Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: CRV VS HRV

15:12 20.09.2006
Nemiroff
CRV vs HRV
Добрый день всем!

Кто что может сказать о данных моделях , великали разница между ними? Каковы их +и- между собой? Как они в обслуживании? Заранее благодарен.
07:15 21.09.2006
Nemiroff (незарегистрированный)
Re: CRV vs HRV
Мужики! Ну ведь есть тут те у кого есть или была та или другая машина! Будьте добры , расскажите о них , свои впечатления , расходы на содержание, машины от 1998-до 2001 гг. в с АКПП
11:13 21.09.2006
Aleksei (незарегистрированный)
у брата HRV 2002г нормальная машина, легка в управлении, надежна за 4 года проблем не возникало, расход бензина: 10-11л по городу по трассе гдето также, + машина имеет постояный передний привод, но как только перед начинает буксовать автоматом подключается зад. хорошая машина имеет нормальный спортивный вид по сравнению с CRV...
12:38 21.09.2006
Скажи, а есть ли на этих моделях возможность самому принудительно включить и выключить полный привод по мере необходимости?
Правдоли то что зимой неожиданно для меня включённый задний мост может привести не к самым лучшим последствиям?!
14:57 21.09.2006
=) (незарегистрированный)
u moego znakomova bila CRV..... iz za etih avto podklju4enij 2 mosta oni perevernulis na povorote zimon...ehali ne bistro eto bilo na serpantina po doroge na KEila... vot tak...... esli ho4sh parketnik to berri X-trail... drug ega sha vzal i namanaja mashinka
23:13 23.09.2006
Aleksei (незарегистрированный)
na HRv net ru4nogo vklju4enija zadnego privoda , odin raz sistema vitjanula mashinu kogda ljudi ne vpisivalis' v povorot, slu4ai bil na gravijoi doroge.
HRv mashinka klassom ponizhe 4em CRV motor pomen'she imeet, kotorogo vpolne hvataet po dorogam ezdit'
10:01 25.09.2006
Я так понимаю что лично ты склоняешся к CRV.? На какие суммы надо расчитывать чтоб содержать CRV?
12:42 25.09.2006
zorro (незарегистрированный)
И у ЦРВ и у ХРВ автоматически подключается зад,т.е. как тут писали,нужно додумываться когда подключится задний,иначе могут быть проблемы.ИМХО стоит глянуть на машины с честным постоянным полным,РАВ4,Аутлэндэр и ИКС-Трейл.Разница в расходе 1л,зато совсем другие ощущения.
13:47 25.09.2006
С приводами я уж разобрался спасибо! Может скажешь примерные суммы денег на содержание этих машин , включая один из предложенных тобой примеров RAV4!? Насколько отличается содержание легковушки от паркетника!?
14:06 25.09.2006
krater
У меня Hr-v содержать её не дорого, автоматики там не много так что основные вещи (такие как масло свечи итд) можно поменять самому и не отгонять в салон, в среднем в год чуть более 1000 крон если менять все самому (я кстати продаю Hr-v так что если что спрашивай
14:10 25.09.2006
Прям сейчас не могу что либо конкретно сказать о покупке, жду результатов в конце месяце, если всё будет положительно то обязательно дам знать на форуме о желании приобрести. Скажи пожалуста , сколько реальный расход у HRV по городу с АККП и почему продаёшь свою !?
14:14 25.09.2006
krater
расход по городу с автоматом не знаю. с мануалом 9.8, на трассе около 8. Продаю потому что уезжаю
14:33 25.09.2006
Жаль что мануал у тебя , меня интересует именно "автомат", машина для меня и для неё. Спасибо за рассказик , убеждаюсь что японцы молодцы и машины их одни из лучших
14:43 25.09.2006
krater
15:01 25.09.2006
090AOY
15:03 25.09.2006
Phil (незарегистрированный)
Была в семье CRV 1999 года 5 лет. Машина очень практичная. В городе расход был 11 литров( коробка автомат). Про то,что при включении заднего моста на скольской дероге , может машину выкинуть с дороги, это сказки. Если сравнивать CRV и HRV, то естественно CRV. Если есть вопросы спрашивай
15:07 25.09.2006
krater
По поводу автомата самое логичное это позвонить в хонда центр и спросить были ли автоматы на Hr-v для эстнонии а то сайт русский - там все по другому
15:36 25.09.2006
for: Phil. Расскажи про машинку , что ломалось , как цены на запчасти!? Скажи , удобнали ручка переключения передач, находящаяся под рулём, надёжна ли вообще такая коробка? Мне не доводилось ездить с такой коробкой(имеется ввиду под рулём), поэтому, это единственное что меня смущает в этой машине, но тем не менее всё равно покупать буду её! Расскажи что можешь про неё! Если не затруднит. Заранее спасибо!!!!
18:43 25.09.2006
Расходы на полнприводные конечно чуть дороже,чем на монопривод,вообщем то главным образом цены на подвеску отличаются,У меня Аутлэндер и был Галант,на Аут чуть дороже,НО он новый,а Галант 99года был,это тоже даёт своё.
ты как понимаю остановился на Хондах,как гвоорится на вкус и цвет,удачной покупки.
16:34 26.09.2006
Насчет ручки я сам по началу парился, но спустя две недели рука уже сама тянулась к ней. Когда продовали на спидометре было 160000км, коробка вела себя как новая.( это при постоянном обслуживании). Так восновном ничего не ломалось, так мелочи. При покупке гони на диагностику.Пусть повнимательнее посмотрят задний мост, у них это Ахилесова пята, примерно к 150 000 км могут быть проблемы, которые могут вылеться в крупную сумму. Я так понял ты хочешь покупать ЦРВ первого поколения, присмотрись к рестайленговой модели. В ней уже более мощный двигатель, и в коробке появилась кнопка понижения передачи. Да и ещё при покупке обрати внимание на стеклоподъёмники, примерно к 5 годам в механизме пропадает смазка,и стекло может заклинить( японцы через чурь экономны) Впринципе ерунда если сразу сделадь, а если запустить, то ударит по карману, примерно 5000 крон. Зимой на ней будешь балдеть всётаки полный привод. Удачи
15:11 03.10.2006
for Phil

Скажи о каких больших проблемах с задним мостом идёт речь!? Прочитал много отзывов на разных сайтах но этот момент практически везде упущен, конкретно про задний мост не написано! Поделись плиз инфой! Новое поколение не потянуть пока , а вот годика так 2000-2001 можно и именно автомат коробка. Осталось дело за мылым........... найти не битую ухоженную машину
16:40 03.10.2006
=) (незарегистрированный)
koro4e est kanal DRIVE (programma S PROBEGOM) tam pro CRV trepalis... zajdi v Inet na sajt i posmotri 4e tam bilo. tam kokraz do 2001 goda model
17:06 03.10.2006
Ну как раз таки 2000-2001 год, это уже рестайлинговая. Сам, слава богу с этой бедой не сталкивался( с задним мостом). Просто если в заднем редукторе вовремя не менять масло , то к 200000 км потребуется его замена. Так же проверь что бы машина постоянно не использовалась по полной, тоесть что бы по лесам, по горам и по конкретному бездорожию. Это и коробка и редуктор не любит. Что бы найти ухоженую и небитую машину придёться хорошо постораться.
17:54 03.10.2006
OK. Спасибо !! Всем удачи на дорогах!! Если что , ещё подниму эту тему.
20:23 03.10.2006
555,советские наверное зато самые лучшие?:)
12:17 10.01.2007
Сергей (незарегистрированный)
хотел спросить, у тебя на CR-V пороги стояли? Насколько это практично,
и где их можно купить?
11:25 11.01.2007
Валерий (незарегистрированный)
А что Вы думаете про новый CR V 2007 года?
00:27 12.01.2007
На CR V пороги не самая удачная идея. Машина не очень высокая, что бы ставить пороги. Вставать на них не удобно. При посадке и высадке придётся перешагиватьчерез них. А при дождливой погодой, без определённой снаровки, брюки будут грязные.
13:49 28.01.2007
malena777
Xoroshaja mashina,jezzu gorja ne znaju,tolko filtr vozdushnyi pomenjala.
Rekomenduju!
17:14 08.06.2007
Диса (незарегистрированный)
Phil отжигает.. "В ней уже более мощный двигатель, и в коробке появилась кнопка понижения передачи." Не видел ни одной CRV с понижающей...
22:36 05.10.2007
Дмитрий (незарегистрированный)
У нас с женой CRV и HRV, обе 2000 г.в., обе с автоматом, обе из Европы.
Я год отъездил на цехе и решил взять ашку. В ашке пробег в два раза больше. Это две разные машины!!!!!!!!!!!!!!
Для города (Москва) ашка (3) идеальный вариант. Весь день гоняешь по городу, задерживаясь только в глухих пробках. Цеха хороша за городом на трассе. Комфорт, плавность, мощь. Но это зверь, которого на 160 не остановить. С ашкой проблем нет, легкая, послушная, резвая (первый на светофоре), маневренная. Когда весь день гоняешь на ашке, бывает вечером нужно отогнать цеху в гараж - понимаешь что пересел с танк.
По сервису - больше проблем с ашкой, может из-за большего пробега. Сервис (ТО) осенью и весной не зависимо от пробега.
По болезням - они достаточно описаны, но у нас тяжелых случаев не было.
По бензину - цеха 92, ашка 95 почти одинаково, ашка немного дешевле.
Удачи
06:58 12.03.2008
PUX - admin
поднял тему для тех, кто не умеет пользоваться поиском.
14:39 12.03.2008
+ (незарегистрированный)
На Hrv насколько я помню ставили вариатор, а не автомат
07:03 08.06.2008
versetti
Пожалуйста объясните про поколения у CR-V.
Собираюсь брать 2006 года.Что можете сказать про ходовую ??
22:20 09.06.2008
джонни (незарегистрированный)
то versetti...да нормальная там ходовая.Если в жОстком офф-роуде не использовали,то 2006-го года за ходовую даже и думать нечего.
18:51 17.11.2008
zdor
Добрый день всем!Кто что может сказать сколько стоит страховка на CRV 1999-2000,2.0?
20:19 17.11.2008
Phil 0 (незарегистрированный)
На if.ee есть калькулятор. Там можно расчитать
23:19 17.11.2008
zdor
Не могу расчитать,на русском калькулятор не работает,а эстонский я не знаю так как в Эстонии только 2 месяца.
08:45 18.11.2008
PUX - admin
страховка зависит от места регистрации авто, мощности двигателя и возраста владельца.
зная эти данные могу помочь побороть эстонский язык и выудить нужную информацию
12:06 18.11.2008
zdor
Регистрация будет в Таллине,мощность 2.0 (108kw),год 1999,мой возраст 24года,водительский стаж 6 лет.
12:31 18.11.2008
+ (незарегистрированный)
зайди на iizi.net выбери русский язык не парь людей.
12:51 18.11.2008
zdor
я уже заходил на этот сайт,калькулятора каско на русском нет,зайди и сам проверь!
12:55 18.11.2008
PUX - admin
ну вот как то так:
3мес -1664
6мес-3117
12мес-6204

это если будешь сам через интернет заказывать
12:59 18.11.2008
zdor
PUX-Спасибо огромное за помощь!!!
13:08 18.11.2008
+ (незарегистрированный)
только что попробовал, все работает, если у тебя конечно есть личный код
13:13 18.11.2008
+ (незарегистрированный)
по личному коду высчитывается коэффициент, стаж тут не имеет никакого значения. Если в эстонии 2 месяца, то скорее всего он равен 1,20. Это не есть хорошо 6200 на год - расточительство. Можно оформить страховку на человека, у которого коэффициент 0,4 и тогда страховка будет чуть более 1000 крон.
14:32 18.11.2008
PUX - admin
нынче страховку оформляют на человека вписанного в техпаспорт
друга уже отшили с таким вариантом
14:45 18.11.2008
+ (незарегистрированный)
Понятное дело. Ну дык вписать в паспорт куда дешевле стоит, чем кормить страховщиков. Раньше было 200 крон, сейчас немного подорожало. По грубым подсчетам в 1500 он бы уложился и ~4500 осталось на топливо. Ну да ладно, чужие деньги считать нехорошо, да и zdor уже наверное заплатил за страховку.
15:28 18.11.2008
zdor
Нет страховку я еще не оформил,да так и есть коэффициент равен 1,20.Чем дольше я нахожусь в Эстонии тем ниже коэффициент?Или от чего он зависит?
15:53 18.11.2008
PUX - admin
http://rus.auto24.ee/foorum/foorum.php?fgid=193
Советую в том разделе поикать соответствующую тему и продолжить про страховку там.
18:14 06.12.2008
pecherin49
господа! кого заинтересовал сам привод заднего моста автомобилей
honda cr-v и honda hr-v читайте описание,которое содержит 34 иллюст-
рации и фотографии/общий объём граф.файлов около 350Кб/ на стра-
нице tehno honda.com.ua . Тогда вряд ли на форуме будут появляться
"РАССКАЗКИ"о выбрасовании с дороги при автоматическом подключе-
нии заднего моста системой DPS,реализующую функцию 4-wD / Real
Time 4-wheel Drive /.
21:21 06.12.2008
джонни (незарегистрированный)
то pecherin49.....есть такая байда,как потеря управляемсти при резком подключении ПЕРЕДНЕГО моста ,но не на Хондах.Это свойственно заднеприводным внедорожникам у которых полный привод реализован по системе ауто-парт-тайм(Шеви Тахо ,Шеви ТрейлБлейзер,Форд Экспедишн и т.д.) или так называемый Момент-по-требованию.Там тож есть ньюансы.
00:37 03.02.2009
ibar (незарегистрированный)
кто может объяснить, почему так много CRV 3 (с 2007 г.) выставлено на продажу? Какая-то тех. проблема? У меня 2008 года и боюсь /залететь/с проблемой. Пока о машине самые лучшие впечатления. на автомате по городу забываешь, что управляешь авто.
07:12 03.02.2009
tokmaster
Ответ простой: Мировой Финансовый Кризис
Слишком много людей купили этот автомобиль будучи при доходах

Изменено 3.2.09 07:12.

20:51 03.02.2009
подробнее ссылочку можно получить? что-то не могу там найти ничего, сайт тоже видимо с ошибкой. а описание моста - это интересно. Я сам технарь тоже.
20:56 03.02.2009
tokmaster-y
жалко людей, но хочется надеяться, что с машиной порядок. Уж очень она мне пришлась по душе.
09:35 21.02.2009
brem1n (незарегистрированный)
где можно чипануть монитор в CRV 2007г а то фильмы не посмотреть и нет навигатора. зачем тогда монитор нужен ) в центре сказали мы этим не занимаемся странно а кто кроме них должен это сделать.
15:09 21.02.2009
eduarde
Проехал на CRV/2008 8.000km, одна только беда- ужасно скрипят холодные тормозные колодки. Постоянно. Veho , Catwees в один голос говорят, что ничем помочь не могут- завод мол в курсе, ждем доработок. Машина вобщем нравится, но постоянное ощущение, что ее надо чинить- писк тормозов заглушает любую громкость музыки, и ездить так просто невозможно. Что делать?
08:22 03.03.2009
Денис (незарегистрированный)
To eduard>

Я так полагаю писк холодных тормозов заставляет тебя думать, что машину надо постоянно чинить? :-)) Или какие ещё проблемы есть? Писк должен пройти. У меня к 20000 прошёл. Теперь ни холодные ни тёплые не скрипят. К сожалению этим многие японцы грешат. Про Авенсис слышал такое тоже...
19:57 24.08.2010
виктор (незарегистрированный)
хонда не надежная машина
Очень слабый кузов у хонд ,FR-V 2,5 года 2 раза красили по гарантии у друга CR-V такая же проблема полная экономия и краски и цинка с ужасам думаю какая она будет когда закончится лизинг
17:21 10.12.2010
19411945
Re: CRV
Здравствуйте друзья. У меня Хонда CR-V 2007 года дизель. Сейчас зимой когда мороз и идет снег, столкнулся с такой проблемой: обледеневают щетки (резинки) дворников, даже когда двигатель горячий. Возьмешь щетки домой, они оттают, утром ставишь назад, прогрел машину, поехал - через 5 минут они уже местами покрываются снегом или льдом, и размазывают по стеклу тающий снег, ничего не видно. Отобьешь снег или лед об стекло, или рукой уберешь, поехал - через 5 минут тоже самое - размазанный полосами снег (вода) на стекле. Такое ощущение, что от двигателя нет никакого обдува теплым воздухом ни щеток, ни стекла, потому что стекло по краям тоже покрывается коркой льда. Климат - контроль включен постоянно, обдув стекла изнутри салона идет постоянно теплым воздухом. По какой причине такое получается, может это минус данной модели Хонды. Спасибо за отзывы.
18:37 10.12.2010
Aleks.124 (незарегистрированный)
Поставьте зимние щетки, прошлой зимой тоже мучался пока не заменил.
Купил Champion Winter, стоят как и обычные. Фокус в том, что вся "начинка" из железа в чехле и не зибивается льдом - плотно прилегает.
http://muskat.kiev.ua/published/publicdata/MUSKATSHOP/attach
ments/SC/products_pictures/_MG_0026_1024_enl.jpg
20:32 13.12.2010
19411945
Здравствуйте друзья. У меня Хонда CR-V 2007 года дизель. Купил летом, когда было тепло , холодная заводилась без проблем. Сейчас зимой столкнулся с такой проблемой: когда машина холодная заводишь - секунд 5-7 подтраивает , затем начинает работать нормально. Спасибо за отзывы.
08:59 14.12.2010
Aleks124
Похоже на свечи накаливания, возможно и компрессия в каком-нибудь целиндре хромает. А возможно, топливо плохое.
Нужна диагностика свечей в первую очередь, банальная процедура на дизеле.

Расскажи про 2,2 дизель? Кузов старый? Какой расход горючки?
То же запал на CR-V, у него база не короткая.
12:52 21.02.2011
Аркадий (незарегистрированный)
Здравствуйте. У меня Хонда CR-V 2007 года дизель. На щитке приборов загорелась запись желтым цветом "PGM-FI". Что это может означать? Спасибо.
14:32 21.02.2011
лалала (незарегистрированный)
http://www.hr-v.ru/forum/index.php?showtopic=43

походу что то с программируемым последовательным впрыском
14:34 21.02.2011
лалала (незарегистрированный)
почитай здесь http://honda.org.ua/forum/about41405.html, возможно поможет, а вообще гугл рулит
22:52 21.03.2011
Денис (незарегистрированный)
Выдержка из руководства по эксплуатации. Я так полагаю сам книжечку не открывал? Если что, стр.510...

Для автомобилей, оборудованных
информационным дисплеем
Сигнализатор pgm-fi включается на
несколько секунд при повороте
ключа в замке зажигания в
положение ON (II). Включение сигнализатора
во время работы двигателя указывает на
неисправность системы управления
двигателем. Продолжение эксплуатации
автомобиля с включенным сигнализатором
может привести к серьезным повреждениям
двигателя и выходу его из строя.
Если сигнализатор программируемой
системы впрыска топлива вновь включился
на ходу автомобиля, остановитесь в
безопасном месте на обочине дороги или у
края проезжей части и остановите двигатель.
Запустите и остановите двигатель не менее
трех раз с интервалом в 30 секунд, после чего
посмотрите на сигнализатор. Если
сигнализатор остается включенным,
необходимо срочно обратиться на сервисную
станцию дилера для проверки и ремонта
систем двигателя. До устранения
неисправности двигайтесь на автомобиле с
умеренной скоростью. Не развивайте
высокую скорость и не нажимайте до упора
педаль акселератора.
07:38 22.03.2011
pecherin49
ответ Денису. У меня "хрюня" 1999г.,пробег 98т.км и я второй хозяин.Ку-
пил осенью 2009 в Тарту и когда перегонял в Нарву(ранее на подобной не ездил-была хонда сивик шаттл) впервые загорелся желтый глазок! Ос-тановился,заглушил двигатель,посидел, разглядывая приборную панель,
книги по экспл. ещё не было у меня, но интуитивно подумал,раз машина стояла безвыездно 2,5 года в гараже, то такое могло случиться-как гово-рят в народе-"визит эффект".Пару раз завёл двигун,"погазовал до сред-них"-не загораетя "желтый глаз"-уехал в Нарву. До осени 2010 года эта проблема с "gmd" не возникала,а тут вдруг снова и дважды, как колдов-ство, на одном участке дороги между Силламяэ и Нарвой за Лагна через
неделю- мистика? А тут подошла у меня плановая профилактика на Хонда-центре в Нарве и я рассказал мастеру на приёмке о сигналах на панели и попросил выяснить и устранить.Когда забирал машину, мастер
подтвердил,что была ошибка в диагностике бортового компа,-сделали прошивкуи удалили "засаду".Проездил уже 4,5 месяца-пока....,чтобы не сглазить.
22:46 08.04.2011
19411945
Здравствуйте. У меня Хонда CR-V 2007 года дизель. Сегодня вечером из выхлопной пошел очень сильный дым, заглушил - завел, дым исчез. После этого стал очень часто включаться вентилятор двигателя, прерываясь на 2-3 секунды. Спасибо за отзывы.

Изменено 8.4.11 23:31.

12:30 10.06.2011
crv-2006 (незарегистрированный)
хорошая машинка за 6 лет ничего не ремонтировал.новые модели хорошие но нет заднего колеса и дверь задняя уже не та.
21:54 31.08.2011
19411945
Здравствуйте. У меня Хонда CR-V 2007 года дизель. Иногда из выхлопной появляется синий дым. Что может быть? Спасибо за отзывы.
21:58 26.03.2012
eshua
Re: CRV dpf süsteem
Вообще проверьте какое масло вам заливают во время гарантии!!мне 2 раза залили не то!! на двигатели с ПДФ системой можно заливать только масло с сертификатами для дпф системы и никакое другое!!это указано даже в сервисной книге. в случае не выполнения правильных регламентных сервисных работ --гарантия пропадает ! на выхлопную систему она -5 лет!Естественно свои ошибки или специальный умысел сервис признать не захочет! ведь стоимость системы ---7200 еу без работы!!придется обращаться в Лондонскую контору за защитой от произвола продавца!!или в суд!!!так что проверьте свой сервис!!
22:11 15.01.2017
nedviginv
Появится ли в Эстонии модель Honda CRV 2017 и когда?
08:42 17.01.2017
RRRangeR (незарегистрированный)
Почитал тут комменты горе-экспертов и вывод напрашивается сам собой, вам бы лучше суп жене помогать варить, чем автомобилям заниматься. "Машину перевернуло, потому что привод подключаемый". К такому выводу может прийти только конченный дебилоид. Время срабатывания блокировки муфты ничтожно мало, заметить отклик подключения полного привода для водителя невозможно.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.