Получал несколько штрафов за парковку в Хельсинки, в первой зоне, по 40 евро каждый, ниодин не заплатил. Первый штраф лет 5 назад, и тишина. Просто забудь.
проблема будет только в том случае,если тебя остановят в финляндии и пробьют по компу,впринципе придеться просто заплатить неуплаченый штраф на месте и все,так что забей и не парься.
Формально это муниципалитет ("плата за напоминание"), а не полиция, платить-не-платить, ну сkорее дело совести. Если постоянно туда ездите, то лучше заплатить.
Ну хрен знает, из Эстонии штрафы за парковку в Финляндию приходят,причем с процентами,потому что должен ты уже не эстонии,а финской фирме и они за свои хлопоты тоже хотят заработать,а вот работает ли это в обратном направлении, думаю что работает.
Эстония и Финляндия - это как два разных мира, а тратить на вас время и свои ресурсы чтобы искать и найти 50 евро штрафа никто в Финляндии не станет, просто будете висеть в штрафной базе муниципалитета годами. Можете номер на своей машине сменить.
я же говорю вам, Финляндию не эстония! Штрафы у финнов не передают коллекторам, - штрафами занимаются судебные исполнители, читай государственные люди.
Это в эстонии хипстеры в офисах "кохтутюдрук" думают что они власть и эти еще зондеркоманды из европаркинга, ну наслаждайтесь, чё.