Диски и шины

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

какая лучше резина

petia
10:20 25.07.2013
Вольво 2000г 2,4 бензин 103кв друзья подскажите какую лучше взять летнюю резину миселин 205.65.15 94т за 79евр или Continental Premium Contact 2 -94h -83evr /Contact 5/84h-87eur/спасибо тел 56686802
Osss
22:00 25.07.2013
а хрена там, Мишлин был хорошо лет 10 назад, когда производился во Франции, а счас его льют везде и в италии и в испании и качество стало так себе, а зимняя вообще хрень полная.
Думаю сегодня Континенталь получше будет.
И индекс скорости у Конти Н-210 км в ч, и а у Миши Т-190 км в ч
эдик даун
22:21 25.07.2013
я катаюсь на michelin energy saver-резина очень хорошая,мягкая,тихая и отлично держит машину на мокрой дороге в дождь,что для наших условий не маловажно,недостаток один-стирается быстрее конкурентов-за тишину и комфорт надо платить более быстрым износом,но оно того стоит.
petia
12:01 26.07.2013
Romik77
23:40 01.11.2017
Всем привет.Парни,нужна помощь,не могу определиться с резиной.Есть два варианта это Nexen и Minerva eco shud(обе на шипах).Бюджет в связи с покупкой новой машины.Вот предлагают по 65 евро за балон,продавец говорит бери минерву,я о такой и не слышал.Всегда брал на зиму гисловед норд фост.Помоните советом,кто ездил на этих шинах? Спасибо.
Osss
23:42 01.11.2017
нахрен минерву, продавцу лишь бы впарить то что не покупают, нексен бери, хорошая корейская резина, я ездил на нексене ламели, оч хорошая мягкая и тихая
Osss
23:43 01.11.2017
размер какой? ты ламель хо или шипы?
Romik77
05:03 02.11.2017
Osss,шипы( я написал),размер изв забыл написать (205*60*16). https://youtu.be/fc9eACF48lU

Изменено 02.11.17 05:18.

Osss
08:31 02.11.2017
https://www.rehvid24.ee/products/show/14149 вот нексен шип за 56,40
https://www.rehvid24.ee/products/show/2349700 - вот Formula by Pirelli - говорят, что оч хорошая резина 63,20 евро
Romik77
09:35 02.11.2017
Osss,спасибо.Воспользуюсь инфой.Почитал отзывы по Минерве.Блин ,очень хорошии отзывы.По нексину и формуле плохих отзывов значительно больше.Но все равно Osss спасибо.
Osss
16:08 02.11.2017
Сегодня ставил себе ламель нексен там в тайрстаре, потрогал ручками разные резины и Formula by Pirelli мне оч понравилась, и она будет получше шипованного нексена, у Формулы состав резины получше и стержень шипа пятигранный, у нексена шип обычный дешевенький.
Прокатился на нексеновской ламели - машина едет без звука, тише чем на летнем мишлине.
Romik77
17:31 02.11.2017
Купил всё таки Минерву эко шуд,рещина очень мягкая по сравнению с нексином,шипы стоят ровненько и окуратно,едит тихо.Нексин вроде тоже нормальная ( по рисунку и мягкости) ,но шипы стоят коряво ,какой выши ,какой ниже,какие в бок,клей видно. Брал в другой конторе, тоже 65 евро ,плюс установка и баланс бесплатно.Продавец тоде сказал что резина очень хорошая,покатаю, посмотрю)). Спросил в автомаилме про Формулу,сказали не надо,много притензий по потери шипов и сдувает через отверстие шипов.Osss,спасибо.
dmitriyeff
14:41 28.02.2018
Посмотрите, что рекомендуют специалисты: www.rehvid123.ee или если по русски нужна консультация, можно позвонить сюда: www.jaunasriepas.lv.

Изменено 01.09.18 16:57.

Гость
12:10 12.09.2020
Господа автовладельцы, подскажите, пожалуйста, хорошую ламельную резину...новую...в пределах 50-80 евро за штуку...и где....
Заранее спасибо.
Гость
12:10 12.09.2020
dmitriyeff
13:22 12.09.2020
Nokian D3 - старая модель, уже была D4, а сейчас новая вышла snowproof: https://rehvid123.ee/ee/nokian-wr-snowproof/2089470/ - если в основном по городу, то хороший вариант.

Goodyear ultra grip 9 тоже очень хорошие шины, как и Dunlop sport 5: https://rehvid123.ee/ee/goodyear-ultra-grip-9-2/2087027/

Из среднего сегмента хороший вариант: https://rehvid123.ee/ee/bf-goodrich-g-force-winter-2/84663/ - принадлежит Michelin. Для городских условий будет достаточно (город, трасса).

Если в приоритете снег и лед, то лучше взять скандинавского типа шины с мягким составом (летом на таких ездить совсем не стоит, у них длинный тормозной путь на сухом и мокром покрытиях в летних условиях):

1. https://rehvid123.ee/ee/goodyear-ultragrip-ice-2/2113562/
2. https://rehvid123.ee/ee/michelin-x-ice-snow/2109752/ ´- новая модель от Michelin

Спрашивайте у продавцов, только опишите условия, в которых будут эксплуатироваться шины.

Изменено 12.09.20 13:26.

Гость
14:22 12.09.2020
Спасибо за отзывы, буду думать...Последние две дороговато.... :)
Поездки по городу и на трассе...т.е. иногда на дачу съездить....
dmitriyeff
16:09 12.09.2020
Тогда смело можно брать европейского типа зимние шины. У меня на заднем приводе стояли BF Goodrich, все хорошо. На льду следует выбрать соответствующую скорость, если лед встречается :) А премиального класса шины все будут очень хорошие, только лучше спрашивать свежую модель, производители все время что-то улучшают.

Удачи на зимних дорогах!
Гость
16:34 12.09.2020
У меня передний привод. На шипованной не ездил... Считаю, что для наших зим/дорог ламельная самое то!
Спасибо за инфо, dmitriyeff.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото