еду без прав (есть taotlus c автошколы), правил не нарушаю, стоят листы. могут тормознуть? сколько max штраф (машина моя)? могут арестовать мну, конфисковать авто?
меня интересует методика остановки авто полицией. ведь если водитель едет тихо и спокойно, не нарушая пдд (отсутствие прав не берем в расчет), то какая причина для остановки? если гуманоид к тому же oкончил (не купил) автошколу, знач водит то более-менее норм.
2 PUH: я там задал конкретные вопросы, a "прав нет- штраф" - понятно и так.
Читайте "LIIKLUSSEADUS" §30 п.2. если у "fordец" имеется в удостоверении соответствующая отметка .....то в течении 15 дней до получения первичных прав разрешено управление.
Насколько мне известно, для такого разрешения надо ещё подсуетиться чтоб тебя в базу внесли до выдачи прав.
Надо найти закон и прочитать, на это у меня времени к сожалению нет.
У кого есть выпишите сюда параграф целиком... потому что там как всегоде... Можно делаь то, то и то если: и тут перечень условий.
А так если получил в школе бумажку и поехал, то влепят как без прав.
"После оформления результатов экзаменов и до получения первоначального водительского удостоверения, но не более чем в течении 15 дней со дня сдачи экзамена, наличие права лица на самостоятельное управление мех. транспортным средством подтверждает свидетельство о прохождении курсов по подготовке водителей мех. тр. средств, в которое учреждением, назначенным министром экономики и коммуникаций, внесена запись о предоставлении права на управление. Только по Эстонии.*"
Короче после сдачи вождения ставят чето в туннистусе и катайсо 15 дней. Либо выдадут временные права.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. . . Пару недель назад оштрафовали моего очень близкого друга на 30000 рублей за езду без прав. А сначало вообще просили 60000. Но таких денег с собой слава богу не оказалось. Скажите, это вообще нормально,что взяли столько денег????
Езжу без прав, остановить могут легко один раз меня остановили по проверке дышим в трубочку, дали 600 крон так как я студент иправил пдд не нарушал, забрали машину на стоянку и иди дальше как хочешь, второй раз дали остановили так как одна женщина мент знала что машина на которой я езжу не моя а отчима ну видела его много раз Тапа город маленький, дали по 1000 мне и отчиму за точто разрешил ездить, сейяас хожу пешком коплю на права : )
то женя (незарегистрированный)........первый раз поимка за езду без прав - ло 6000 еек,второй раз - до 18000еек.Если попался в течении года все три раза включая уже зафиксированную пьянку за рулём,то это уже три серьёзных нарушения и может быть арест:).По мне,так проще просить дать отсидеть,чем платить 24 штуки.Есть маленькие хитрости.которые могут позволить тебе избежать поимки мусорами за езду без прав.Первое,самое главное,если ездишь,то только по правилам и ни разу не нарушая.Второе,авто на котором ездишь должно быть абсолютно исправным,застрахованным,обутым в резину по сезону и чистым.И третье,в тех.паспотре авто на котором ты ездишь не должно быть тебя ни как пользователя,ни как хозяина.Тебя там не должно быть вообще.Пусть будет например хозяином машины будет твоя жена-сестра-мама-отец,а пользователем скажем друг,примерно одного с тобой возраста.И можешь аккуратно ездить,пока не получишь права назад.Да,за лишение сроком на 1.5 года тебе светит пересдача и вождения и теории ,ты в курсе?