Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: МАЗДА MPV (ДИЗЕЛЬ) КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ

11:54 29.03.2013
игорь (незарегистрированный)
Re: Мазда MPV (дизель) кто что посоветует
купил мазду мпв 1997г.в. без третьего ряда сидений теперь надо а найти не могу может от какой другой подходит кто-нибудь подскажите
17:24 11.04.2013
ден (незарегистрированный)
мазда мпв 97 пропала тяга сняли гбц на втором цилиндре трещина между впуск и выпуск клапанами подлежит ремонту посоветуте
07:51 17.04.2013
александр (незарегистрированный)
у меня тоже такая проблема была поменял топливный фильтр поставил от голфа дизельного и всё прошло
16:30 14.06.2013
Мейрам (незарегистрированный)
Машина не заводиться ест ли топлевныи насос и где находиться есть ли электромагнитныи клапон
02:11 10.07.2013
scaxalin
02:22 10.07.2013
scaxalin
11:16 23.09.2013
Сергей (незарегистрированный)
Ув. владельцы MPV Efini, такой вопрос: что за кнопка на панели над приемником - одна из трех, в серединке - задний дворник, правая- обогрев заднего стекла, а на этой нарисовано подогрев чего-то типа насоса. При включении в ней загорается лампочка. Чем она управляет и как этим пользоваться? Мазда 98 г.в. правый руль, турбодизель 2.5 подключаемый передок, 2 аккумулятора, под капотом есть какие-то приблуды с тонкими шлангами. Когда покупал её 6 лет назад продавец сказал, что это зимний режим, но как пользоваться он не знает. Встречал несколько машин но все они без этого режима. Раньше необходимости не было, а теперь машина стала плохо заводиться на холодную (троит по-черному секунд 10-15 и дымит). И ещё- стал уходить антифриз, 1 литр на 1000 км. Течи не нашел. Езжу так уже второй год. Собираюсь скинуть голову. У кого какие соображения? Заранее благодарен.

11:47 23.09.2013
.sas. (незарегистрированный)
подогрев топливного фильтра
15:05 23.09.2013
Да нет, на подогрев фильтра не похоже. К фильтру подходят снизу два провода, я думаю сигнальных и больше ничего нет.
15:47 23.09.2013
По поводу кнопки- при включенном зажигании включаю кнопку- загорается на ней сведодиод, напряжение на акб не меняется, нечего не щелкает. На заведенном двигателе при включении кнопки щелкает какое-то реле и увеличиваются обороты с 830 до 880. При отключении опять щелчок и обороты в норму.
Да, еще вопрос при включении зажигания на холодном двигателе напряжение падает на 0.3 В где то на 20 секунд, а контролька прогрева
свечей гаснет через 5-10 сек.Надо ли заводить сразу после того как погаснет контролька или подождать еще.
18:28 03.12.2013
вован (незарегистрированный)
моргает лампорчка холд и горит лампоска abs нет кикдауна на автомате после 70 км\ч, до этой скарости все работает, что подскажите
17:20 10.12.2013
Саня (незарегистрированный)
скорей всего забилась сетка на входе в тнвд
09:50 21.01.2014
серж (незарегистрированный)
мпв 2002 г,что может равномерно постукивать в районе бака,что на ходу и при стоянке,кто сталкивался с такой проблемой,что это и чем может обернуться в дальнейшем.заранее блогадарен.
12:46 21.02.2014
вадим (незарегистрированный)
мазда мпв 2.5 правый руль после езды по снегу самопроизвольно включается 4вд и дефлок в чем причина
12:26 25.03.2014
vitval68 (незарегистрированный)
Здравствуйте.Приобрел мазду MPV 1997 года.месяца два ездил нормально.Потом пропало "тягло" обгонять никого нельзя.Топливный фильтр новый.Воздушный проверил.Грешу на то,что один раз залил соляру без воронки с сеткой.Говорят что на насосе есть сеточка.Где она стоит и можно ли ее почистить без его демонтажа?.На месте ,когда даешь полный газ,после 4000 оборотов начинает дергаться и патрубки воздушные турбины надуваются.Про патрубки-это так должно быть?
12:30 25.03.2014
vitval68 (незарегистрированный)
Как эту сетку найти? Можно ли ее снять и почистить без снятия насоса? Спасибо за быстрый ответ
20:55 25.03.2014
игорь2 (незарегистрированный)
Видишь, хапнул солярки по дешёвке и теперь фильтры, сетки т.д.
22:12 25.03.2014
ольга (незарегистрированный)
Доброй ночи, у вас машина бензин или дизель?
12:10 24.04.2014
Владимир (незарегистрированный)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где находится датчик коленвала на мазде mpv 2,0 2003 год дизель. Очень нужно! Машина не заводится, нет подачи тока на форсунки. Компьютер показал на ошибку в датчике коленвала, но не можем найти его. Очень срочно надо! Заранее спасибо.
09:21 19.01.2015
Виталий (незарегистрированный)
Всем доброго дня. У меня Мазда МПВ 2003г. дизель 2.0
Три месяца назад сам пригнал с Болгарии . Проблема в том ,что у нее сейчас не детский расход масла - за 1000 км уровень ушел. Ход нормальный . с турбиной проблем вроди тоже нет, не дымит и не коптит.
Кто , что посоветует? Заранее благодарен!
12:51 19.01.2015
vitval68
Такой расход масла у меня был из-за забитых нагаром маслосъемных колец.Компрессионные при этом были в идеальном состоянии.
В одно лицо снимал головку и поддон.По одному вытаскивал поршни,менял только маслосьемные-чистить их не было времени.А компрессионные все-же японские были,и в идеальном состоянии.После этого ремонта расход масла прекратился. Кстати дыма из трубы тоже не было.Правда машина бензиновая была.

