Кассета зажигания ходит на саабах 5-7 лет
при условии замены свечей зажигания каждый раз не более 15000
пробега,как масло! Цена свечей 10 еур!! Кассета стоит оригинал 370 или китай 120-150 но ходит до 2 ух лет!
95-aero. кассета зажигания была поменяна при очередном Т.О.
через год авто стал глохнуть на ходу. очередная замена кассеты и все ок.
т. о. делалось в Саабе центре, цена кассеты 3 года назад была 350 евро + работа.
Удачи.
Конечно бывают исключения из правил! Но нужно разбираться в каждом отдельном случае!Менялись ли свечи? И др! Некоторые любят помыть двигатель и вода зальет свечи! Но утверждать что кассета на сааб это расходник считаю не уместным!