BMW

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

после чистки КВКГ стал глохнуть м54

Melnik
20:43 13.08.2015
Здравствуйте.не давно стал владельцем х5 е 53 2003 года американец.Сначала временами мигала лампа СЕРВИС ИНЖИН после заправки на азс и странное повидение двигателя после заправки буквально как пистолет выташили из бака завожу.и мотор готов заглохнуть но через 3-5 секунд все норма до следующей заправки.Сервис инжин загорался через метров 200-300 потом через несколько дней тух.После как загорелся и не тухнет.На диагностике сказали КВКГ.Сегодня решил посмотреть его состояние снял детали все как по азбуке промыл трубки(не сильно были изгажены) В сам клапан не лез,дул в него закрывал отверстия работает вроде мембрана держит.Собрал все обратно.Во время сборки почистил воздушную заслонку.На дисе не оказалось лопасти.видимо от старого хозяина сюрприз остался.(Не судите строго до икса была девятка.на ДИСЕ шток белого цвета остался. а в нем шуруп какойто вкручен в центре а сдругой стороны он цеплялся лапкой за рычажок.ТАК вот что я зделал я герметиком приклеел этот самый шток к корпусу и отсоединил его от рычажка .по причине отсутствия нового диса(так как я его только обнаружил,верней его не исправность.так вот я заклеел его и установил обратно.все собрал в обратном порядке (вроде)завожу двигатель,Работает как и был вроде.Вот только сервис не потух.я решил по колхозному отключить клемму +от батареи.заглушил отключил пару минут постоял,подсоединил ,вставляю ключ а на панели По мимо сервис инжин не исправность абс и фаил прог(меня это ваще убило(((после минутной работы заглушил завел сервис горит остальное потухло ,вот только акпп стало толчки давать на месте при переключении вперед-назад.после заглушил.завел сервис горит,решил проехать трогаюсь мотор глохнет.больше газа трогается норма еду и думаю мож просраться ему дать вот и в пол газу до кнопки а он как ровно за жопу держут.и на остановках на светофорах глохнет.доехал до дому.выслушал сигналы в зади идущих машин(что мол остановился на пол перекрестка)вышел и чешу череп ЧТО Я ЗДЕЛАЛ НЕ ТАК???И НЕ УЖЕ ЛИ Я ЧТО ТО ПОДСОЕДИНИЛ НЕ ПРАВИЛЬНО.Прошу подскажите что могло быть причиной затухания мотора примерно на 1000-1200 оборотов и почему он перестал тянуть (заслонку и какуето цилиндрическая деталь которая влево в право крутишь а внутри будто заслонка бегает чистил средством для микросхем(в общем спирт там чистый .АЭРОЗОЛЬ)
yes1
14:42 14.08.2015
после таких умников люди бояться покупать бмв , диагностика в бмв центре 30 евро стоит там тебе все скажут

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото