Audi

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Чёрный дым из выхлопной трубы, нужен совет.

zhenjkee
13:49 18.08.2009
Всем привет!
Дайте пожалуйста совет, что это может быть?
Когда нажимаю педаль газа в пол, то из выхлопный трубы идёт чёрный дым. Будь то это 1ая, 3ья, 4ая передача.
У меня ауди 80 Б4, 1994 год, 1.9 / 55кв, турбодизель.

Друзья говорят, что у всех дизелей такая проблема.
zhenjkee
17:47 18.08.2009
Aleks.124
20:03 18.08.2009
Залей бензина или не парься =)
педаль газа
20:46 18.08.2009
это нормальное явление у дизелей, даёшь нагрузку и соответственно выходит чёрный дым в особенности у старых дизелей. главное чтобы он был только когда даёшь сильную нагрузку например более 3 тысяч оборотов. а так может насос нужно почистить, у моего брательника тоже с Ауди В4 такая беда была, пришлось перебирать насос.
zhenjkee
10:38 19.08.2009
педаль газа ты прав , только когда ооооооочень сильную нагрузку даю ( тапка в пол ) . У меня показателя оборотов нету, вместо него часы. Значит волноваться не за чо?
skameika1
12:17 19.08.2009
у меня Vento 1.9td 55kw, при нагрузке на педаль ( 3000 и больше), при прохождении техосмотра, валит валом черный дым. Грешу на турбину... Возможно, я не прав.
педаль газа
13:58 19.08.2009
ну если при очень сильной нагрузке, то не волнуйся, так и должно быть.
Aleks.124
20:42 19.08.2009
skameika1, нагрузка на педаль пофиг =))
Нагрузка бывает на двигатель.
Если дыма много и всего 3000, то что-то явно не то.
!
23:02 19.08.2009
навскидку могу предположить что:
1- турбина гонит масло во впускную систему, следствием этого является черный дым из выхлопной трубы
2- недостаток воздуха. причиной может быть рассохшиеся шланги, либо дырявые трубки которые идут на впуск
3- не помню точно установлен ли охладитель воздуха на этом двигателе. Если да, то причиной может быть именно забитый или пробитый "кулер"
skameika1
09:51 20.08.2009
Aleks.124 , главное поняли о чем речь, а пик выхлопа приходится на 4600-4800об/мин., больше не крутит, вот и думаю, что стоит-ли заморачиваться с турбо?!
татьяна
16:21 28.09.2012
машина Опель корса,не давно заправилась плохим бензином,начались проблемы...при торможении на светофорах наченает троить.и подтрясовать...затем при остановке.начинаеться мин 5 из выхлопной трубы идти чёрный дым,затем переходит в обыкновенный но с не приятным запахом,при этом чек не загорается,Что делать,в чем причина....бензин сливали полностью,делали диагностику не чего не показало .....
gribov
20:04 28.09.2012
Не дави резко педаль газа,ты же не участвуешь в ралли "Париж-Дакар". Одним словом-не насилуй двигатель,если хочешь чтобы твоя машинешка служила долго.После ввозникают вопросы,почему коробка отказала,почему дергается и т.д. и т.п.
denisama
15:49 06.01.2013
audi 80 селедка 1.8 карб. Троит движка, черный выхлоп, хх не снижается ниже 2000.
Подскажите что может быть?
fiksa1978
19:01 03.08.2015
У меня Рапид.Заливал всё время аи95,а ту решил залить 95Экто.На следующий день началось:Пошёл чёрный дым,обороты упали до 800 и пахнет из выхлопной трубы непонятно чем.Подскажите что это может быть не могу не могу понять,кто то говорит что это свечи,а я думаю что это бензин плохой.Запровляюсь всё время на Лукойле.Помогите кто знает.
Йух
19:56 03.08.2015
В чем проблема,машина на гарантии,вы же туда не дизель налили,едте в сервис,возможно клапан ЕГР глючит.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото