Opel

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

2.2 DTI Ecotec Opel Omega

sasha75
00:06 29.02.2012
Доброг времени суток.Думаю приобрести Opel Omega 2.2 disel 2001-2002 г .Подскажите как мотор и на что нужно обратить внимание.Езжу много и часто.Зарание Спасибо.
sasha75
00:19 29.02.2012
Пробег если можно верить 200 000 км сколько еще протянет?
kimm
14:41 29.02.2012
Нормальный мотор, ездил на подобном, есть свои плюсы и минусы, большой плюс что на ГРМ цепь, а не ремень, ну и форсунки впринципе не сильно критичны к топливу, минусы, боится завоздушивания, впрочем как и все дизеля, но этот особоенно, это его и основная причина, отсюда плохой запуск, нужно следить за магистралью, ещё проблема что частенько гонит в топливо масло, через траверсы форсунок, всё лечится, слабая электроника на ТНВД, не у всех, но порой летит, сам ТНВД не очень то и дешёв, восстаноленый примерно 1000евро, ну и неахти клапан ЭГР, клинит отсюда ошибка на моторе и машина не едет...
Пробег 220тыщ не критичен, но мотор должен запускаться сразу, без всяких маланий, разгон должен быть уверенный, и не ограничиваться 100км/ч, топливный фильтр должен быть светлый, а не чёрный, если всё это впорядке то мотор послужит верой и правдой, а так есть и более удачные дизеля)
sasha75
22:39 29.02.2012
Спасибо за инфо.Может у когото еще была такая машинка с удовольствием почитаю коментарии.
kimm
08:53 01.03.2012
sasha75
Да без проблем больше инфы ты сможешь найти тут) ссылку кинул прям на ветку дизелей)
http://forum.opelclub-by.com/index.php?s=077221b802f9ae196ac
a06ee270b3988&showforum=34
андрей
21:10 08.07.2013
зимой плохо заводится надо долго гонять стартером
kimm
19:38 09.07.2013
неисправные свечи или воздух в системе и будут проблем с запуском...

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото