номера д2575УЛ. Правда автомобиль в идеальном состоянии. Тех осмотр соответственно не проходился тоже 12 лет. Могу ли я пройти тех осмотр с этими номерами или эксплуатировать автомобиль согласно новому закону без талона на ТО.
эдик даун
22:11 03.06.2011
что то я не пойму про какой талон идет речь??? про талон на трамвай???
miha0- admin
09:24 04.06.2011
Они все думают что мы в Рашке ))))))
эдик даун
10:26 04.06.2011
ха ха ха,на Эстонском сайте обсуждать Российский техосмотр, тогда можно на каком нибудь русском сайте обсудить,как стать гражданином Эстонии,думаю информация будет очень точная и полезная. То то я не пойму один машину с Японии привез,у других талоны,какие то...дурдом))))))
Алексей
10:43 14.06.2011
Купил годовалую машину. Тех.осмотр на 3 года.После перерегистрации автомобиля на себя и получения новых номеров нужно ли проходить тех.осмотр или должны на основании старого талона выдать новый на новый номер автомобиля?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
14:56 15.06.2011
Осмотр дают на авто и срок не меняетса с новым владельтсом.
Осмотр проходят в срок данный в прошлом и новый срок будет уже по новому номеру авто
Колян
22:59 19.06.2011
В декабре 2010 закончился ТО, нужно ли мне сейчас проходить его?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
23:21 19.06.2011
Осмотр нужен для авто который участвует в движений на общепользуемых дорогах.
сергей
10:41 20.06.2011
ВАЗ 21043 покупали в 1997году. На заднем сиденьи не было ремней безопвсности.
Спустя 11 лет при прохождении тех осмотра начали спрашивать - почему нет ремней, говорю их не было( машину покупали с нуля), а они твердят, что должны быть. Что делать?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
14:44 20.06.2011
Проверте нетли позади мест крепления римней? Если их нет тогда скажыте работнику т.о. что он не прав и Вы не должны перестроить ваше авто так как заводом изготовителем не предусмотрены ремни позади.
saw
00:32 21.06.2011
Майт, это правда что с 1 июля в частном авто не будут требовать наличия огнетушителя?

Изменено 21.06.11 00:37.

Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
11:46 21.06.2011
это не правда.
https://www.riigiteataja.ee/aktilisa/1160/6201/1008/MKM42_li
sa1.pdf

Kood 108. Tulekustuti
Nõuded: 1) mitte üle 3,5 t täismassiga M1 ning N1 kategooria sõidukil peab olema üks vähemalt 1 kg tulekustutusaine massiga tulekustuti;
Rischa
10:33 01.07.2011
Нужно ли мне пройти техосмотр в этом году, если талон техосмотра до июня 2011г.
Россиянам
12:23 02.07.2011
Не лезьте со своими дурацкими вопросами в эстонский форум
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
13:40 02.07.2011
Многие вопросы просто не по адресу а дурацкие вопросы могут спросить все - бывает.
Дмитрий
16:07 25.07.2011
Здравствуйте! Купил в салоне годовалую машину. Поставил на учёт номера получил. Надо ли проходить техосмотр?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
11:16 26.07.2011
Новые легковушки проходят первый ТО через 3 года + месяц по номерному знаку после первичной регсстрации.
riurik
16:38 26.07.2011
по новому закону, когда мне проходить то. талончик заканчивается в октябре 2011?
nilbug
18:28 26.07.2011
в октябре и проходи, что мешает то?

[url=http://anti-gai.nilbug.ru/index.php/shtrafy/]штрафы гибдд[/url]

Изменено 26.07.11 18:29.

