Toyota

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

горит лампочка engine

VVTi
11:45 16.07.2012
Приветствую форумчане!
Авто тойота королла 2004 год, 1,6 бенз.
Такая проблема, загорелась лампочка чек енджин, в Эстонии все время обслуживал авто в Элке ауто, т.е. у официалов, пробег вроде бы детский и настоящий142000 км , я первый владелец. В июне обслуживался последний раз в Элке, а сейчас волей судьбы я нахожусь в Нидерландах, т.к. тут работаю, заезжал в Германии в один сервис на диагностику, показало на проблему со вспрыском, вообщем парень из сервиса сказал возможно свечи, но в Элке их меняли на 120000 км, неужели за 22000 км свечи могли превратиться в хлам? Единственный косяк, который есть в машине, это впускной коллектор, когда на машине разгоняешься, есть небольшой гул/ вибрация, оффициалы сказали надо менять впускной коллектор, хотя ездить с ним не смертельно, в Эстонии ошибка не вылетала, а вылетела она на немецком автобане при скорости 130-140 км/час, машина вроде ведет себя нормально, но сам факт , что горит лампочка не радует, кто что может сказать по этому поводу? Может ли лампочка загореться из за впускного коллектора, т.к. возможно поступают излишки воздуха, если есть какая то трещина или щель в пластиковом впускном коллекторе? А и еще, заправляюсь 100 бензином, может быть это как то влияет на нагар на свечах, хотя написано в мануале использовать 95 и выше. В Эстонии всегда лил 95, а тут решил попробывать 98 и 102 бензин, может слишком высокое октановое число как то повлиять на вспрыск?

Заранее всем спасибо за дельные советы.
Osss
14:15 16.07.2012
Свечи зажигания нужно менять каждые 20 тыс км, цена - копейки, начни с них.
эдик даун
14:38 16.07.2012
я бы тоже свечи сначала заменил,а что с расходом топлива сейчас??? увеличился или нет??? мощность не пропала???
VVTi
16:37 16.07.2012
Свечи в Элке ауто меняли по регламенту работ, т.е. так сказать по их графику. На счет мощности сложно что то сказать, но вроде бы все ок, насчет расхода тоже сложно сказать, так как при 90км/час она брала ~ 6-6,2 литра на 100 км, при 120 км/час ~ 7,1 литра, при 140 км/час ~ 8,1 литра, это на 98 и 102 бензине (81 кв и 1,6 объем движка).

Ок попробую поменять свечи, а все таки что насчет коллектора, может ли такую ошибку выкидывать из за него? Ошибка вылетает не сразу, а через ~ 200 км пути и если ехать 110-120 км/час или больше.

Изменено 16.07.12 16:38.

эдик даун
17:56 16.07.2012
так ошибка выскакивает,а потом после выключения зажигания и включения заново пропадает???
VVTi
18:15 16.07.2012
Ошибка исчезает, если скинуть клему с аккумулятора или же на диагностике с помощъю компа ее скидывают, и она появляется заново, если поехать со скоростью 120км/час и выше, до 120 км/час все путем вроде и на короткие расстояния, одним словом если дать хорошую нагрузку двигателю 3400-4400 об/мин и то она выскакивает не сразу а через ~ 100...200 км пройденного пути. Просто на выходных с семьей мотался в Берлин на ней и обратно и как то страшновато ехать 120-140 км/час, когда горит лампочка чек енджин, хотя мастер уверил, что вроде с виду ничего страшного, тем более после того как я ему рассказал, что возможно это коллектор. Вот и не знаю точно в чем причина точно, а сервисы тут ой ой ой какие дорогие , элке ауто дешевым покажется :), тут час работы у них 75 еуро.

Изменено 16.07.12 18:16.

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото