Toyota

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Расход Avensis d4d 2.0 2003

blondin
14:01 18.02.2015
Дорогие форумчане, опишите свой расход город и трасса, зима и лето, и какой год и двигатель.
Я являюсь только новичком этой машины и двигателя д4д. И мне кажется у меня большой расход, хотя машина толком не успевает нагрется, как уже до места доехал. Расход 9-10 литров город, на трассе не знаю ещё. На холодную, оборотыстоят 1100, нагреется, и падают до 900. Поставили новые мозги, турбину проверяли, а на проверку форсунок большая очередь, а может и не понадобится. Вот и появился вопрос.
Mitaj
14:54 18.02.2015
Привет blondin,катался на такой машине 4года расход был зима 7-7,5 лето 6-6,5 удачи.
ню ню
14:55 18.02.2015
Крайне неудачный двигатель.
У меня меньше потребляет 4wd кроссовер с 2 литрами и прогревами.
Не совсем по теме.
Тыц
21:38 19.02.2015
Сказочный расход)))Жаль,что только не реальный.
Для зимы расход 9-10 в городе,вполне адекватный.Когда поездки короткие и мотор не разогревается,до нормы.

Форсунки,можно проверить хотя бы на диагностике.Сколько льют и разницу между ними.Я так на превии выявил две почти мертвые форсы.Кстати форсунки на превию в центре стоят 500 евро за штуку.На авенсисы идут другие форсунки.

В экономию D4d не верю.Сам катался и еще предстоит покататься на тоете превия.Там 10 ,это норма.
йух
09:02 20.02.2015
Смысл вообще какой иметь такой дизель? У меня был авенсис Т25 бензин1.8,автомат так у него расход по таллинну был 9,2,а тут трактор и еще на кочарге столько же кушает. Вообще среди любителей тракоров,походу много звездунов,у меня было несколько дизелей,так я и не почувствовал эту сверхэкономность.
blondin
10:10 20.02.2015
Это только с этим дизелем попал, а так у меня дизельки бегали, ну очень экономно. Тут электроника.
vovan1
22:52 20.02.2015
Тoyota avensis 2.0 d4d 85 kW 2004года: при поездке из ида-вирумаа в Таллинн со скоростью 80-90 км\ч местами 50 из-за ремонта дорог комп показал средний расход 3.8 (даже сфотографировал, есть фото) было это несколько лет назад, перед поездкой заправил полный бак и обнулил показания расхода, когда увидел 4.5 стало интересно насколько смогу снизить. Конечно при обычном стиле езды расход был больше, но никогда выше 5.5 по трассе не было. Хотите верьте, хотите нет. Машину ту давно продал но воспоминания самые хорошие за 2 года никаких проблем кроме ТО и покраски бамперов перед продажей. Сейчас вроде тоже бегает иногда встречаю.
blondin1
22:33 27.02.2015
Проверил я форсунки. Работают они в норме, если и был бы лишний расход, как мне сказали, то на совсем чуть чуть. Проверили свечи накаливания, был трудный запуск с утра, оказались в норме. Цена вопроса 150 евро, а проблема в стартере. Цена вопроса 50 евро. И итог мастера, что возможно при установки ремня грм, могли промахнуться на 1 зубчик. Может ли такое быть? Главное на трассе расход до 6 литров, а город как обжора.
Ню ню
23:14 27.02.2015
Когда не знают в чём дело, начинают про "один зуб" втерать.
Хотя и такое бывает.

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото