1. вольксваген пассат 1.9 тди - так и написано на багажнике?
2. У тебя заклинила геометрия турбины - снимать, дефектовать: живая - чистить, мёртвая - ставить рем комплект.
Если почистить - не больше 1000 крон за всё.
привет,почистил турбину заплотил 1300 еек,забрал машину все ок,появилась тяга,но проехал 1400км и опять таже проблема в сервисе говорят что дело не в турбине,какие будут советы.
aleks 124,EGR работает потому что слышно как он щелкает,но через EGR когда случается перенаддув выкидывает масло,может вакумник который стоит на турбине,но он тоже вроде рабочий,потому что снимаю шланчик машина не тянет одиваю на место все ок
у тебя типичные признаки передува,нужна диагностика и желательно при тестдрайве,причины могут быть разными----расходомер воздуха,васгейт,датчик давления,подсевшее напрежение в мозгах.Нужна диагностика...
У меня закончилось топливо (дизель) ,при заправке система завоздушилась
не могу выгнать воздух , кто из Вас сталкивался с такой проблемой - отзовитесь пожалуйста, заранее БЛАГОДАРЕН .
Армен Мкртумян, что за мотор? С ТНВД или? Если первый вариант, то ослабить гайки на форсах и крутить стартёром, пока из всех не забрызгает топливо, зажать гайки, завести мотор, погазовать умеренно.
to bns977: Посмотрите, что у вас с катализатором. уменя знакомый на этой теме даже голову дергал : 6 цилиндровый мотор до 60-70 бежал а далее никакой резвости не проявлял, в итоге обнаружили что оторвался катализатор и блокировал выхлоп.
Кстати, я на ауди похоже юзаю такой же как у вас мотор(1,9 tdi )-супер надёжный,толиво ест все,и зеленое и красное и синее и даже серое заливал.Катализатор высверлил на шестом году жизни, пробег был чуть за 100ooo км. После удаления кат. прошел более 100ооо км-полет нормальный по мотору вообще никаких пробем не было, еслиб не приодичекие замены рычагов подвески сказал бы,что более надежной машины построено не было,но одвеска, безусловно, картину портит, но из за подвески никогда и нигде не встрявал, да постукивает поскрипывает,продолжаешь юзать и сам выбираешь время когда подлечить пора,конечно чем раньше тем лучше т.к. если запутить то одним рычагом уже не отделаетесь.Извините, чутка ушел от темы, Остапа понесло.
Вот ещё,кстати инфа в тему:у меня это проявлось легкими постукиваниями в области глушителя и я бы откровенно заболтил на эти побрякивания,но машину также юзает жена, а она не приемлет,что нормльный стук вылезет наружу, посему истчник стуков был обнаружен и ессесьна на новый катализатор я пожабился просто удалили старый.
А вот мой знаомый,похоже этими стуками принебрег, в результате этот кусок катализатора приобрёл округлые формы и периодически стал блокировать выхлоп, происходила резкая потеря мощности, причем случалось это в самые неподходящие моменты.Естественно закономерности никакой не прослеживалось,мог нделями кататься без всяких проблем.Не буду уже описывать через какие мытарства он прошел пока до истины дбрались.
всем привет! у меня пассат 1,9 тди 98 года 81 киловат. на трассе постоянно потеря мошьности после 110 км в час. привык уже за 5 лет лечится само собой. на ходу выключаю мотор на секуду, на прямом участке дороги,скорость в коробке передач не выключаю, у меня мануальная.говорят компьютер обнуляет за ето время все параметры вдигателя . раза с третьего машина начинает тянуть нормально , никаких ударов по механизмам неощущается, обратно кпри включении ключ ставлю в положение работы двигателя(стартер не кручу) . Видимо за время езды по городу какойдо датчик загрязняется и вся в этом беда. сначало было стрёмно но теперь обычная процедура. да чуть не забыл главного.после того как машина начнёт нормально разгоняться дайте километров 20 ей неменьше 120 в час , копоть уйдет и какоето время двигатель будет нормально работать но , лично моей хватет на неделю... если нету скоростной трассы то пониженная передача тоже сделает своё дело. да и катализатор у меня тоже давно отсутствует( так на всякий случай сказал к теме) удачи...
Всем привет. Есть пробла.
VWpassat 1.9 tdi 131 кобыла. Заправился на "киришах" (но мне кажется они работают только под вывеской КИРИШИ, но на чек не посмотрел). Проехал 10-12 км по трассе. Пошел на обгон и дал оборотов около 4000. Через пару сотен метров метров движка начала терять мощность и начал появляться стук от незначительно до такого, что как-будто кто-то по поршню кувалдой долбит. Остальные цилиндры работают четко. Двигатель колбасит. Завел его когда остыл - та же тема. Такое ощущение, что одна из насос-форсунок льет. Подключил комп - в 23-ем блоке (ваг-ком) коррекция смеси по второму цилиндру в 4 раза выше всех остальных. Что интересно, при повышении оборотов этот сильный стук пропадает иногда. Правда больше 2000 оборотов не давал. Дым черный и пахнет гарью откровенно. До этого (когда все ок было) чувствовался нормальный состав смеси. Не дыминки и каталитик тож работал (пахло окислившимся выхлопом).
Снял форсунки, отвез в бошсервис. Там говорят что распылительная часть с налетом и бла бла бла. Просадка по давлению 30 бар (т.е. вместо 200 бар расспылительная часть держит 170). Ну я думаю что это скажется только на малой подачи топлива в цилиндры. Сказали что все форсунки в одинаковом состоянии и нужен ремонт (60000р). Забрал форсунки. Поставил обратно.
Решил проверить компрессию. 22-23 кг в каждом горшке. Просто при попытке запуска после установки форсунок слышен ритмичный (из одного цилиндра) глухой звук проникающего воздуха в глушитель. Вот и подумал что клапан выпускной сгорел. С выкручеными свечами движка мотает четко и без заеданий. Ошибок нет. Пробла именно в механике. Сегодня буду таскать (пробовать завести), тк система завоздушена. Ваг-комом пытался найти в тестах релюху подкачивающего насоса. Не нашел((((( Буду таскать.
Кто-то мне сказал, что якобы провернуло вкладыши. Видать этот человек не слышал как работает движка в таком случае.
Мои предположения сейчас - пробла была в расспылительной части форсунки 2-го цилиндра, но после разборки/сборки форсунок проблема (может быть) исчезла. Если получится завести сегодня и движка будет работать без ударов, то по моему мнению именно в этом пробла. Как считаете?
Кстати, нашел в китае новые форсунки по 350 баков за штуку. Номер форсунок 0.414.720.216
если кому надо - кину ссыль на сайт
заклинило пошибник компресора 1,9 тди. Снял его с машины. Хотел его выбросить. Но столкнулся с проблемой. Ремень который крутит генератор трется о помпу. Что делать ?? Подскалали меняй кркпление генератора или востанавливать компресор
помогите купил машину вольцваген 1,9 дизель решил почистить бак все сделал заправил машину теперь машина не едет больше 100 км в час кто говорит топливный кто форсунки кто турбина мастеров хороших нет что же с машиной помогите спасибо
всем добрый вечер. у меня фольцваген пассат в-5. 2003г.в. тди, на палке.универсал. подскажите что может быть, на холодную работает идеально, пару минут. и потом начинаются перебои, плавают обороты. при температуре -32 вообще еле доехал до дома. только на 2ехал, мощности и тяги нет.ввалишь педальку вроде пытается набрать обороты, но из за перебоя это не получается.возрос сразу расход с 8 до 15. подскажите пожалуйста что может быть и как это устранить....заранее всем благодарен!!!!
привет всем у меня пассат 1.9 тди двигатель avb 74кв довел меня уже до слез ) при езде наченает днргаться и тупить мотор поменял клапан егр клапан н75 и другой похожий клапан расходометр воздуха поменял почистил турбину зажигание выстовил и все равно такая же проблема подскажите что еше можно сделать у меня остался один вариант облить соляркой и поджечь!!!
Здравствуйте Александр подскажите пожалуйста где в Китае Вы купили насос форсунки . У меня точь такая проблема как у Вас . буду рад любой информации .Спасибо заранее. Уже надоело всё думаю бензиновый мотор покупать .
Привет всем,помогите решить проблему! У меня шкода октавиа 1.9тди,на средних оборотах 1800-2500 начинает дёргаться стоит нажать на педаль больше все пропадает,но иногда это все проподает и машину едить чётко! Я видел у некоторых похожие случаи но ответа конкретного нет,подскажите пожалуста кто знает проблему! Зарание спасибо!
2003 год! Нашел сегодня причину, поехал на СТО диагностика ничего не показала! Мастера матёрые оказались сняли АКБ и открутили площадку под ним,оказалось от времени перетёрся жгут проводов и замкнули три провода в нем,все почистили,заизолировали всё теперь огонь! В жизни сам не додумался бы!
хана твоей коробке надо менять в риге этим как раз занимаются. Снимай коробку и вези её в ригу там тебе поменяют все внутренности. удовольствие стоит в районе 1000 евро. в эстонии спецов нет.
здравствуйте! у меня ф т4 98г. 1.9тд тнвд с егр. машина глохнет на горячую и не заводится пока не остынет. дыма с выхлопного нет, тяга нормальная.скручивал трубку пред самой форсункой - топлива нет(крутил стартером). подскажите пожалуйста мож кто сталкивался с подобным. может датчик какой нибудь.
пассат в4 1,9тди 1994год пропадает тяга при любых оборотах, то едет нормально то тупит (без нагрузки), реко в газ ни какой реакции а потом прорывает едет нормально , потом опять тупит. заранее благодарен.
у меня была похожая проблема.нопопробуй отключить шланги упровления разгруской турбины(как правило 3шланга красный и 2 чорных) если поможет смотри клапан разгруски может заедать или привод клапана
у меня проблема пассат б5 98 год 1.9об. TDI запустил двигатель, на холостых нормально работает, даю плавно на месте газ до 1500-2000 оборотов потом резко обороты поднимаются до максимум не падая с выхлопной трубы сизый дым сильный. пытаюсь заглушить двигатель бесполезно он ревёт. что это может быть подскажите.
У меня была хонда цивик 1.7 турбодизель. Точно такаяже проблема. Дело было не в турбиле, а в ее управлении геометрией. Есть хитрый клапанок который подает на актуатор управления геометрией вакуум, вот он загрязняется и залипает, и турба переходит в аварийный режим. Смотри клапан N75 или N72 както так называется.
машина ехала , все в порядке . потом пошел сизый дым . сразу стук . остановился , заглушил . попытался завестись , не крутит . как клин . остыл заводится и глохнет , как клинет . подскажите что такое ?
привет,может кто подскажет,у меня не работаєт подсветка в дверях,через раз показивает откритие дверей на панели,надо на диагностику.,или может в соединениях плохой контакт??заранее спасибо
Надо посмотреть контактную колодку! Находится наверное под сидением водительским! У моего тестя сигнализация срабатывала на Daewoo Lanos из-за "открытых дверей", оказалось, что под сидушкой контактная колодка она вся окислилась и глючило двери!!!
У меня была такая же проблема на моем фольксе больше 100-120 не тянул....в сервисах говорили многое но по делу н-чего,просто менял все и тратил деньги,а проблема так и осталась...так вот 100% вариант для тех у кого такая же проблема(никаких ошибок подергиваней т тд просто не хватает тяги) просто глушите клапан егр(в принципе ничего сложного просто болтами заглушить трубки,но лучше обратится к знающему человеку) и поменяйте на новый расходомер(воздухомер) после этого мой пасик разогналсч до 180 можно дальше но обороты уже зашкаливают...извиняюсь за правописание если что ни так пишу в кафе с телефона..удачи на дорогах
в таллинне единственный адекватный спец по акп (лечит все мои железяки на ура )- Виктор , имеет всё нужное оборудование , цены либеральные, качество отменное . если надо, мой мл - varjag777@mail.ru пишите, номер телефона дам.
Всем привет менял маслосьемные колпачки и прокладку гбц и после трехнедельного ремонта и сильных морозов я ее собрал и теперь проблема тнвд перестал кочать топливо и сробатывает отсечка на подачу топлива через пару секунд после включения зажигания,клапон отсечки исправен что может быть,перед ремонтом мыл двиг машина до ремонта бегала,подскажите кто с таким сталкивался????
Приобрёл ауди, расход масла за 10 км больше уровня, заменил турбину реставрированную, расход не изменился. Что делть? Беда !Турбина дорогая! Что дальше? Посоветуйте денег в обрез! Лишних нет!
В чем может быть проблема,иногда когда даешь резко газу пропадает мощность и начинает еле ехать.Заглушишь ,заведешь опять едет как ни в чем не бывало.пробег.210тыс.грешу на турбину.да и еще когда едешь свист какой то.Поможите хлопцы
passat b4, 96г, 1,9tdi AFN. Пропадала тяга после 110 км/ч, потом вообще перестала больше 2000-2500 крутить и временами включалась с выхлопом тучи гари и ехала до следующего спуска оборотов ниже 2000, потом вообще не крутила больше 2000-2200 оборотов.
