Ремонт и обслуживание

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Удаление ДПФ (сажевого фильтра)

bezumec
10:15 05.06.2013
Добрый день всем ,
может кто подскажет где можно удалить ДПФ в Таллинне

У меня Lexus IS 220d 2007 d4d дымит постоянно и горит Check на приборке

Ребят помогайте ,не могу сил моих больше нет

Да кстате слышал ,что надо ставить какие то Эмуляторы (вроде так называються)

Mati & Sergei Autotöökoda
12:37 05.06.2013
Доброго дня,
если требуется помощь в удалении сажевого фильтра - обращайтесь, поможем.
Контакты здесь: www.rvae.ee/dpfrus.htm
У вас правильная информация, при удалении фильтра в вашем авто используется эмулятор )
Mati & Sergei Autotöökoda
16:25 05.07.2013
за последнее время удаляли сажевые фильтра у таких авто:
Toyota Carrola 2006/2.2d
Toyota avensis 2007 /2.2d
Toyota Verso 2009/2.2d
Honda CRV 2010 /2.2d
Lexus IS220 2008/2.2d
Ford Mondeo 2007/2.0d
Mazda 6 2006/2.0d
VW passat 2010/2.0d
VW Golf 2009/2.0d
VW T5 2008/2.5d
VW Crafter 2010/2.5d
денис
23:45 22.07.2013
Да ничего не надо,удаляй его и все.Т.е вскрываешь банку и вытряхиваешь содержимое.Никакие программы не нужны,это все разводняк гнилой.Я себе удалил на риск,только сетку от мясорубки вварил для звука и все!Проехал уже больше 7500 и ничего!Никаких ошибок,ничего!!!Также другу попробовали на фольксвагене Б6 сделать-получилось,все работает и ездит нормально,смотался на море и назад и ничего!Так что не ведись на чушь всякую,тебе тут такое расскажут,да словами умными уши зальют(инженеры,мастера хреновы)
Денис
07:56 23.07.2013
Голимая бредятина.
В фильтре находятся датчики, которые связаны и с электроникой и с работой двигателя. Ну хоть погугли, прежде чем глупость писать.




Александр
03:13 07.04.2015
Сколько стоит удаление сажевого на авенсис 2007 года 2.2 дизель 130 кв
Mati & Sergei Autotöökoda
07:06 07.04.2015
на майл пишите rvae@hot.ee или звоните 56653772 и получите полное инфо
DPF.ee
15:01 09.05.2015
Механическое удаление ДПФ и модификация блока управления мотора стоит 500 евро. Не путайте с установкой эмулятора, который представляет из себя устанавливаемую дополнительную коробку, обезание проводов, скрутки, изолента, стяжки. У меня никаких вмешательств в проводку. Внешне абсолютно не будет заметно, что ДПФ удалён.
www.dpf.ee
туфта
17:41 09.05.2015
Не вводите людей в заблуждение своей "модификацией".
На сайте - один номер телефона анонимного человека. Ни названия фирмы, ни адреса автосервиса....