Aleks124
21:31 26.07.2011
Стесняюсь спросить какие талоны, какое ГИБДД?!
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
10:18 27.07.2011
На нашем сайте бывают нередко жители Россий по этому ГИБДД...
Artur 123
18:43 27.07.2011
Добрый вечер. Вопрос, если последние цифры рег. номера заканчиваютса на ноль, насколько раньше можно пройти ТО ,спосибо.
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
23:11 27.07.2011
lvbnhbq
13:03 24.08.2011
30 дней с момента регистрации
lelona
18:16 07.09.2011
Сколько техосмотр стоит если машина сама проходит или покупка техосмотра ?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
10:21 08.09.2011
Т.О. на авто стоит у нас 32 € Если хотите купит техосмотр то зависимасти от нахождений пункта Т.О. спросят 100 000€ - 300 0000€
Антон
11:50 10.09.2011
я езжу без техосмотра 3 недели нужен ли он в обще до нового года? они его всё равно не спрашивают.
miha0- admin
11:29 11.09.2011
Антон мы в Эстонии ! Российских законов не знаем ! Так что думай сам !
алекс
08:31 18.09.2011
ситуаия... Необходимо было проидти техосмотр в январе 2010 ,я был лишён прав и до сегоднешнего момента техосм. не проходил ...нужно сейчас проидти или до 2012 ждать? страховка до января 2012 ,машина старенькая
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
10:10 19.09.2011
В Эстоний т.о. дают на авто с Марта месяца до декабрь. Ездить на свой страх и риск без т.о. Ваш выбор.
sergxps
21:22 29.09.2011
а если стекло подъемник один не работает и дверь с центрального замка сама не открывается пройду Т,О ?
да и где можно проверить машину перед Т.О ?так чтобы по дешевле и в районе выру или Тарту?
и я не понял сколько стоит покупка Т.О?выше написали сумму..но какую то нереальную нулей мне кажется многовато!
rutina
21:11 04.11.2011
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня вот какая проблема...В данный момент я нахожусь в России. У меня VW Sharan TDI. Пропала тяга двигатля, (говорят турбина),нужен ремонт. тех осмотр у меня 12.11.если не успею сделать и приехать домой, в Эстонию, то как мне быть? Спасибо...
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
09:25 05.11.2011
А никак. Полицейским скажете правду эсли Вас остановят. На сколько убедительна сумеете обеснить зависит от Вас. Эстонские правила разрешают передвигатса в ремонт, на т.о. в гараж, в ДД без осмотра если авто не имеет опастных недостатков (тормоз не работает, рулевое болтаетса).
Юра
19:20 05.11.2011
после аварии горит AIR BACK, пройду ли я тех осмотр и где убрать эту лампочку и сколько это стоит?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
19:53 05.11.2011
Нет авто не проходит осмотр. Лампочку убрать не советую. На т.о. проверяют горитли контрольная лампа подушек безопастности. И если оно горит постоянно тогда авто не проходит осмотр.
Юра
21:38 06.11.2011
так советуете значит??? или нет, ничего не понимаю
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
13:13 07.11.2011
Советую обратитса в диагностику, в ремонт чтобы устранить неполадку.
Руслан
17:12 15.11.2011
месяц назад купил машину, техосмотр до 25 декабря 2011 года, (слышал что то 2011 года автоматически продливается на год), мне надо заменить техталон от старого хозяина или проходить по новой?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
17:52 15.11.2011
Я не компетентный по правилам которые деиствуют в Россий
Влад
18:29 07.12.2011
Подскажите пожалуйста у меня т.о. кончается в январе 2012 а застраховал машину вчера нужно мне проходить т.о. в январе???
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
22:49 07.12.2011
Я не компетентный по правилам которые деиствуют в Россий
виталий
17:03 08.12.2011
сейчас нахожусь в россии т.о закончился в 11 месяце смогу ли я пересечь границу без проблем или будет штраф и в каком размере?
Денис
18:45 26.01.2012
Купил б.у. автомобиль снятый с учёта, техосмотр у него истекает через три месяца. а страховку сделать на него из за этого нельзя. подскажите мне что делать, как зарегестрировать авто
+
08:44 27.01.2012
Из-за чего нельзя сделать страховку? Ставите на учет и делаете страховку, причем здесь техосмотр?
Михаил
13:31 02.04.2012
Купил НОВУЮ машину 2 года назад, дали талон техосмотра до апреля 2012, что это ошибка? Можно ли теперь этот талон переделать или надо проходить заново?
?
17:59 02.04.2012
Купил НОВУЮ машину 2 года назад! А новый закон когда начал действовать? Конечно надо проходить. Кпоуны.
Вилли
22:54 23.05.2012
Иммобилайзер вставив, затем любым ключом делаю поворот в замке зажигания, который просто висит и не кому не мешает, тем более при тех осмотре, если других причин для отфутболивания - нет.

Так и ездил - Около 10 лет и привык пользоваться двумя ключами. И всё потому, что Продавец сказал, что иначе не вращается, если их вместе, как положено закрепить на руле. Однако, машину купил и так 10 лет катаюсь.
Так бы и далее ездил, но, воот попался специалист по тех осмотру, и получив деньги ТО отметил моё авто - не прошедшим.

И не знаю что делать с таким вымогательством.
Остаётся одно, отремонтировать.

В сервисе заставляют весь руль и то, что на нём навешано менять.
Ну это ж полный бред сивой....

Помогите пожалуйста советом, что надо предпринять, чтоб собрав во едино с иммобилайзером замок зажигания, так, что б он проворачивался бы.
Кстати - он на место ставится без проблем, .... только нет тогда вращения ключа.

Спасибо за ответ, который я жду.
Вилли
19:07 24.05.2012
Помогите пожалуйста советом, что надо предпринять, чтоб собрав во едино с иммобилайзером замок зажигания, так, что б он проворачивался бы.
Кстати - замок и иммобилайзер на место вместе легко собираются, .... ОДНАКО ключ не удаётся провернуть. Как можно это исправить?

Спасибо за ответ, который я жду.
?
20:18 24.05.2012
Конечно ездить с двумя замками не фонтан да и наводит на дурные мыспи при виде раскуроченного замка.
Здесь хороший фотоотчет как сделать что бы ключ поворачивался.

http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=25956
Светлана
03:38 07.06.2013
Здравствуйте!меня интересует вопрос! у моего мужа ВАЗ21099 по документам цвет белый, если мы покрасим крышу в черный пройдет ли наша машина техосмотр?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
18:16 09.06.2013
Эсли я буду проверять Ваше авто тогда пройдёт т.о. с чёрной крышой. Как трактуют мои коллеги правила АРК я не знаю. Вправилах не дают знать сколько % разрешаетса другово цвета значет осматряющй может попрасить Вам заити в ВРК длья оформлении на разноцветный.
Александр
09:36 11.07.2013
Машина не проходила т.о с 2011 года т.к была сломана.Если сейчас ехать на т.о сколько нужно будет платить(примерно).Нужно платить за год или за два?
Mait Millert- Laki tänava tehnoülevaatus
10:00 11.07.2013
В Эстоний плотят за мероприятие которые проводятса на т.о. не за года. Не завсимости от того сколько лет не ходили на т.о. или на сколько лет дадут новый срок т.о. цена одинаковое - гдето около 35€
 

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото