Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: РЕСУРС ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ

06:00 19.08.2013
Kamazik (незарегистрированный)
Re: ресурс дизельного двигателя
летом вода,пыль,песок,грязь делают и похуже чем мороз зимой.
07:39 04.11.2013
Сергей. (незарегистрированный)
Я не соглашусь. У меня был фольц пассат Б-5 1.9 насос форсунка. .я брал его с пробегам 84т.(трёх летний) думаю был скручен не менее чем 120т при мне пробег по спидометру на момент продажи составлял 325т. км. на этом пробеге начала кушать масло турбина,(турбина разчитана на 160 т.км. для долго вечности турбины вырезал катализатор.), при скорости 150км. с движком не ка-ких проблем.Расход топлива летом по трассе составлял 1200км зимой 880 на полном баке (64л)Замена масла через 10т.км. топлевный 15т.км. Эксплуатация при -45 (у нас здесь такие температуры) В салоне тепло правда движок утеплял.(закрывал радиатор) Ка ких либо проблем за время эксплуатации не было сейчас присматриваю опять дизель.
21:18 19.02.2014
роман (незарегистрированный)
Re: ресурс моторного реміня
ресурс моторного ремня 1.5 дизель ремінь контітех
23:59 19.02.2014
adventure car (незарегистрированный)
Re: ресурс моторного реміня
90-100-120 тыс.км. Смотря в каких условиях эксплуатируется автомобиль, если дергать и заводить diesel с буксира, то ремню быстро конец придет.
08:59 20.02.2014
torchok (незарегистрированный)
"Lep"-прикалываешься или тупишь по-настоящему? В слове из 3-Х букв делаешь 4 ошибки.
16:35 19.06.2014
Гінтарас (незарегистрированный)
Если Ви за три года 60 000.00км то считай что Ви неездите.
То и неудивительно что ничего неделаете, только заливай топливо и меняй масла...
я еду в год почти 150 000,00км, а иногда и все 200 000,00 то неуспеваю ремонтировать...
12:39 20.09.2015
Виктор (незарегистрированный)
Такого количества чуши и ошибок в стиле старшеклассника-второгодника я давно не читал.
13:59 24.06.2016
Makakakaka (незарегистрированный)
так то GDI, тобишь джидай, бензиновый мотор на митсубиси :)
00:21 26.08.2016
Шах (незарегистрированный)
Есть турбояма это давно никем не оспариваемый факт
11:06 20.12.2017
maxi5555
Дизельный двигатель имеет неплохой ресурс. И в обращении довольно прост (по сравнению с бензиновыми аналогами). Но опять же, сколько он проходит, зависит от многих факторов - объем, текущее состояние, условия эксплуатации и много другое. Вот почитай по дизелю, полезно будет http://servis.avi-winde.ru/avtoservis1/remont-dvigatelya.htm
l
17:06 21.12.2017
Анатолий Вассерман (незарегистрированный)
А чем прост в обращении? 4.2 тди при замене турбин двигатель пришлось снимать. Сейчас замена цепей, двигатель опять сняли. Два таких обслуживания и вот вам стоимость какого-нибудь нового рено. Проще некуда. Бензиновый аналог раза в 3 по затратности дешевле. Конечно, дизель экономичнее, особенно чувствуется, когда за пару месяцев почти 8к евро в обслуживание зарыл.
09:25 22.12.2017
Йух (незарегистрированный)
Дизель надо брать новым и то только в случае,если годовой пробег 40-50 тысяч,выжать из него все соки за 4-5 лет и скинуть при пробеге до 200,когда как раз когда подходит,цепь,турбина, форсунки. А надежны были дизеля лет 25-30 назад, простой атмосферник с не замудреной топливной системой, где можно было пописать в бак и он все равно все переварит,где на 3 литра было киловат 80-100, а сейчас все моторы выжаты до предела,о какой надежности может идти речь,когда с 2 литров снимают 150 кв.
13:31 25.11.2020
auto1950
был Форд Скорпио 2.0 бензин. по трассе 7.2. на пробу ходил до 196 км в час. ржавщина убила машину а мотор бегал.395000 т. км.
13:31 25.11.2020
auto1950
бензин это круто
15:37 14.01.2021
Pablowich
Дизель больше ходит, чем бензиновые движки, в силу того, что во время эксплуатации, все тех. узлы автомобиля напрягаются меньше. Но если он поломается, то здесь уже есть много вопросов. ( Говорю так, потому что у меня был 120 прадик, и я задолбался там менять форсунки ) Помимо того, что сама форсунка стоит хороших денег, так и замена её не из дешевых. Я живу в Киеве, и могу посоветовать хорошее СТО здесь: https://kurator.in.ua/.

Мой совет всем, кто хочет купить дизель б/у: смотрите на пробег. Не берите больше 250 тыс.км. , так как там, скорее всего, было 300 тыс. км. И вы можете попасть на ремонт. Также смотрите на время, когда последний раз менялись форсунки. Старайтесь, чтобы оно совпадало с регламентом использования вашего автомобиля, а в идеале, чтобы ещё был запас в половину, от указаного расстояния в мануале.
05:09 06.05.2021
Komdiv
Двигатель с большим крутящим моментом эластичней, что опять-же позволяет реже переключать передачи. Характерно для дизеля, хотя взять бензиновый мотор с большим объёмом, недостатка в моменте не будет точно.
11:20 06.05.2021
Rilesis (незарегистрированный)
У меня бензиновый 3.0 компрессор, недостатка в моменте нет. На 1000 оборотах уже паровозная тяга до самого конца, на дизеле турбонаддув и на низах у него турболаг, а на верхах дизеля сдуваются. В определенном диапазоне дизель выигрывает на моменте, но этот диапозон слишком мал и автомат на них щелкает передачи на много чаще. Надеюсь вы не про мануал, это прошлый век.
20:31 09.05.2021
YakuzaEstland (незарегистрированный)
Расход какой на комрессоре? Топливо только 98-й?
11:22 10.05.2021
На газу литров 17. На 98 15.6. По трассе от 8 до 10. У меня чип, шкив, и плунжерная пара ТНВД заменена на производительную. В стандарте литра на два меньше.
23:46 10.05.2021
Голопидрол (незарегистрированный)
У меня 3,0 дизель на 200+ кВ в городе 8 - 10 берёт. В сраку ваш компрессор, чтобы вокруг заправки кататься.
12:16 11.05.2021
Я в госаппарате работаю. У меня все транспортные расходы компенсируются до 500 € без отчетности. Мне еще переживать о расходе.
21:14 13.05.2021
Голопидрол (незарегистрированный)
Надо быть очень неумным, чтобы такое вслух говорить.
02:38 14.05.2021
Надо быть очень несмелым и нечистоплотным, чтобы не говорить, как есть на самом деле. Я чиновник в IT сфере, а не депутат. По служебным обязанностям в день у меня может выходить по 500 километров и продолжительность рабочего дня доходит до 20 часов. Если на служебные дела человек тратит из собственного кошелька, тогда зачем такая работа?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.