9-3 97-о года? С 98 они пошпи. Трактор, первый сабовский дизель, навязанный ГМ-ом. Взят от Иузу, надёжный, но с ним по-саабовски не популяешь ;-) Сам 9-3 - довольно гармоничная машина, в большей степени сохранившая истинно саабовские черты, чем современник 9-5. Сам на такой более 2 лет проездил. Но теперь ищу всёж 9-5.
Saab 9-3 турбо дизель 99 год...на приборке горит надпись Check engine...что надо проверить или сделать для того чтобы надпись исчезла? масло и фильтра поменял! недалеких просьба не беспокоиться по поводу вопроса!
Андрей, СЕ свидетельствует о неисправности в ситеме питания или зажигания. Диагнозируется TECHом-2. Если ничего плохого, просто ошибка, стирается им же. Можно попробовать отключить АКБ минут на 15-20, при этом замкнуть провода или включить зажигание, чтобы разрядить конденсаторы. Все ошибки стираются, но если есть таки неисправность - загорится опять.
Помогите пожалуйста понять в чём дело ! машина заводится едет, но как только нагреется до рабочей температуры сразу глохнет на ходу , и не заводится пока не астынет ?