Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: МАССА ПРИЦЕПА С ТОРМОЗАМИ КАТ В (ОДНООСНЫЙ)

21:59 10.07.2006
dachavod
масса прицепа с тормозами кат В (одноосный)
====
автомобиль категории В с прицепом(не являющийся лёгкоко типа),если регистрационная масса прицепа не превышает порожнюю массу автомобиля,а регистрационная масса автопоезда непревышает 3500
=====

правильно ли я понимаю

пример 1.
Модель
BMW 530d Touring
Снаряженная масса, кг 1685
Полная масса, кг 2310

3500-2310= 1190 максимальная масса прицепа дачи.

пример 2.
Модель
BMW 330d Touring
Снаряженная масса, кг 1590
Полная масса, кг 2130

3500-2130= 1370 максимальная масса домика.

домики весом 1190кг. значительно отличаються от 1370 кг

и тем более от 800-900кг которые могут тащить и более лёгкие модели С класса(голф,сивик) главное,чтоб полная масса прицепа с тормозами не привышала порожнюю авто.

как вы думаете правильно ли я понимаю кат В и прицепы с примереми.

или может правила езду с домикам трактует по другому(вес и осность)?
23:19 10.07.2006
саня (незарегистрированный)
Re: масса прицепа с тормозами кат В (одноосный)
легкий прицеп полной массой до 750кг(т.е прицеп+груз) с ним можно ездить на кат.В,на прицепы весом более 750кг(т.е прицеп без груза) надо сдавать отдельно в правах пишут ВЕ.
23:32 10.07.2006
если масса автопоезда превышает 3500кг надо категория С1Е,короче сдай на С потом на Е категорию,все вместе в 25штук выходит и ездий на чем хочешь,хоть на фуре :)
23:50 10.07.2006
dachavod
ВЕ-автомобиль категории В с прицепом(не являющимся легким) если регистрационная масса прицепа привышает ПОРОЖНЮЮ массу автомобиля или регистрационая масса автопоезда превышает 3500кг.
=====

но на моих примерах полная масса прицепа не превышает порожнюю автомобиля а также и вместе до 3500кг.

цитаты из правил книга 2004 года.

мне кажеться если соблюсти соотношение масс тягача и прицепа при этом не выдя за 3500 то можно обойтись и В.
00:04 11.07.2006
dachavod
вот нашол на страничке автошколы(http://www.bellanora.ee/)

Подготовить водителей категории (В).
Справка:
Категория (В) - механические транспортные средства, полная масса которых
не превышает 3500 кг и колличество сидячих мест, не считая места водителя,
не превышает 8, а также состав тягача данной категории с прицепом, полная
которого не превышает 750 кг; состав тягача категории (В) с прицепом, если
полная масса такого состава не превышает 3500 кг и полная масса прицепа
не превышает собственную массу тягача.
00:09 11.07.2006
я особо во всю эту фигню не вникал,хотя сдавал на ВЕСЕ голтора года назад,но если масса прицепа с полной нагрузкой привышает 750кг он не являеися легким и ездить с ним можно только на категории ВЕ,твои примеры-прицепы весят далеко за 750кг.
00:14 11.07.2006
dachavod
мои примеры прицепов весят за 750 кг и не являються легкими прицепами ,так как они имеют тормозную систему но их полная с нагрузкой масса не превышает парожний буксир кат В.
00:17 11.07.2006
dachavod
думаю надо сходить в АРК и там проконсультироваться
00:21 11.07.2006
А вообще эти караван-сараи тоскают только дурачки и самоубийцы,когда к легковушке прицепляют полуторотоный прицеп я вообще не понимаю,о чем народ думает-это неуправляемая хрень получается,как их по банам шароебит это надо видеть,а сколько с дорог улетают,машина в одну сторону,прицеп в другую-за полтора года насмотрелся на это дело,я бы их вообще на баны не пускал,мой совет хочешь путешевствовать возьми в аренду машину домик-это намного безопаснее или самолетом до курорта,домой отдохнувшим приедишь,а не в гробу.
00:32 11.07.2006
dachavod
возможно каждому своё ,кто с курорта самолётом в гроб а,кто на своём гробике приедет.
но стиль езды с таким прицепом возможно должен поменяться кординально в положительную сторону.
23:20 20.03.2007
роман (незарегистрированный)
в законе сказано .что ТЯЖОЛЫМ ПРИЦЕПОМ считается прицеп масса которого превышает 750 кг.Все что больше 750 кг нужна категория Е .Это вопервых.А вовтарых у вас в тех.талоне есть графа в которой указана масса которую вы можете возить позади автомобиля.Опять же если масса не привышает 750 кг. ПРИМЕР автомобиль весит 3000кг+масса прицепа 100кг или 200кг или 300кг или400кг или500кг то тогда сумарная масса авто поезда не должна превышать массу 3500кг.
10:57 02.08.2008
d (незарегистрированный)
пример 1.
Модель
BMW 530d Touring
Снаряженная масса, кг 1685
Полная масса, кг 2310

3500-2310= 1190 максимальная масса прицепа дачи.

На такой прицеп после 750кг(Регистровой массой) тебе надо (Е)категорию

При таком раскладе ты будешь ездить с кат.ВЕ,если домик будет весить больше значит тебе уженадо (С,Е)
22:42 03.08.2008
Стас555 (незарегистрированный)
2саня:Случайно не подскажеш где можно взять в аренду дом на колесах под "в"-категорию?
22:05 04.08.2008
AlexV
2 саня, ты насмотрелся за полтора года, а я 6 лет гонял, гоняю и буду гонять прицепы, и ничего не случалось, это раз, во вторых что бы прицеп весил 1.5 тонны он должен быть как минимум 7,5 метровым, во вторых обычно прицепы такой массы 2х осные, а их как раз таки и не мотает, спец-горыныч :)
09:12 11.06.2009
rabotabutovo
Ну незнаю, незнаю мужики. Я тоже раньше гонял как угорелый, а теперь всё. У меня теперь семья, квартира в г.Москва, которую по ипотеке взял( http://www.soyuzmgk.ru/ ). Теперь себя берегу.

Изменено 11.6.09 09:16.

11:11 11.03.2010
Bastet
всем привет,пришла пора покупать караван-сараи 2- осный,путешество-
вать, всегда свое спальное место ,столовая и туалет,осталось только определиться какая фирма,что внутри,такие вот дела,

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.