Mazda

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

mazda 3 diisel 02-05

valerkaaa
11:00 19.04.2007
Hotelos bq uznat mnenije vladelsev o dannoj ma6ine ejo pljusq ,nedostatki, realnqj rashod topliva, ka4estvo 6umoizoljatsii i t.d .Zaranee blagodaren
EdKoT
14:13 19.04.2007
Я создавал тут тему про мазду 3 месяц назад где-то. Покатался на тестдраиве в Виоджет Центре..До сих пор еще не решил, нужна ли мне Мазда 3. В Эстонии на них просто смешные цены. Я еду в Германию на след. неделе, есть пара мазд 3 2003-5 годов с навигацией, полным фаршем. Цена около 150 000 еек. Буду смотреть, но вот дизель не хочу. Если интересно будет, пиши, как приеду накалякаю, что там предлагают.

Могу сказать, что шумоизоляция там самая простая. Как и на всех остальных маздах 90-х годов. Тормоза сильные, без претензий... салон не скрипел. Мне дали 1.6 бенз с пробегом в 300 км. Табурет (в плане разгона), мотор слабый, но идет хорошо, так как новый. Я любитель тапки в полу, чувствовал себя как старпер с таким мотором... 1.6 сразу откинул..ток 2.0 110кв.

Могу сравнить с бмв 318 2001-3 год купешкой, так как рассматриваю ее как покупку.
Салон в мазде 3 стильный, МП3, ДВД. Музон был простой, полное г..Менять надо сразу после покупки, так же как и в бехе. Пластик конечно херня, в бмв наголову лучше. Качество сборки, всмысле зазоры без претензий на обеих авто. Огромный плюс мазд - дешевле страховка..и ее точно не угонят, что не сказать о бмв. Мазду 3 разгонял до 180 по питерскому между Таллинном и Маарду. 150 держит на 5+, дальше ее трясет как таз, ехать страшновато. Человеку, сидевшему рядом, приходилось повышат голос, иначе не слышно друг друга. Гул стоит, как будто подшипник не в порядке. Походу резина галимая.. Бмв я разгонял до 190, такое чувство что ей всё равно, 40 или 190..шумихи конечно намного менше.

Мой вывод: если для города, то мазда 3, конечно не за 200 000, максимум за 160, года 2003-4. Бмв будет покруче ехать, посолиднее смотрется, но и обходится конечно дороже.

Кстате пробивал по магазам..на Мазды 3 пока нет Б-категории запчастей. На бмв есть, причем многих фирм.
EdKoT
14:17 19.04.2007
добавлю, что задняя подвеска у мазд 3 многорычажная, так что оригинал на нее стоит недешево.
valerkaaa
08:37 20.04.2007
to EdkoT : Spasibo za soderzatelnqj otvet ! Podozdjom rasskaza o poezdke v Germaniju . Uda4i