BMW

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

bmv320d 2006

Artjom27
21:11 24.08.2010
Подскажите пожалуйста какой может быть расход масла на 1000км
Инкогнито
00:05 25.08.2010
Artjom27
17:24 25.08.2010
У меня кушает примерно на 1000-0.7l , это вообще норма для этого движка или нет.Хотя в представительсве вмв говорят что это нормально. Или может просто пора менять масло фильтром

Изменено 25.08.10 21:18.

Aleks.124
17:56 25.08.2010
Артём, когда задаёшь вопрос, говори в чём у тебя проблема!
А так, получается полная хрень!
Тебя беспокоит что у тебя мало масла ест?
Или ты не видишь что ответили 1л на 15ооо км или тебя реально беспокоит, что мало ест.
0,7 л/1ооо км- это допустимая норма, т.е., меньше - гуд, больше - бяд.
В чём вопрос - не понятно.

Короче, сколько у тебя потребляет масла?
Artjom27
21:24 25.08.2010
Я не посмотрел твое сообщение сразу, а в общем расход 1000-0,7l
Aleks.124
21:45 25.08.2010
Ну, есть повод задуматься...
Хотя, лучше не лезть!

Ещё один момент, что значит: "может быть пора менять масло и фильтр"?
На ТД замена не реже 15ооо км, я меняю через 10ооо км! Кто-то меняет через 5 или 7,5, это уже деньги на ветер, но для движка - просто отлично.

Подливай масло и не парься, иначе влетишь на то-сё, если залезешь в движок.
Кстати, поменяй марку масла, некоторые сильно идут на угар.
Aleks.124
21:46 25.08.2010
Масло, надеюсь, льётся ДОЛЖНОЙ спецификации?
эдик даун
17:32 26.08.2010
насколько мне известно,у бмв допускается 1л на 1000км,так что советую никуда не лезть,все в норме.
koljan36
06:38 27.08.2010
Такой расход не должен быть,это вы себя сами успокаиваите,чтобы не ремонтировать. 1 литр на 15000 это нормально для авто.
Aleks.124
12:52 27.08.2010
Колян, масло не растительное, не для сковородок.
Вначале ознакомьтесь с продукцией разных фирм, потом говорите!
У "нулёвых" машин и то бывает некислый жор, предусмотренный изготовителем.
Artjom27
23:48 27.08.2010
koljan36
06:37 28.08.2010
Алекс
У новых машин всегда идёт расход масла,но после хорошей обкатки такого расхода не должно быть.В данном случае речь идёт не о новой машине наверное.А масла конечно разные.
Aleks.124
11:19 28.08.2010
Сочувствую. Правильно говорят, хороший звук всегда наружу выйдет.
А БМВ центр - это точно удачная мысль?
Artjom27
21:39 28.08.2010
Дифект узнаю там, а потом буду думать дальше.

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото