Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: АДМИНИСТРАЦИИ!

19:48 11.02.2007
RS2
Администрации!
Ув. админ и в том числе и PUX..
Убедительная просьба подкорректировать правила форума или немного заняться реорганизацией..Хотелось бы,чтобы администарция как-то усилила контроль при составлении тем:
1) Считаю НАРУШЕНИЕМ СОЗДАНИЕ темы, аналогичной уже существующей в разделах форума.Тема не должна переносится в архив,как это делается,такие ТЕМЫ должны удаляться,а создателю выносится предупреждение.(на форуме есть ПОИСК).
2) Нарушением считатся ДОЛЖНО создание более одного поста подряд одним участником форума с интервалом менее суток (на это должна быть для зарегестрированных пользователей ПРАВКА одного поста)
3) Нарушением считаются темы,которые не определяют направление темы и не соответствуют разделу и тематики форума.
4) Темы должны закрываться,если с момента последнего ответа истекло более 7-и суток.
5) Создание абсурдных тем,провоцирующих безнравственные дискуссии считать грубейшим нарушением форума (типа таких,как BMW ИЛИ AUDI ацтой, смотрите,читайте т.д.)
6) Запретить ФЛЕЙМ

За все нарушения правил форума должны выдаваться до трёх предупреждений,в ином случае участник ,не поддерживающий позицию форума временно блокируется к доступу комментариев,за многократные нарушения пользователя-полное удаление из базы данных форума.

Благодарю!
20:30 11.02.2007
AN (незарегистрированный)
Re: Администрации!
Согласен с RS2, а то не форум, а настоящий базар порой.Не видно работы модераторов! Беспощадно удалять некорректные посты и написанные латинскими.Это русскоязычный форум, поддержим чистоту языка и наведем порядок!
20:47 11.02.2007
саныч (незарегистрированный)
кстати pux сам грешит латиницей
20:59 11.02.2007
miha (незарегистрированный)
ну тогда все начнут себе по 50 ников создавать и регестрировать их , просто надо еще набрать модераторов на форум которые и будут помогать с этим мусором!!!!!!!!!!!!!! засрали форум уже конкретно и уважение потеряли к другим
21:14 11.02.2007
RS2
miha, IP мне кажется у всех постоянен,так-что отследить и идентифицировать отдельно каждого активного нарушителя можно без проблем.
Насчёт модерирования-это решать администрации.Если их устраивает,что крупнейший сайт автопродаж имеет форум-ПОМОЙКУ,их право.

Насчёт латиницы,саныч, Pux объяснял по какой причине он не может употреблять кирилицу..Хотя это уже является нарушением правил..при чём нарушает модератор..Но это уже детали,здесь куда больше глобальных проблем))

Изменено 11.2.07 21:17.

08:36 12.02.2007
PUX - admin
привет всем
понимаю недовольство..
но поймите меня, я на добровольной основе тут, да и не проcто мне тут одному было... теперь есть коллега...EdKoT.

Изменено 12.2.07 08:42.

11:56 14.02.2007
RS2
а по поводу всего остального?
12:16 14.02.2007
PUX - admin
RS2
Если бы ты знал сколько тут стёртых тем, сколько вырезанного. А времени маловато, да и форум тормозит.
И что делать с теми, кто пишёт по делу, но коряво?
Плохо и то, что не могу откорректировать названия тем..
Хочёшь, присоединяйся. Тебя возьмут с радостью.
12:55 14.02.2007
RS2
присоединяться?А это твоя прерогатива? Я не настолько гуманен,чтобы любезить с каждым пользователем прав он или нет..По возможности следить за корректными темами и жёстко быть по отношению к тем,кто нарушает правила.Считаю,что форум должен искать все пути для привлечения новых и удобных пользователей,сохранить старых и избавиться от плохих!

Изменено 14.2.07 12:56.

13:52 14.02.2007
PUX - admin
RS2
можешь негуманно тереть ненужные темы и безбожно банить нарушителей :D
14:53 14.02.2007
Rui (незарегистрированный)
>> 4) Темы должны закрываться,если с момента последнего ответа истекло более 7-и суток.

Категорически против
15:31 14.02.2007
RS2
Обсасывать старые бесперспективные темы смысла нет.Этот форум имеет прямое отношение к автопродажам,а всё остальное-уже второстепенное,так-что болтанку здесь устраивать не надо-всё таки не помойка. И тем-более здесь много давно уже открытых тем и в которых пользователи рьяно ведут дискуссии по сей день,такие темы естественно должны сохраняться.А много и таких,которые заглохли ещё с лета прошлого года.
А раздел ХОЧУ ПОБОЛТАТЬ здесь неприемлем!
18:14 14.02.2007
626
Всем привет!насчёт кирилицы-латиницы согласен полностью, корявые сообщения написаны кирилицей ещё можно как-то понять,но корявые да латинским шрифтом это полный пипец,если кого-то жаба душит купить клаву с кирилицей то здесь есть виртуальная,в остальном поддерживаю RS2,есть правила форума.
20:49 14.02.2007
ну вот еще один помощник появится на сайте, так что держитесь )))))))))))
21:08 14.02.2007
злой (незарегистрированный)
эти форумы полная БРЕДЯТИНА каждый лошара мнит себя спецом а самом деле ни ХУЯ НЕ СМЫСЛИТ
21:22 14.02.2007
he (незарегистрированный)
to 626
zaba ne dushit kupit klaviaturu. zhaba davit pereuchitsja pechjatat, a pechjata svobodno i kirilicoj i latinicoj ne u vseh poluchjaetsja. a tut esli pogljadet to procentov 50 pishet latinecoj, esli vi destvitelno dumaete chto radi vashego foruma eti 50 procentov budut pereuchivatsja pechjatat to vi oshibaetes. zapretiv latinicu mona nenarokom sovsem forum ubit.
21:34 14.02.2007
RS2
злой,каждый на форуме высказывает своё мнение,главное,чтобы оно было аргументировано с одной стороны,а с другой человек понимал,о чём он вообще пишет.
21:40 14.02.2007
626
для he :отвалится балласт, который заходит пофлудить и посерить,а если кому-то легче печатать латиницей есть эстоноязычный вариант,пиши на здоровье.
21:41 14.02.2007
RS2
he, за латиницу ещё никто не забанен,заметь.Все отделываются предупреждениями,этому я тоже особого внимания не придаю,хотя практически всегда полностью игнорирую посты,написанные на латинице,глаза ломаются.Если тебе нравится-пиши ради бога..,но не факт,что твоему сообщению будет уделено должное внимание.

Изменено 14.2.07 21:46.

22:52 14.02.2007
he (незарегистрированный)
naschjot vnimanija ja nichego protiv ne imeju kogo budet volnovat opredeljonnaja informacija to on i kirilicu prochitaet i latinicu. no tak kak mi zhivjom v estonii to ochen u mnogih ljudej v ofisah stojat komputeri bez kirilici i ljudjam dovolno tjazhelo pisat kirilicej. a u etih ljudej tozhe est mnenie.
23:36 14.02.2007
andrei (незарегистрированный)
для Pux`a: могу с полным осознанием предложить свою кандидатуру! Я на этом форуме уже очень давно пишу! правда не зарегился до сих пор, но ники не меняю, и на темах не подсираю! я часто прочитываю многие темы, и встречается откровенное гавно, которое нужно безбожно тереть! к делам отношусь ответственно! Пиши, договоримся!
00:59 15.02.2007
RS2
Назначением модераторов занимается Администрация сайта по своему усмотрению и это не привилегия..Как в кандитаты я мог бы выделить сразу уже с форума человек 5,в первых рядах miha, aleks 124...и др.А выдвигать свою кандидатуру...странная прихоть,моё мнение-этим должен заниматься админ,опираясь на коренное насление форума.
07:17 15.02.2007
PUX - admin
ну с модерами у нас вроде полегче стало, как я уже говорил, я теперь не один русским форумом занимаюсь... (кстати миха что-то последнее время занимается флудом... типа "купи слона )))))))))))))))))))))))))))"
Про латиницу
Есть домашний комп, есть другой домашний комп, есть ноут который я с собой таскаю... везде кирилица имеется и оттуда я пишу кирилицей. Но есть рабочий комп, за которым я понятное дело работаю, где у меня нет прав администратора, клавиатура понятное дело с эстонскими буквами, а времени ровно столько, чтоб быстренько что-то отписать и постирать лишнее. Нет просто времени чтоб кирилицей писать.
А на счёт ещё модеров - письмо на общий ящик и ждём ответа.
10:52 15.02.2007
to RS2

Открой пожалуста список форумов и ты увидишь что далеко не все имеют отношение к продажам машин. Например Автоспорт, Движение, и т.д. Закритие топиков через 7 дней приведет лишь к тому, что желающиму высказаться, придется открывать новый топик.

А помойка здесь, очевидно, из-за отсутствия четких правил.
10:54 15.02.2007
PUX-y

Осваивай программы переводящие транслит на русский.
11:11 15.02.2007
PUX - admin
11:36 15.02.2007
RS2
Rui,я просматриваю постоянно практически все новые созданные темы и как правило большая часть из них раскрывается в течение двух-трёх дней,в дальнейшем начинается полнейший оффтоп..
11:52 15.02.2007
RS2
Соответственно, надо с оффтопом бороться.
11:54 15.02.2007
PUX, а кто заплатит за время потраченное на расшифровку твоих каракулей?
12:05 15.02.2007
PUX - admin
Rui
ne ho4esh, ne rasshifrovyvaj i ne trat' na eto svoe vremja.
aga?
12:13 15.02.2007
RS2
Rui, рыба начинает гнить с головы,а чистят её с хвоста.Ты "говоришь" надо бороться,а в первую очередь надо начинать с себя.Выходит-модератор кнут и пряник?!..
12:29 15.02.2007
RS2, без модерирования и строгих правил любой форум очень быстро превращается в помойку. Только причем здесь оискуственное граничение в 7 дней, не понятно. А вот использование транслита, конкретно придает форуму помойный вид.

PUX, я обычно так и делаю. Аминь!
13:22 15.02.2007
RS2
Тему,в которой нет ответов более недели можно считать несостоявшейся,либо она потеряла популярность.Какой смысл держать её открытой?
16:48 15.02.2007
Очень много тем в которых обсуждение периодически вспыхивает после продолжительного перерыва. Например, новый пользователь воспользовался пунктом первым, ТВОИХ правил, и воспользовавшись поиском нашел нужную тему. У него есть дополнительный вопрос или новая информация по этой теме.

Я давно в интернете и ограничение жизни топиков вижу в первый раз. Исключение, перевод темы в архивы, но и в этом случае это делается по крайней мере через пару месяцев.
20:00 15.02.2007
rs2 (незарегистрированный)
не согласен с тобой,на многих сейчас форумах темы автоматом закрываются.и повторюсь,что актуальные темы закрывать не стоит,а продобие таких " хочу поставить Блоуофф чтоб шипела" сносить сразу!
20:49 15.02.2007
ну вот и я ))))))))) PUH у тебя тоже прикольных высказываний хватает ,мне уже просто уже вывела одна тема У МЕНЯ СВИСТИТ ТУРБИНА, как мне самому ее отремонтировать и каким инструментом

а весной когда снег сойдет и дети начнут мечтать о настоящих авто, то я прям и не знаю что будет творится на форуме .Темы закрывать которые даже будут интерестны но не оформлены нужным образом,чтоб человек задумывался при создании темы и подходил к этому серьездно,вот тогда и будет нормальный порядок
08:10 16.02.2007
PUX - admin
miha
не спорю, второй модер стирает и мои посты, не могу всегда постить как модератор, иногда хочется как просто гость.
17:03 16.02.2007
rs2, примеры многих форумов в студию
11:52 18.02.2007
и меня накажут за рекламу)) ya.ru там найдёшь всё,что тебя интересует.
13:09 18.02.2007
EvilBruce (незарегистрированный)
Поверьте, нельзя закрывать темы которым более 7 дней. Первая прелесть любого форума это архив. Архивы форумов активно индексируются поисковиками и это привлекает аудиторию. А цель любого форума как раз в поднятии количества посетителей с одновременным наполнением форума полезной информацией. Одно без другого не работает.

Закрытие темы - прерогатива модератора, но делает это он только если тема полностью раскрыта и в ней нечего добавить. Так же темы закрываются и чистятся, если они переходят во флуд. Если автоматически закрывать темы, в которые столько то дней не писали поверьте, вы будете закрывать темы, в которых еще писать и писать.

Я бы наказывал только за поднятие топиков сообщениями типа up. Если пост по теме - я не имею ничего против и поста год спустя.

Проблема данного форума в отсутствии модерирования как такового. Здесь не следят за оскорблениями в первую очередь. Тупой пост или корявый - вещь субъективная и пользоваться таким клеймом модератору надо очень аккуратно. А вот на грубость надо реагировать моментально.

Кросспостинг надо удалать нещадно и выносить предупреждения, а так же перемещать темы, раскладывая всё по полочкам.

Обычным следствием введения модерирования форма является отток посетителей-флудеров, чего мы все здесь хотим. Этого бояться не надо. Проблема найти адекватных модераторов, пусть и не специалистов по автомобилям, а просто рассудительных людей, способных не оскорбляя невиновных наказывать виновных.

Удачи.
14:37 18.02.2007
Aleks124 (незарегистрированный)
писец, забились в песочницу и давай орать, свои мнения навязывать.
все такие умные, прям куда там нам смертным...
PUX и RS2 вы когда последние темы открывали, которые касаются выбора авто, его ремонта или подобного?

так конечно вам по-барабану.

единственное что считаю противным и раздрожающим, так это транслит... я ещё понимаю когда челопук пишет из заграницы.
16:57 18.02.2007
Aleks124, насчёт ремонта-мне темы не нужны,свою машину я умею ремонтировать сам,насчёт выбора авто так же,мне не нужен не твой совет,не чей либо другой,выбор я делаю опять-же сам..
Насчёт тем,...абсолютно все затягивающиеся темы на этом форуме переходят на сплошной флейм и флуд.Не можете раскрыть тему на стадии её зачатия,не надо тогда борцов мученников из себя строить,создавайте раздел FAQ, все советы по ремонту,эксплуатации и всё,что касается мат. части авто туда..Не надо повторяться и создавать несколько тем по одному и тому же вопросу-это одна из форм СПАМА!
19:56 18.02.2007
Aleks124 (незарегистрированный)
rs2, так а я что и говорю, не все же такие умные.
а я вот дебил, ремонтировать не умею сложные вещи и времени не имею, да и в выборе авто... я понимаю что некоторые с рождения помешаны на определённых марках, а мне вот важны некоторые параметры авто а не их марка, но так как я не отношусь к таким особо одарённым, то не имею возможности сравнить разные машины и вынужден обратиться к другим людям.
20:27 18.02.2007
ты просто конъюнктурщик,подстраивающийся под окружающую обстановку и чужое мнение и это очевидно для большинства форумчан.Может снобизм стоит променять на принципиальность?Если для тебя важны некоторые параметры,то какой совет ждёшь от совершенно посторонних людей с совершенно разными вкусами? Машину,кстати,многие выбирают тщательней,чем жену..Объективизма на форуме нет,не было и не будет.И вопросы на форуме все отдают элементарщиной,а как-то решить самому,если в этой сфере человеку действительно интресно,всем в падлу.С такими нубскими вопросами создаётся ощущение,что человечество действительно финиширует.
09:51 19.02.2007
PUX - admin
вообщем так... кому не нравится то, как я модерирую пишут администрации письмо с просьбой лишить меня права модерирования данного форума, но предложив другую кандидатуру на это место на тех же условиях, что и я.
Я вовсе не расстроюсь если с моей шеи снимет этот кирпич какой либо ответственный человек.

Про нубовские вопросы - пусть задают...
плохо что им лень промотать страничку назад и увидеть такую же тему причем раскрытую.

поднятие типа UP чем не устраивает?
13:14 26.02.2007
to rs2

Перефразирую стертое сообщение :)

Был на ya.ru ненашел такие форумы, может хотя бы намекнешь что за форумы не давая аддреса, а я их сам уже найду. Ок?
03:55 27.02.2007
RS2
компьютерный цех,http://www.ultra-online.ru/forum/ Там удаляют не только темы,но и пользователей без таких пустых демагогий.Это так..по твоей просьбе сцылка..
Что касается автофорумов,то мой любимый www.audi90.de Весь форум разделён на разделы.Всё,что идёт не по тематике раздела или самого форума-бан и удаление темы.Каждая тема лаконична и ясна.Малейший оффтоп-бан и закрытие всей темы.
11:18 27.02.2007
to RS2

Почитал правила по первой ссылке и не нашел ничего про автоматическое закрытие тем через какой-то определенний промежуток времени. Вторая ссылка к сожалению на немецком.
12:24 27.02.2007
RS2
там по умолчанию (первая ссылка)
12:32 27.02.2007
RS2

По какому умолчанию, раскрой тему? Где там "Темы должны закрываться,если с момента последнего ответа истекло более 7-и суток."

Я там вообще закрытых тем не нашел
13:10 27.02.2007
RS2
ты чё,клоун?По умолчанию-значит с самого основания форума такая "опция".Неактуальные темы там удаляют.И чё моск ипёшь?Тебе ли не пох?

Изменено 27.2.07 13:11.

15:21 27.02.2007
RS2

Вопросов больше не имею :)
14:38 20.10.2007
denis2277
Вам всем надо непременно встретится и немного подраться)))

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.