Honda

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Honda Civic 2008год 5D/хетчбэк Sport 1,8(103kW)

olgaI
10:38 12.09.2012
Нравится. Говорят, что снята с производства из-за кучи недостатков. Каких?
Aleks124
12:24 12.09.2012
Здравствуйте, Ольга.
Чушь говорят! Вышло новое поколение Honda Civic, собственно, по-этому и "снята с производства".
Aleks124
12:28 12.09.2012
Хорошая машина для женщины, только, учтите, зимой перемещаться довольно проблематично - очень низко днище расположено, единственное - она короткая, что является плюсом для проходимости в снегу и минусом при движении на обледенелой трассе.
Может, лучше Honda Accord? Это - полноразмерное авто семейного класса. Сам сейчас катаю такую.

Изменено 12.09.12 12:42.

olgaI
12:59 12.09.2012
Аlex, спасибо!
Последняя моя машина Honda Civic но седан, мощность и тех данные почти такие же, ей скоро 5 лет, и я хочу подобную, но поменьше и поэкономичнее. (а езжу и зимой и летом всегда и много)
Очень нравится этот спортивный 5-дверный хечбэк, но они все только 2008/9 года. Экономичнее? вряд ли...
http://www.auto24.ee/used/1019885
Aleks124
14:07 12.09.2012
Так я не понимаю, вы новую с салона хотите или "где"?
olgaI
14:24 12.09.2012
Новая~20 000, 4-летняя~9000!; и внешне нравится неновая больше, а вот вопрос: как такого типа автомобиль износился в техническом смысле при пробеге~70 000 и можно ли будет ещё поездить без заморочек на нем года 3? я понимаю, что прогнозировать наверное невозможно..и всё же?
Aleks124
14:52 12.09.2012
"Ничё" не понимаю, у вас же "пятилетка" сейчас, а хотите поменять её на "4 летку"?
olgaI
16:30 12.09.2012
Конечно возможно это вариант потому как лизинговая плата уменьшается вдвое и +примерно тысяча выигрыша в придачу, вот и думаю стоит ли менять.. а с другой стороны не "шило на мыло" ли это в конечном итоге? Ваше мнение?
извините, что пристала с этим. просто чувствуется что здесь профессионалы иногда бывают..и пробегая мимо, всёже могут иногда дать весьма ценный совет. Заранее спасибо))
Aleks124
18:44 12.09.2012
Профессионалов нет, любители поболтать есть. =)
Шило на мыло - однозначно. Думаете, кто-то перед продажей сделал полное обслуживание машине? Сомневаюсь.
А с чего выгода? У вас же машина старше, чем вы хотите купить на один год или я чего-то не догоняю, т.с.?
Osss
18:50 12.09.2012
Toyota Yaris - как вы хотели поменьше и поэкономичнее, и тойота получше хонды это 100%.
у нового Яриса бесступенчатая (!) коробка автомат, расход от 4,5 до 6,2 литров, а у гибридного Яриса расход 3,5 литра.

olgaI
21:13 12.09.2012
Алексу
Год одинаковый, пробег одинаковый, но седаны цивики в общей сложности при общих равных условиях чуть подороже
Aleks124
22:04 12.09.2012
Поверьте, седан - одни плюсы, кроме вместительности, относительно хэчбеков. Одно то, что в багажнике вечно что-то брякает...

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото