Saab

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Ремонт Сааба и цены.

sihing
17:22 27.02.2012
Вопрос к знатокам и бывалым по ремонту сааба. Наступил момент на саабе 9-5 поменять блок АБС. В одной фирме стоимость работы с запчастью 300 евро, во второй 450 евро и в 3-ей 530 евро....может я пропустил ту фирму , где делают за 200))). Суть вопроса...почему такие разные расценки?
miha0- admin
19:30 27.02.2012
Чем больше сервис(площадь,кв м) и место ( центр,район) тем дороже ремонт ,ищи гараж в копли за бутылку сделают
sihing
19:58 27.02.2012
не буду спорить, конечно возможно и так. На российских сайтах пишут, что при замене блока никаких работ с гидравлической частью проводит не надо, тут в мастерских говорят обратное...кто менял блок, как на самом деле?
miha0- admin
21:00 27.02.2012
Все правильно пишут , но вот стоимость мозгов абс или их ремонт разный
s
23:39 27.02.2012
как определил что блок надо менять?
sihing
00:14 28.02.2012
to s...горит вся приборка тсц,абс, + не работает спидометр ( но иногда всё работает ок, но недолго )ну и + диагностика. Все приходят к выводу - блок абс.

Изменено 28.02.12 00:17.

miha0- admin
08:12 28.02.2012
Один из датчиков или сам блок, диагностика сразу покажет
s
22:12 28.02.2012
Надо ехать в http://saabianti.ee/ там точно скажут,может пустяковое дело!
sihing
02:01 29.02.2012
Был...300 ...ремонт блока и его установка.
s
18:08 29.02.2012
тогда списать со своего блока код и искать по свалкам!
sihing
17:25 01.03.2012
Номер есть.....на свалках нет. Есть ещё вариант, может кто знает?, человека который сможет отремонтировать сей блок. В россии восстанавливают с гарантией год, думаю и тут есть знающие и умеющие люди? Спасибо.
s
22:06 02.03.2012
напиши код попробую узнать.
sihing
22:49 02.03.2012
sihing
13:37 12.03.2012
ещё вариант Бош - номер там где штрихкод - 867633 0273004352 и код на самой крышке - PBT GF30
sihing
01:25 18.03.2012
отремонтировал блок за 25 евро...ну не суки а? просить от 300 до 500 евро за ремонт..

Изменено 18.03.12 02:01.

эдик даун
09:24 18.03.2012
ну почему сразу суки.....нормальный бизнес по истонски......барыжий
mb220
13:16 18.03.2012
напиши, пожалуйста, хоть номер телефона, может там и другие "штучки" делают?
Sashan
16:28 16.12.2012
Вот, очень приятно что имееются такие темы, т.к на днях собираюсь брать авто Saab. На будущее буду иметь ввиду, что имеются люди которые сталкивались с некоторыми вопросами, кто смог бы помочь/подсказать где как и что ...

Давайте беречь такие авто, ведь теперь для них настало "время мамонтов" =))