Saab

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

saab 9-5,disel,88 kW расскажите об этой машине

egor9
09:20 12.08.2011
привет!
понравился ДИЗЕЛЬНЫЙ сааб 9-5,автомат,2.0 или 2.2,точно не помню,88 кВ,универсал.У кого-нибудь есть такая же машина или просто дизельный сааб?в этой машине подкупило что он дизельный и автомат.как аедут себя дизельные саабы?слышал,что для саабов того врмени дизельные движки-редкость,поэтому не уверен в их надёжности.подскажите,кто что знает,что слышал об этой машине и конкретно о дизелях.на что обратить особое внимание при покупке?
где можно проверить мотор? как машина ведёт себя на дороге?
любая информация приветствуется.
заранее благодарен
juri1967
23:44 18.01.2012
Лучше чем SAAB 95 машины не встречал! Берите и катайтесь, SAAB самый надёжный автомобиль. Обслуга дешёвая-на уровне Опеля. За 4 года на всю обслугу потратил в крона 9000-10000 тысяч. Очень комфортабельный автомобиль.
Sashan
12:50 17.04.2013
Интересует та же информация про: Saab 95Aero 1.9TiD 110kW, 2007г.
sihing
13:28 17.04.2013
Juri 1967....60 евро за буксу передней подвески, 500 евро за датчик абс ( с трекшн ), датчик коленвала - 50 евро - всё это вы называте дешёвая обслуга? а гниль, которая идёт по задним аркам , как на опеле, а "кассета"( для бензиновых движков ) - которая может сдохнуть в любой момент и надо возить вторую с собой всегда - до 150 евро ....прям опель.
Lexikon2
16:38 17.04.2013
Не надо гнать на Opel, хорошая марка без пафоса. А гниют те же Mers и новые Mazda
эдик даун
17:47 17.04.2013
)))) видимо совсем не в курсе,что опель и сааб-одна и та же пи.добратия,а покупая деталь на сааб,например на 93 можно на коробочке с легкостью обнаружить,что подходит и на опель вектра ))) только за сабовскую придется переплатить раза в 2 ))) да вообще о чем говорить марка сааб банкрот,нехрен было за турбированный опель такие суммы загибать,за новые,пожили бы еще.
Sashan
20:25 17.04.2013
Мда... я вижу в любом техническом вопросе форумчан на счёт авто, отводится финансовый ответ.

Люди, зачем ?! Если не умеете ответить на посталенный вопрос, зачем отписывать своё отрицательное финансовое мнение. Не задаётся же вопрос, как вы относитесь к такой то сумме такого то ремонта ... ?!

сдс
22:18 17.04.2013
Sashan.....
автор написал - любая информация приветствуется!
Sashan
10:56 18.04.2013
ОК.. :), согласен. Погоречился..
Lexikon2
11:20 18.04.2013
Автору пофиг, уже 2 года как.
Sashan
13:44 18.04.2013
...да, но с моей стороны был тоже задан вопрос..
эдик даун
16:43 18.04.2013
ну если финансовая сторона дела тебя не волнует,то что на сааб почти все запчасти только оригинальные,то что в Эстонии вряд ли найдется сервис,который специализируется на ремонте сааба( центр не берем в расчет)-то эта машина комфортная,находишь понравившейся экземпляр,прокатись и сам оцени,устраивает тебя комфорт машины или нет. Дальше на диагностику в центр,если ничего криминального-покупай и катайся.
Lexikon2
17:18 18.04.2013
Как раз таки наоборот, Саав, чуть ли не единственная марка авто в Эстонии, которую можно ремонтировать у фаната этой марки.
Могу соврать, но, по-моему saabianti.
Очень много наслышан. Многие сабисты хвалят.
Lexikon2
17:19 18.04.2013
Может saabianti тут и не причём, я не понмю про кого мне рассказывали, но есть такой 100%
эдик даун
17:42 18.04.2013
ну тогда осталось выяснить у этого фаната,сколько он берет за час работы и как он этим занимается,ежедневно или это хобби и сколько при проблеме придется подождать,когда он сможет взять машину на ремонт. Для примера тем же мерседесом в Таллине помимо центра занимаются еще 4 конторы и то цены на обслуживание не очень то дешевые,а вот у такого фанатика,да который еще и знает,что кроме него никто это не делает-наверное совсем будет не дешево.
Lexikon2
17:57 18.04.2013
Точно, именно по-этому мужики из Ида-Вирума к нему ездят...
Sashan
18:31 18.04.2013
Да, такая контора как saabianti имеется. Не владею информацией лично на сколько чётко и финансово выполняются работы..
У меня у самого сааб. Посмотрел фото, попробовал его, понравился, и недолго думая купил. Катаюсь и наслаждаюсь. Машина в отличном состояние (Saab 93, 2.0 Б, 110kW, 2007).
А вопрос то мой предыдущий заключался в информации непосредственно другой модели Сааба..
эдик даун
18:45 18.04.2013
странно,что мужики из Ида-Вирума еще ничего не написали про этого мастера,видимо после ремонтов на компьютер,да еще и с интернетом денег не остается )))))
Мужики вы уж напишите координаты и расценки,может кому и пригодится.
эдик даун
18:49 18.04.2013
http://www.saabianti.ee/index.php?page=63
сам нашел,думаю там можно и о 95 все разузнать