Volvo

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Автоматическая коробка передач

Den_a
22:54 07.06.2007
Какие есть мнения по поводу переключения на нейтраль при остановке на красный, короче на короткое время. Нада или нет это делать и почему. Зарание спасибо за ответы.
GOLFik
17:05 08.06.2007
Включая нейтралку на светофоре ты/вы сокрощаешь жизнь своей коробки. Ставить нужно на нейтралку если ты/вы собираешься стоять более 3 минут. На светофоре лучше держать педаль тормоза (ремонт и замена тормозных колодок дешевле обойдется чем ремонт коробки). ИМХО только сохраняй дистанцию, однажды я на светофоре полезла за сумкой, ослабила педальтормоза и чуть в переди стоящую машину не врезалась.
Donis
19:18 25.07.2007
на короткое время на неитралку ставить ,не надо,без тормоза может покатиться. Лучше на паркинг. Можно держать ногу на тормозе, вреда не будет. Удачной поездки
Osss
16:20 26.07.2007
Гольфик, откуда такие выводы про нейтралку?
Прошу обосновать или дать ссылку на авторитетный источник.
Если бы данный факт значительно влиял на надёжность коробки, то в салонах, при продаже новых авто, продавцы должны сообщать об этом.
Сам езжу на автомате и на светофорах как раз даю коробке отдохнуть на нейтралке...

GELO_audi
00:13 28.07.2007
Почему 3 ?Где написано? Источник плиз.
Atick
16:08 23.09.2007
....Бытует мнение, что, стоя на светофоре, следует перейти в "N", поскольку в режиме "D" что-то там пробуксовывает и изнашивается. На самом деле это не так, все элементы коробки обездвижены, фрикционы зажаты, включена первая передача и лишь насос двигателя вхолостую перекачивает масло. Движение в этом случае начинается без пробуксовки пар трения, которые вступают в работу лишь при переходе на вторую передачу. Переход же с режима "N" в "D" заставляет их потрудиться лишний раз. В городской поездке лучше исключить высшую передачу, переведя селектор из диапазона "OD" в "D" или, в отсутствие "овердрайва", из "D" в "3". ...

http://www.at-g.ru/index.php?base_name=atg_second&id=69

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото