Opel

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

opel zafira 2.2dti

germando
08:31 13.02.2007
какой расход масла считается нормальным?
123
09:22 13.02.2007
гдето читал 1л/1000км это типа еще норма
PUX- admin
09:39 13.02.2007
1l / 1000km eto dvig na pomojku. eto polu4aetsja grubo govorja 2 raza za 3 mesjca maslo menjat. bred polnyj.

1l ot zameny do zameny esho norm
PUX- admin
13:07 13.02.2007
пишут то пишут.... но литр на тыщу это уже далеко не нормально...
ремонт может спасёт
Disa
14:48 13.02.2007
Данная байка выпущена производителями автомобилей и персоналом фирменых центров обслуживания... Самый прикол что пока гарантийная машина жрёт не более 1 литра на 1000 км. это норма для почти новой машины... Когда же гарантия заканчивается, то оказывается что и 500 гр на 1000 км. это много и тебе предлагают сделать капиталку... Причём естественно за свой счёт... Так что забудте про 1 литр на 1000 км. Нормально это когда машина масла жрёт ну никак не более 100-150 г на 1000. Считаю это норма на угар и утечки если таковые имеются... Для сравнения у меня фолькс 92 года. Я сколько масла заливал, и
контролировал по уровню щупа за 15000 уходит мизер. Пол-литра точно не уходит. Считайте сами...
PUX- admin
15:29 13.02.2007
v sierru 88g zalival 4.2, slival 4erez 10000 4.0 gdeto v hudshem slu4ae

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото