Другие темы

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Возможно ли лишение прав в такой ситуации?!!

germanlvov7
08:27 22.06.2020
Помогите с вопросом, на выходных вечером остановили, проверили на алкотестер, показало 0.2 промилле, честно говоря я не ожидал что покажет, дихнул в большйо аппарат , показало 0.15.
У мнея права 1 год и 2 месяца, и очень боюсь что их заберут, какова вероятность, кто сталкивался с подобной ситуацией?
Олег
09:53 22.06.2020
germanlvov7
12:24 22.06.2020
да но протокол составили
Сказали будет штраф, возможно и права заберут..
Олег
13:21 22.06.2020
0,2 промиле допустимое содержание в выдыхаемом воздухе
germanlvov7
13:33 22.06.2020
нет, сказали, что абсолютно 0 это допустимое, что сейчас должно быть ранво 0!
Олег
14:35 22.06.2020
Не правда. Допускается 0,2. На катере 0,25
Xa
17:03 22.06.2020
В Эстонии допускается содержание не более 0.1млг/Л в выдыхаемом воздухе или не более 0.2 промилле в крови (берется проба крови в лечебном учреждении и ни как не на дороге).Так что парниша " выдул" первый раз 0.2млг/Л ,а уже повторно 0.15млг/Л- что больше чем разрешенное 0.1млг/Л. Что будет с таким водителем в будующем можно только догадываться ,если он уже сейчас нарушает и ищет этому оправдание. По мне - таких гореводителей нужно лишать пожизненно или для начала лет так на 10.
Germam
22:49 22.06.2020
Никто не оправдываетс, я выпивал ночью, но за руль садился абсолютно трезвый!
И когда дали дыхнуть я и подумать не мог, что что нибудь покажет!
Диванный эксперт
09:41 23.06.2020
Зачем согласился на протокол? Надо было затребовать медицинское освидетельствование.
Xa
10:16 24.06.2020
To:Диванный эксперт
"Хорошие"советы ты однако даешь.Содержание алкоголя в крови держится до двух суток и если по твоему совету сдать кровь на анализ через 12часов, то результат может быть на много плачевней, чем согласие на месте. Здесь грозит денежный штраф однозначно,но при наших законах, как дополнительное наказание, может быть применено + и лешение до 6 месяцев.В данной ситуации будет квалифицированно скорее всего как остаточное и на первый раз ограничутся денежным штрафом.
Диванный эксперт
15:02 24.06.2020
За остаточное даже следует лишать пожизненно прав и конфисковывать машину. В моей практики было, что хотели пристроить 0,2 промилля. Но я затребовал освидетельствование потому что человек непьющий и полицаям пришлось извиняться.