Ford

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Мондео 2002 дёргается на холодный мотор

catcher
19:28 02.03.2010
Недавно появилась следующая проблема. Внезапно в один день утром через 1км машину стало сильно дергать да так что я остановился на дороге. Немного посмотрев мотор и ничего не найдя решил продолжить путь.. через несколько километров все прошло. Однако по утрам машину все еще немного дергает(слегка не сравнить с первым разом) на холодный мотор... потом после 5-6км все проходит.

Был в автосервисе сделали диагностику 0 ошибок. Проверили свечи всё в порядке.. пробег свечей 35000 платина сказали менять не стоит это не от свечей. Потом нашли проблему.. сказали выскакивает тяга заслонок коллектора и мол из за этого машина дергается.

Одним словом сделал я замок на тягу но машина все равно дергается по утрам...

кто сталкивался с такой проблемой и как решали?

заранее благодарю!
Diesel333
02:48 15.03.2010
смени высоковольтные провода с распределителя на свечи
Жора
17:58 15.03.2010
Перед поездкой дольше прогревай двигатель.
Aleks.124
18:41 15.03.2010
Жора, может не глушить вообще? Современные двигатели греют минимум времени.
catcher
00:40 16.03.2010
попробую сменить свечи и провода...

насчет обогрева то нормально у меня даже обогрев двигателя стоит.

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото