Добрый день. Речь о новых машинах. Что выбрать при одинаковой стоимости - Шкода Кодьяк или новая Хонда CR-V (т.н. пятого поколения)?
Кодьяк Elegance - с 2.0 TDI 110 kw, и всеми фирменными наворотами.
Хонда Exe Navi - с 1.5 бензиновым 142 kw, и тоже навигация, камеры и дофига всякого, но меньше, чем в Шкоде.
По обоим держу в руках предложения на примерно одну сумму (около 38000), Кодьяк немного дешевле.
С 2012 года езжу на CRV (третьем), сейчас 180000 км, проблем нет и не было ни разу. До этого на новой Шкоде Румстер 3 года, тоже не ломалась, но неудобная была.
Что посоветуете? Для меня приоритеты - удобство и быстрота на дальних поездках (до 1000 км в день по трассе), к-во чемоданов в багажнике (очень важно), и конечно надежность.
Кодьяк привлекает маленьким расходом и большим багажником (багажник для меня важно).
И что купили?
Я бы однозначно выбрал Шкоду.
Старая Хонда. это была хорошая машина. Новая, с таким детским мотором для трассы никак не годится. А накрученные киловатты, износят мотор за 100 тыс.
А по настоящему. вам ни та ни другая не подходят для дальних поездок.
Volvo V70, вот это самое то что нужно. моторы или 2,4 158квт или 2.0 147квт.
Первый лучше, надежнее, второй экономичнее. Вырученные на топливе деньги отдадите потом на ремонт форсунок или чего еще. Но это не скоро, через 200тыс.
Kia Ceed GT 1.6 turbo 150 kw, меня тоже пугали такие эГсперДы про 100 тысячный мотор и что с рук брать, уже мертвой будет. 190 тыс пробег уже. И всё не подыхает никак.