Да какая халява,я ехал по навигатору он меня всегда предупреждает где стоят камеры,там же не было ни одного предупреждения,со штрафом прислали бланк что можно оспорить штраф,только не знаю если смысл....Сегодня специально позвонил к судебному он кричит ,что не было у них таких взысканий .Два штрафа в течении 10 минут по 40 евро это тоже как то не очень,в одном превышение на 17,в другом на 26,в Эстонии за 20 лет за рулем ни одного превышение,как то так... Что реально есть люди которые на платили им,и с них взыскали эстонские судебные?
Камеры в Литве стоят практически на всех перекрестках !!! И обозначение их не таким знаком как у всех в виде камеры!!! Сам в сентябре нарвался с превышением в 47 км ,пришел штраф в 270 евро ,но так как нарушений у меня нет и если оплачу его в течении 10 дней то тогда 57 евро ! Конечно оплатил !
Скоро будут индкктивные камеры стоять, считывающие активность Gps и пр приборов в салоне автомобиля, активные на использование водителем смартфонов за рулём. Так же блоки камер будут оборудованы считывающим процессором, вроде exynos, которые будут работать на расчёт пройденного пути от точки А ( одной камеры) до точки B ( другой камеры). Если этот путь будет пройден быстрее расчётного времени на отрезке участка, будет фиксация нарушения с расчёта по средне-допустимой скорости.
мне как-то приходило извещение о штрафе с камеры. там ссылка была, по которой надо пройти и залогиниться с помощью ИД-карты. я в это время был в море и не мог этого сделать (считывателя не было, и интернет слабый) жена без моей ИД тоже ничего не смогла сделать. позвонила в полицию, ей там ничего вразумительного не сказали. на дом штраф никто так и не прислал. а через несколько месяцев пришел пакет от судебного исполнителя, естественно, с накруткой. Ну не уроды ли? Почему нельзя было прислать штраф на дом?
Странные вы люди. Как нарушать, так сам и в первых рядах. Как нести за это заслуженное наказание, т.к. все сразу виноватые уроды. Начни с себя в первую очередь.