Ищу перегон автомашины из Таллинна, через границу с РФ, до Ивангорода.
Машина въезжает в РФ по временному ввозу. Временный ввоз будет оформляться перегонщиком.
Таможнники в Ивангороде они же не "ДБ", поэтому документы ваши увидят сразу и предложат водителю (держателю ВВ) написать объяснительную, тут всё, клиент поплыл, отказ и поворот а/м до дому.
При чем тут я? Я лишь обозначил, как поступали у нас на Псковщине. Последние пару лет тишина потому что ФСБ взялось за ввозимые ТС и осевшие на территории, а так же контроль лиц, ввозившие осевшие ТС, а потом выяснялось, что эти лица безымянные жмуры, которых вылавливали в прудах и карьерах.