Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: TOYOTA AVENSIS 1998-1999

00:00 27.01.2007
berc
TOYOTA AVENSIS 1998-1999
Кто что может сказать по поводу этого авто?Сильные и слабые стороны!
01:40 27.01.2007
clio (незарегистрированный)
Re: TOYOTA AVENSIS 1998-1999
Незнаю как бензиновая. С дизелем столкнулся. Давно как то выбирал новую машину себе и склонялся к тоёте эвенсису. Год назад где то было. И во время посещения автосервиса заметил там на ремонте такую. Забыл сказать там работает мой друг. Я стал расспрашивать как машина и что с ней .Оказалось голова треснула, такое бывает.Ну треснула и треснула бывает у всех, может тосол проебал, заварят делов то. Попросил кореша посмотреть за ней (по поводу ремонта чего да как).И через неделю узнал, что голову от неё варить никто не взялся,уж больно наворочена она, короче неремонтопригодна. На свалках ничего нет вообще.(может сейчас и есть что то).за новую голову цену такую хотят я охуел. Цену он озвучил, да я забыл уже и примерно не помню поэтому врать не буду . Легко можно в магазине узнать.Ещё что то было там по мелочи,тоже не помню, но больше я в сторону авенсиса не глядел.Повторяю меня интересовал только дизель, а что да как там с бензином не знаю.
Может и не в тему конечно о слабых и сильных сторонах не написал - извини но вот моё мнение субъективное конечно: слишком технологично и поэтому неремонтопрегодно.Только замена вышедшей из строя детали.Дороговато обходится.
06:38 27.01.2007
tt (незарегистрированный)
Вообще Авенсис очень надежная машина. Бошка трескается у любого водителя из-за невнимательности к машине (тосол, перегрев итд).

Не совсем понял удивления по поводу цены...японцы не дешевые в ремонте, авенсис более менее новая тачка, поэтому на свалках вряд ли башню найдешь. Отсюда и цена. Капот открыть не сложно, масло ткнуть, тосол долить..а потом, ебаать..тачка ****** и прочее..

Сам хотел взять бензинку года 97. Поездил, посмотрел, полно битья или полная задрота под капотом. За хорошие экземпляры хотят уже сумму. В салоне там очень убого..не убого, но как во всех Тоётах чего-то не хватает. Короче я разочаровался в ней, машина на любителя япосов. Короче я бросил это дело с тоётой.
16:46 27.01.2007
berc (незарегистрированный)
Смущает одна вещь, при тормажении сильно трясёт АВС иногда отдаёт в руль!Может это нормально,не знаю?
18:46 27.01.2007
bambuk (незарегистрированный)
Авенсис это следующий ряд Карины.Если брать мотор 2.0 тд то в принципе такой же надежный двигатель.То что была перегрета голова говорит о том что ее хозяин забыл где открываеться капот,ибо есть один ньюанс.Расширительный бачок Авенсиса-дизеля находиться ниже головки блока и тосол туда заливаеться только красный и следить за его уровнем надо,изредка.А если некий балбес думал что это не его царское дело так и нефига пенять на машину.
По цене.Авенсис пошел после 98 года и можно подумать что на Фолькс или Ауди запчасти дешевле,фиг там.Так же.Только вот Тойота не так ломаеться как Европа.
Насчет торможения.У первых Авенсисов слабое место коробление передних тормозных дисков,года с 1999-2000 эту проблемму убрали.Так как диски вентилируемые цена вопроса всего 1000 еек за пару.
Убогость.Модификации Авенсиса имеют три типа.Луна.Земля.Солнце.
Самый навороченный-Солнце.Под дерево,кнопки электроокна на всех четырех дверях,противотуманки, плюс типа навигации.Кондик есть у всех.
2.0 ТД кушает в городе 8 литров.за городом 5 с кондиком.Вариант Д4Д около 5,но там форсунки-насосы и стоят каждая по 17 штук,пока у нас нет нормальной соляры не советую.
А так, беспроблемная,вместительная,надежная машина.
Не для полных идиотов.
18:49 27.01.2007
bambuk (незарегистрированный)
И еще,раньше 99 года и менее 100 штук нормальной машины не купишь.
19:42 07.02.2015
виктор (незарегистрированный)
При нажатии на тормоз,через раз,чувствую скрежет не могу понять.Прошу помочь.
21:38 07.02.2015
miha0 - admin
Колодки не посмотреть ? Или будем ждать пока искры пойдут ?
16:16 08.11.2017
пэпс (незарегистрированный)
слетел дамп не могут прописать,слышал что от премио подходит кто сталкиволся

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.