Поменял: турбину, интеркуллер, клапаны N75 (для рециркуляции ОГ и для турбонагнетателя), вакуумные шланги, прокладки, фильтры, масло, сдавал на диагностику ТНВД и форсунки, проверял на ошибки ЭБУ - в итоге НИФИГА...
Вопрос: По "логике", что это может быть?
Из наблюдения: иногда мигает лампочка накала свечей, лечится лёгким нажатием педали тормоза.
HELP, не хочу ланос.
Здравствуйте, извените что пишу не в тему но у меня такая проблема, Гольф 3 1.9 тди двигатель 1z, не едет больше 110. и работает постоянно в аварийном режиме, диогностика не чего не показывает (точнее она не чего не видет) не знаю что делать, катался по мастерским, менял все что они говорили- проводку, тнвд, турбину, Эбу, расходомер воздуха, датчик температуры, фарсунки. нет больше сил
Ага, а можно матом писать?
Решил сию проблему. После всех наших "крутых", "золотых рук", и ещё называют "кулибины", которым оставлял машину на несколько дней на диагностики, ***стики..... ни один не понимает толк в значениях, которые выдаёт VAGCOM, ни один. За что деньги берут? За то что подключился и посмотрел ошибки, а если есть, то очистил? Ах****еть просто.
Проблема банальна :) Расходомер воздуха, на который ни один "прахфессиАнал" не обратил своего внимания. Ну VAGCOM арабскими на белом пишет текущее значение и номинальное значение расхода воздуха.
Ребята, ну не знаю. Номинал 280, у меня он показывал 30. Т.е. ну вообще ему плохо. По логике, если отключить фишку с расходомера воздуха, то мозг будет подставлять номинальное значение. Так как при значении 30 у меня мой конь еле достигал 2500 оборотов в минуту, то при номинальных 280, для меня это резвый арабский скакунец :) Поменял расходомер воздуха, и ууууууууу а он действительно может :)
Совет: перед тем как менять расходомер воздуха (стоит он не мало 2200 грн., или 190 у.ё., б/у не брать, давали покататься, не то пальто), проверьте все вакуумные соединения; клапан N75, он у меня возле бачка охлаждайки; убедитесь, что шток аккуратора турбины ходит без заеданий.
Евгений, Волгоград. Здравствуйте. пассат б5 дизель AVF. После 5-10 мин. работы под нагрузкой двигатель глохнет. На х.х. проблем нет. Промывалась топл. система, ТНВД снимали и гоняли на стенде, насос-форсунки работают норм. Топл. фильтр новый. Не могу понять, в чем дело
При заводе двигателя выскакивает ошибка emission workshop. При резком нажатии на педаль акселератора машина
не разгоняется. После стоянки разгоняется хорошо, как бы прорывает, а после торможения на светофоре скорость опять набирает очень медленно.
подскажите пожалуйста ребята пассат В4 1994г.1.9 дизель ...проблемы две ...первая когда завожу обороты сразу 1200-1300 и они постоянно такие ..что можно сделать ??????вторая причина машина до 2500 оборотов едет отлично а потом тупит и еле еле набирает дальше .....заранее благодарен тем кто может помочь
ПРИВЕТ подскажите кто может.У меня вольксваген пассат 1.9 тди,ездию в городе все нормально машина тянет как положено,стоит выехать на трассу и набрать скорость резко больше 100 км,вырубается турбина и машина ели едит,глушу завожу,погнал дальше до первова обгона.
Passat 1.9 96kwt большинство вышеописаных проблем решил быстро(спасибо толковому парню на диагностике)Резкое нажатие на газ под нагрузкой и вырубаеться турбина (затяжной подьем,обгон и т.д.)-передув турбины,лечиться элементарно:снятие и чистка геометрии.все делал сам,после чистки прошло более года,проехал около 40тыс.км и все супер!С расходомером было куда поинтересней:у всех машин с возрастом он начинает постепенно показивать меньшее количество воздуха,соответственно комп подает меньше топлива и т.п.Отсюда и проблемы ("не раскручиваеться" не едет)А у меня при номинальном значении 220-240,расходомер выдавал 330.В итоге машина-самолет,из трубы черная копоть и ес-нно +2.5-3 литра росход.Поменял расходомер и все встало на свои места.Всем удачи,если кому интересно-опишу подробно.