Отдадут 500евро и потом потащат к официалам восстанавливать фильтр и оригинальную программу.... после ваших анонимных экспериментов
Osss
21:47 09.05.2015
То ДПФ: Из чего складывается сумма удаления в 500 евро? Можете обосновать? Может быть надо 3 дня удалять или золотом варить? Или программу написать под конкретную модель? Объясните
RNJ Tech
09:48 13.05.2015
Не верьте тем кто собирается перепрограммировать авенсис. Не пишется Тоyota (большинство точно, есть экземпляры с Бош EDC17 но редкость), прошивка записывется при производстве процессора); Только эмулятор и не китайский ни в коем случае.
Остальные автомобили перешиваются без последствий если сделана правильная программа именно вручную а не программой с торрентов и китайской галлеттой за 100 еур. Потом с вас просят 500...
Разумная цена 200 еур и делать надо оригинальными программаторами.
DPF.ee
10:10 15.05.2015
To туфта: Чаще всего владелец автомобиля меня не видит, т.к. я приезжаю в сервисы или мне присылают мозг на переделку со всей Эстонии.
По поводу неанонимности отвечу на примере Juri из сервиса на Tähetorni (я, кстати, тоже Юрий). Основное количество автомобилей приходится переделывать после него. Сначала он клиентам со скрипом отдавал деньги обратно, предлагая 3-й/5-й раз попробовать запрограммировать, а теперь спокойно возвращает. Просто жаль клиента, который к нему 7 раз приезжал за 40км от дома и всё на "эксперименты". В итоге он нашёл меня и с 1-го раза получил корректное отключение ДПФ, ЕГР и чиптюнинг. Это был Mercedes.
Вот вам и красивый сайт, и название фирмы, и адрес. Подобных специалистов за последние два года что-то много появилось. Представляю сколько моторов он медленно загубил...
DPF.ee
10:10 15.05.2015
To Osss: дешёвые варианты тоже существуют. Это коробка с эмулятором. "Набор автоэлектрика" - как метко выразился один мой клиент,
который в итоге выбрал мой вариант. При врезке в проводку нарушается изоляция проводов и рано или поздно они начнут окисляться и гнить. Это для тех, у кого не хватает квалификации сделать нормально. Он обзвонил 3 места и везде ему хотели сэкономить его деньги и поставить эту коробку. Но он хотел "хорошо", а не "дёшего"! Не стоит всех автовладельцев считать бедными или жадными. Многие любят свой автомобиль.
Цена на Toyota и Lexus 2.0/2.2 D-Cat такая из-за сложности удаления ДПФ и стоимости решения с ЭБУ. А золото там и в самом деле присутствует.
Разумный
17:38 20.05.2015
Согласен во многом с RNJ Tech.
Кроме того:
-с эмулятором не изменяется оригинальная программа.
После вмешательства, подобно вашему, все - прога другая.
И если с эмулятром, если что - можно вернуться с первоначальному варианту ( выбросить эмулятор и поставить новый дпф), то у вас такое невозможно.... иди к официалам, посыпай голову пеплом и проси восстановить программу.
Кроме того, последствия с изменением программы - разные. Машинке то ещё и дальше надо ездить. А проблемы разные бывают. А все программы диагностика под оригинал заточены.... пол машины деталей поменяют, пока до проблемы докопаются: Не усложняйте людям жизнь)))
-если поставлено на поток, то цена становится для потребителя приемлемой.... Ну а если сидеть и ждать золотого клиента и его уж как липку обдирать...))) ну если нашли - радуйтесь.
Но писать здесь фигню, про изолетну на проводах - не надо:) Любой электрик вам очень просто все объяснит, как должны соединяться провода.
DPF.ee
01:28 21.05.2015
Вы если недопонимаете каким способом на Toyota эта проблема решается, зачем людям вптюхивать Консруктор Автоэлектрика? Ясно дело, для этой вашей установки только плоскогубцы понадобятся. Не умеете работать с паяльником или у Вас он за 30 евро? Я это называю Литовским Вариантом. Сделал, продал, послал. Автоэлектрики всегда недопонимали электронщиков, как математики физиков. Я к этому уже привык относиться ровно. Да хоть как вы режьте оригинальную проводку в автомобиле, всё равно электронная модификация будет более надёжной, чем нарушение оригинальной проводки с вашими хвалёными методами. Я лично удалил после вас два коробочных эмулятора на RAV4 И Avensis 2010. ВЫ ИЛИ НЕ ВЫ, НО ТАКОЕ ПОРНО БЫЛО СДЕЛАНО! Лучше бы вы прозвонили проводки и искали неисправности, а не лезли бы в некомпетентные вам области. Давайте сотрудничать и решать автопроблемы вместе.
Anton/
12:41 24.07.2015
Приветю Хотел бы поговорить о модуляторе. Есть возможность по електр.почте?

Mati & Sergei Autotöökoda
13:55 24.07.2015
DPF.ee
23:42 24.07.2015
Да, конечно, пожалуйста, пишите. На сайте www.DPF.ee есть емайл и номер телефона.
serz74g
08:32 13.01.2016
Подскажите где лучше удалить сажевый в ида-вирумаа?
Jermak.eu
22:39 14.01.2016
Игорь
21:25 20.10.2016
Удалил dpf. Нужно перепрограмировать электронику, посоветуйте где это можно сделать.
Mazda 3 2.2d 110kw.
Спасибо.
norok556
21:59 13.08.2019
какая цена удаления ДПФ

Изменено 14.08.19 11:11.

ньюанс
14:47 14.08.2019
после удаления pdf на opel и toyota , выхлоп начал ужастно вонять уксусом,
opel потрошили за юлимисте в сервисе , а toyota шить приезжал DPF.ee и наверно случайно через пару месяцев сдохли фарсунки...
голопидрол
15:40 14.08.2019
Будь дебиломкак все, не ремонтируй машину, а удаляй DPF!
AutoGuruNarvaGrupp
00:56 31.12.2019
Ну обычно не кто во время не обслуживает машины все тянут до последнего а бегут в сервис когда уже машина перестала ехать )и сажевый уже умер
adventure car
12:40 31.12.2019
Зачем менять egr (отдать 330 евро за неоригинал) если для начала его можно просто почистить (30 евро)? И не на всех моделях дизелей имеется сажевый фильтр.