Toyota

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Народ хэлп! аенсис 2.2 d4d 2010 года

wolfych777
23:06 22.08.2015
В общем история длинная. Купили машину со скрытой проблемой. Когда вылезла ппоблема возвращать было поздно. Началось с того что загорелась вся панель Esp, мотор, ручник, и еще что то . Приехал в сервис к знакомым, те нашли проблему фильтр тяжелых частиц. Пробовали промыть не помогло. Нашел на ин ернете заказал новый поставили и все погасло, уехал по дела. За город и обратил внимание что иногда вылетают клубы белого дыма за мной. Думал регенерация фильтра. При этом тяга была не особо хорошая. Приехал в червис , наяали копаться . Нашли дальше проблему. Форсунки. При чем все 4 . Поставили на стэнд- они мертвые. Кое как нашел в словакии со своими номерами. Приехал , поставили, машина на холочтых резко начала троить и дым валит дикий.белый с примесью черного. Механик скахал к тому что старые форсунки были криво поставлены. Порядок шел 1-3-2-4. Он перекодировал все на 1-2-3-4. Что по моему является не правильным порядком все таки. Дальше больше. Поменяли топливный фильтр, прочистили ЕГР , вроде перестало троить но при этом дымит так что мама не горюй. Отвезли к ОД. Те подключились , говорят что их компьютер не видит форсунок и фильтра тяжелых частиц. В общем отказались что либо делать. Сейчас сижу репу чешу, машине 5 лет всего , а ее хоть на свалку выкидывай. Спасайте советом. Заранее благодарен
wolfych777
01:10 23.08.2015
Забыл дописать. Есть подозрение что предыдущая владелица тупо залила в бак бензин и проехалась на нем. С этого накрылись все форсунки
?
08:26 23.08.2015
Похоже что твой друг хорошо покопался в твоей машине просто дико " убил" память в мозгах что теперь и ОД не видят проблемы.Придется для начала начинать с замены блока ЭБУ и тд. что равносильно в итоге покупке еще одной машины.
Арон
11:28 23.08.2015
предположу что на свалке мозги надо искать живые, вот только вопрос кто все это будет прошивать и настраивать, если официалы возьмутся то лучше всего к ним обращаться.
wolfych777
12:23 23.08.2015
А как он мозг то мог убить? Его компьютер все прекрасно видит и машина реагирует спокойно на команды с компьютера.
Vadimka35
21:18 05.12.2015
Если не секрет.за сколько сажевый брал? И форсы сколько стоят?
olgon999
22:04 05.12.2015
отпишись чем все это закончилось
wolfych777
22:33 05.12.2015
Форсунки б/у из словакии мне пришли за 750 €… а фильтр взял за 400 но его в итоге вырезали. Компьютер не принимает
wolfych777
22:36 05.12.2015
А кончилось тем , что форсунки пришлось прочищать лазером и перекодировать, поменяли вкладыши под форсунки, вырезали фильтр тяжелыз частиц, отключили катализатор и пятую форсунку ну и перепрошили комп. Едет хорошо, но когда придаешь газу вылетает облако.
ню ню
00:09 06.12.2015
Давно известный факт: обходите стороной дизельные Тойоты!
Вот угораздило вляпаться!
Vadimka35
08:50 10.12.2015
Тут как попадешь. У меня 2009г 2.2 на автомате 110кв.купил и через меделю обнаружил что сопливется радиатор.оказалось сгнила лапа их удерживающая.и углы радиаторов легли на балку и перетерлись.при снятии защит и разборке.80% болтов не открутились все посрывалось.вот такая сборка авто.радиатор сам менял.цена вопроса 200евро нового
уук
20:05 10.12.2015
Такие автомобили не у дяди васи в гараже делают а в нормальных сервисах,хотел с экономить ,получил конкретный гимор,твой мастер накуралесил
wolfych777
20:09 10.12.2015
"Нормальный сервис" типа тойота сервис только глазами хлопали даже после диагностики. Так что "нормальность" там очень под вопросом

Изменено 10.12.15 20:10.

уук
21:22 10.12.2015
Не ну есть сервисы между тоёта центром и другом васи из соседнего гаража,вот в такие и надо ездить
wolfych777
21:27 10.12.2015
Нее ну само собой есть сервисы,и мало того их тут тысячи. Как говорится знать бы где упасть перину бы постелил. Мало того каждый из этих сервисов считает себя лучшим. А с этим сервисом сколько машин своих там обслуживал проблем не было.

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото