Volvo

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Вольво 440 / 460

mr. Ekons
16:36 02.12.2004
А кто нибудь может подсказать, какая Вольво лучше, 440 или 460. Знаю точно, что хочу машину именно этой марки, а что лучше - не знаю.
педальный узел
17:02 02.12.2004
Попробуй вольвовский форум www.volvoclub.ru, обязательно подскажут и всё расскажут. Народ там доброжелательный, сам неоднократно обращался за советами.
педальный узел
17:03 02.12.2004
запятую с адреса только надо удалить :)
mr. Ekons
17:56 02.12.2004
педальный узел
18:53 02.12.2004
Уже нет. Было время 740ю управлял.
Cactus
14:55 08.12.2004
На мой взгляд, 60-я смотрится получше, правда на нее последнее время запчастей не много стало. Внутри обе одинаковы. Если будешь брать 4 серию обрати внимание на заднии крылья - они как правило изрядно ржавеют изнутри (на них зашиты нет, как на передних)
Vova
15:47 08.12.2004
Обе модели полное барахло!
Ремонт дорогущий,качество сборки посредственое.
Купи нормальную машину!
nikko
13:43 09.12.2004
Машина не плохая. Запчасти уже не такие дорогие. У меня у самого 440 1993год. Я доволен. Самое главное во всех автомобилях это чтобы не заезженная была. На этих моделях стоят французские двигателя " рено".Обращай внимание на движки 1.8 и 2.0. С турбитной лучше не связываться, сам понимакешь. Повторяю ещё раз, запчасти не такие дорогие как все говорят. Пример: шарвая стоит в магазине на вольво 440/460 -130еек./ правда не оригинал /
Andi
22:57 10.12.2004
огу предложить довольно неплохую машину... Вольво 460. 1995года. Куплена была тут, тут же и обслуживалась, на что имеется сервисная книга! Я сам поклонник Вольво... У меня и 440 была и 460... Теперь думаю обновиться, взять что-нить побольше, так как семья растет и нужно авто более больших размеров. В одном лишь уверен на сто процентов, что это будет Вольо! Машина надежная. Никогда не подводила!
сергей
22:26 15.12.2004
я думаю что у 460 кузов красивее и сама как то лучше выглядит!!!
960 Estate
21:32 16.12.2004
nikko
22:55 16.12.2004
Для естета.
Ты читать умеешь? На всех этих авто надпись есть "вольво". Феррари тоже не феррари , а фиат в таком случае.
960 Estate
08:08 17.12.2004
Pashek
13:41 18.12.2004
460, удобнее багажник и смотрится более красиво,чем 440
Oceanic
17:27 18.01.2005
Вольво это отстой у самого была 340 кузов ржавел на глазах хотя и возил на ремонт кузова,у знакомых были 740 и 860 тоже кузова убитые!
nikko
23:28 18.01.2005
А что есть автомобили такого класса и цены не ржавеющие? Может подскажете что за модель, я обязательно преобрету её. Ауди 80 не всчет.
den
21:13 27.01.2005
460/440 ja daze ne dumal chto na etot hlam ktoto smotrit !!
kolja
08:24 13.02.2005
нормальная машина. по достатку. будет много денег, куплю s70, а так и на этой вполне комфортно, конечно же 460.
PUX
13:42 25.02.2005
у друга 460 95 года... плюётся с момента покупки... полный шлак...ржавеет мрак хоть и не битая... сцепуха парит, вообще ходовая слабая... на российских форумах 440/460 назвали самой неудачной моделью... если вольво, то покрупнее 7 или 8 серию...
inzener
14:57 26.02.2005
Лёх, если это ты последний написал сообщение, то я конечно плююсь, но с каждым плевком, я начинаю её любить всё больше и больше.:))
Всё равно дороже 30 штук я её не продам и ничего лучше за такие деньги не приобрету. Чтож делать!, буду потихоньку поддерживать рабочее состояние.
Для информации: (недавно полетел шрус на моей бедняге. В ВОЛВО-ЦЕНТРЕ за него заломили цену за оригинальный в 4500 ЕЕК. В простом автомагазине за неоригинал захотели 1760 ЕЕК и 3 недели ждать.
Все эти недели ездил на трамвае и экономил деньги не бенз. Вот так вот. Думайте сами, решайте сами!
Ст анислав
17:15 29.10.2005
Привет, у меня вольво 440 GLT Injection + газовая установка, 89 года машина, прет как танк и все в порядке, единственное что прошлый владелец был **** клапан сдох на двиге он его не менял, воздухозаборник был открыт блин, сосал воздух со всего подряд мля. Щас привожу в порядок. бегает отлично, тока сайлент-блок надо поменять и будет ваще ништяк. Я доволен автомобилем, пока на нем дальше планирую 850 :-)
acc
19:40 22.11.2005
тоже самое. досталась битая убитая за 30000, уже вбахали штук 30 еще на ремонты, но пока довольны. покупать что нибудь реальное пока нет средств и желание капить на тачку. едет и едет. поламается, отремонтируем. еще тыщ 15 точно готов выложить. три года катались, думаю пару лет еще поездить
626
20:37 22.11.2005
не,видали мазохиста? за 30 взял,30 вбухал, еще 15 готов выкинуть и доволен!
PUX
20:42 22.11.2005
вот inzener, это мой друг, сплавил свою 460 и доволен по уши... продал за копейки и доволен! спросил я у него почему за такую цену.... ответ прост.. чтоб быстрее сплавить ее
626
20:47 22.11.2005
PUX- admin
08:32 23.11.2005
нет, acc в 2 раза дороже отдал машину
и у друга была 95 года
PUX
10:55 23.11.2005
хотел сказать "отдал ЗА машину"
inzener
12:02 24.11.2005
Автовладелец радуется 2 раза, это когда покупает машину и когда её продаёт.
Сейчас у меня Венто. Пока радуюсь.
PUX- admin
13:17 24.11.2005
inzener
ну у тебя сеёчас то, что доктор прописал...
хоть чувствуешь что деньги не зря платил
Кук
22:52 28.11.2005
Вольво 300/400-х серий производства Голландии,худшие из Вольв!
асс
00:42 30.11.2005
еще раскажи, что в венто комфортнее чем в 460. ага
машина старенькая, зато автоворам не интересна. большинству. у кореша пасат новый, только в окошко и смотрит на нее, не налюбуется, а то...
PUX
11:36 30.11.2005
асс
ну тебе же сказали...
2 раза радуется... когда покупает и когда продаёт...
там узнаешь какая из этих радостей больше :)
i`m
01:57 04.01.2006
у меня 2106 был... теперь camry. после нее на г.... не сяду - только volvo(v40).
I`m
02:04 04.01.2006
Сложно купить машину, еще сложнее продать ее. А за копье через две не дели я тебе ласточку отдам(на двух одновременно не умею ездить)
MaxD
14:58 26.04.2006
Prosto ne zhaju, s chego nachat slishkom mnogo negativa bylo svjazano s etim HLAMOM! snachala regulirovka vtulki v korobke peredach, potom nachal troit dvigatel, pomenjal svechi remni, filtry vse maslo i maslosjemnye kolpachki, novy akkumuljator, tormoznye trubki perevarivali, stoiki zadnego stabilizatora tozhe zamenili, vsego mesjac ezdil, potom dvigatel snova zakolbasilo da tak, shto v odno "prekrasnoe utro" 3 raza prishos ostanavlivatsja, vytaskivat svechi, chistit, stavit obratno...vdobavok za etot mesjac ushlo VSE maslo!!! dalshe bolshe - novy generator, originalny iz Shvecii postavil, reshilsja otvezti v INFO-AUTO na diagnostiku, voobshem to o rezultate dogadyvalsja, no ne v takih razmerah...priblizitelno 25,000 za kapremont dvigatelja. S ogromnym trudom prodal mashinu za 10,000 i zareksja...pust govorjat chto 400-serija eto ne tipa "ne nastojashaja Volvo" mne lichno kak byvshemu vladelcu pobarabanu - Volvo s kotoroi dovelos imet delo eto redkostnoe DERMO i dvigateli Renault tozhe.

P.S. www.autod.ee - nikomu ne sovetuju tuda obrashatsja
toxic1
16:13 21.05.2006
740 GLT 114kw тоже хороший аппарат
toxic1
16:15 21.05.2006
на счет надежности ты прав,,,,,есть побольше если желаешь
Серж
19:56 26.06.2006
Мужики! Подскажите машину, старше 10 лет, которая не ржавеет....
А что касается 400 й серии, то если купили из "кривых" ручек, то любая тачка будет и ломаться и ржаветь....а покупка подержанного ауто- лотерея. У меня в семье 2 460-х, старше 10 лет....машины надёжные и не много хотят. Менял только те куски, которые износились.....м...."стёрлись". А насчёт дороговизны кусков, то я уже давно отказался от аналогов....Кстати оригинал можно купить по нормальной цене....
PUX- admin
17:47 27.06.2006
подсказываю машину старше 10 лет которая не ржавеет так:
Ауди, БМВ, Мерс, Фолькс, Опель (даже он) и большинство японцев
У друга была 460, 95 года... у меня Мазда 95 года (битая была)... у меня ржавчины полоска на крышке багажника, и пара точек на капоте... у него крыльев почти не было, двери и пороги тоже красивые были...
если уж брать Вольвака, то не 3-4 серию...
acc
10:51 29.06.2006
MaxD
в расходы брать замену аккумулятора, свечей, тормозных колодок и прочих "расходников" надо быть полным жлобом. эти части авто требуют замены на любой машине. кстати, меняем раму двигателя. оригинал 13000, со свалки 1500 плюс работа 2000 минимум. еще в этом году меняли рулевые, подушки амортов передних, 1000 каждая, штаны глушака, 1500, зимой кнопку обогрева заднего стекла, 600 крон, замок зажигания, 750, скоро к малярам крылья варит, 2000 плюс крылья 600, в прошлом году меняли пружины передние, наконечники, резинки там кароче 6000 обошлось, ну что поделать, друг в омегу за год 10000 вбухал, чтобы ездила, но она моложе значительно.
Serz
11:35 08.07.2006
Мужики, подскажите, где найти схему системмы кондиционера на 460 ю модель. Есть ли где фильтр в системме? Если есть, то где стоит? Как только компрессор поставлю- не качает, снятый- сосёт как положено.
Спасибо...
626
14:44 08.07.2006
асс,извини конечно,но это полный долбо...изм вваливать столько денег в ржавое корыто,ты на досуге калькуляцию сделай без расходников,сумма тысяч на 80 наверно тянет?
1m2b3
20:24 14.01.2007
volvo 460 немогу залить полный бак бензина. клапан ?
асс
10:19 02.03.2007
согласен. но пока денег нормальных небыло, в долг не хотелось влазить, вот поднакопили, теперь нормальную машину ищем
Руководство на Volvo 460
09:16 16.05.2010
Здравствуйте!

Вчера приобрел автомобиль Volvo 460!

Пожалуйста отзовитесь, у кого есть руководство по эксплуатации и ремонту Volvo 460 1995 года выпуска с двигателем B20F электронном виде?

C уважением,
Денис Владимирович


Нурлан
18:32 11.10.2010
Всем привет поклонникам вольво, сам езжу на 460, сейчас сделал капиталку движка по затратам нормально, цена з/ч приемлемая. У меня одна загвоздка как снять шкив грм, не могу снять, может кто подскажет?
ALEX543
19:52 05.11.2010
НЕ ПОЙМУ - НИКТО НЕ ОТОЗВАЛСЯ?
Леонид1966
20:43 16.12.2010
Нужен замок для зажигания вольво 440,есть возможность взять БУ но хотелось бы новый,подскажите можна ли с других марок машин взять?*
вадим
21:25 25.01.2011
у меня 440 кузов полный цынк так что вы зря машина хоть и капризная но хорошая
вадим
21:43 25.01.2011
вчера ребята правельно сказали саморез вбитый молотком лучше чем гвоздь вкрученый отвёрткой бери орегинал
АЛЕКСЕЙ
17:15 03.03.2011
ПОПРОБУЙ ШРУС ОТ ФОРД СЬЕРРА
Максим
14:45 02.04.2011
Кто нибудь знает как стоит термостат в двигателе. Пружинкой в двигатель или в патрубок..?
Екатерина
08:46 19.04.2011
Не подскажите можно ли заменить родной сальник на приводной шестерне на volvo 440-460 каким-нибудь другим?
Екатерина
09:14 19.04.2011
Игорь
21:10 30.06.2011
Всем привет. неделю назад приобрел volvo 460. Машина супер, то что надо. Но появилась одна беда, на ходу стали расти обороты и достигают бывает 4000. подскажите в чем проблема и как это исправить
сергей
18:24 07.10.2011
у меня 460 плавают обороты.пропал круиз контроль дергается
сергей
18:44 07.10.2011
подскажите насчет плавающих оборотов,машина как психованная
помогите исправить ,и мастера в городе только лица умные кривят
влад
18:33 11.04.2012
каму как у мсеня 460 ристайлинг я рад
Александр
21:47 04.08.2012
Езжу 4 года на вольво 460 2,0I c коробкой автомат 95 года. Двигатель, кстати недавно узнал B20F. Газовая установка. Арки задних колёс поржавели - заклеил эпоксидкой. Основной минус этих моделей в том, что нет грамотных инструкций по ремонту. Приходится искать аналоги в старых моделях и убеждаться в правильности. Сегодня закончил прозвонку контроллера убедился схема системы впрыска почти соответствует двигателю B18EP 115. Только провод № 3 идёт у меня на щиток приборов и на нём ~ 8 В. Буду разбираться. По схеме должно быть 15В. Чудо ремонтники перепутали фишки датчиков температуры и датчик температуры входящего воздуха. Как я ездил - не понятно, или в этой схеме по другому? Была проблема с ручником - дисковые тормоза. Супорты неразборные. Ремонт занял 4 часа. А вот понять как устроен механизм ушло много времени. Взял снятые у друга для ознакомления, он не смог отремонтировать и поставил барабанные тормоза. Для ремонта надо выбить заглушку. Для этого высверлил отверствие диаметром 3 мм и выколоткой выбил крышку. Дальше разобрал, смазал, разработал. Отверствие заделал термостойким герметиком или холодной сваркой. Советую сначала прочитать инструкцию. Можно навредить. Кстати работа быма сделана не снимая ручной трос и без ямы. Ручник супер езжу уже год. Ещё проблема была с трипойдом (внутренний шруз) правой стороны. Два раза вылетал из коробки. Может была проблема с саленблоками, а может с выработкой стакана. На рынке не нашёл. Взял от механической коробки вал, он чуть-чуть длинее. Болгаркой еще чуть уменьшил. Уменьшил на половину пружинку в стакане. Два года катаюсь. Печально конечно. Но выхода другого на тот момент небыло. Тема Имобилайзера тоже больная два раза не смог запуститься. Один раз простояла 2 дня. Схем то нет. Утром вышел, а он как ни в чём небывало сработал. Два года уже это проблема не вылазит. Притёрлось. По облику, ходовой, вместимости машина хорошая. Ещё раз повторюсь из-за нехватки информации все хают вольво. Электроники много, а схем и соответственно спецов нехватает. Вот и всё.

.
20:51 06.03.2016
Санек
01:03 15.02.2020
Пацаны такая тема ездил на 460 всё норм и бац заглохла и больше не заводоца, никто не знает от чего?
Игорь
16:37 31.03.2020
Катушку высоковольтную проверял?