Если такие моторы ходят 150тысяч,то что с ним делать после? Или только замена на новый. Там уже пол сотни,а сотню еще можно накатать очень быстро. А как коробка?
что с ним делать после? - ремонтировать, дорого. Мотор сделан чтобы откатать гарантийный срок и все, далее цена машины от новой падает втрое, берешь кредит на новую и так до безконечности, это разводило потребителя. У меня кореш купил новую Ауди Q7 4,2 TDI в 2008 году за 100 тыс, продал в 2016 за 11 тысяч при пробеге 300 тыс км, это 920 евро в месяц только падение машины в цене, + ремонт и обслуга + каско страховка.... короче нам смертным не по карману
А коробки ВАГ ставит разные:
1. DSG с двумя сцеплениями, на которой можно жиганить, но которая горит в пробках
2. вариатор - выносит только пенсионерскую езду,
3. классический надежный гидротрансформатор - который ВАГ ставит только на топовые модели типа 3,2 бензин кваттро, или 4,2 TDI, но это явно не ваш случай
я наверное загнул про ресурс в 100-150 тыс км,
тут есть машины с такими турбомоторами и пробегами за 300 тыс км http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=2527355
может делали этот мотор уже или нет никто не скажет...
масло льют в представительствах 5W30 и меняют раз в два года - это чтобы мотор быстрее умер, такая теперь политика, чтоб их.
Нужно лить 5W40 минимум, а лучше 5W50 и менять раз в 10 тыс км, тогда он проедет 300 тыс км без ремонта, но кто это делает?
т.е. многое зависит от эксплуатации
я недавно открыл для себя масло LIQUI MOLY 5W40 - очень рекомендую к использованию, я даже привез его на ТО в Амсерв и сказал чтоб залили его - сделали, а то льют в Амсерве какой-то понос Q8 5W30
Если с двиглом засада только в масле,то не беда. Цена замены не велика.
А что с коробкой? Россияне на форумах кипят от качества,каждый третий уверяет,что 40-50 тысяч и коробка умирает. Есть знакомые в таксопарках,так они наезжают и больше в городских условиях,а проблем нет.
на Российский рынок поставляется товар специально плохого качества, т к на машинах, купленных в Европе нет таких проблем.
Поэтому российские форумы читать европейцам нет никакого смысла.
Россия сегодня - оккупированная зона строгого режима, в которую сливают весь шлам.