Изменено 19.1.15 14:04.

08:40 28.01.2015
Всем привет. Нужен совет. При замене турбины нужно промывать патрубки и охладитель? (турбина гнала масло) Заранее благодарен.
13:07 28.01.2015
vitval68
Сначала нужно определиться,как и сколько турбина гнала масло.Сколько доливали после замены?. У меня при снятии патрубка всасывающего вытекает немного масла и доливаю за 5000 пробега максимум литр.Когда менял турбину,то решил снять интеркулер и промыть бензином,но он был относительно чистым,хотя он в самом низу стоит.
13:11 28.01.2015
vitval68
У нас на солярке "по дешевке" ездят только совсем экономные.Я сам работаю водителем,по работе езжу на разной технике,есть и японская.У нас соляра по качеству не хуже чем на заправке.
11:11 11.02.2015
Всем привет! После замены картриджа на турбине расход масла практически не уменьшился ,на 1000 км литр. Могли-ли залечь и маслосъемные и компрессионные кольца одновременно - снял заливную крышку ( на крышке клапанов ), а оттуда валит дым..... причем тяга не пропала. У кого какие соображения по этому поводу? Заранее благодарен.
12:41 27.03.2015
игорек (незарегистрированный)
Здравствуйте!!! У меня мазда MPV, 2004 года!! Была такая-же беда!! Расход масла литрами, из заливной горловины-дым, как из глушителя!! Хотел разбирать мотор, потом по совету хорошего специалиста, поменял медные шайбы, под форсунками!! И как к "бабушке сводили"!!!! Нужно купить шайбы под форсунки-4шт, прокладку под клапанную крышку, и еще под что-то, сейчас уже не помню..(это было 2.5года назад). Конструкция там такая, что нижняя часть форсунки находится в камере сгорания, а верхняя под клапанной крышкой!!! И газы из камеры сгорания, в систему смазки, удерживаются при помощи тех-самых медных шайбочек!!!
15:33 07.04.2015
игорек (registreerimata)
Здравствуйте!!! У меня мазда MPV, 2004 года!! Была такая-же беда!! Расход масла литрами, из заливной горловины-дым, как из глушителя!! Хотел разбирать мотор, потом по совету хорошего специалиста, поменял медные шайбы, под форсунками!! И как к "бабушке сводили"!!!! Нужно купить шайбы под форсунки-4шт, прокладку под клапанную крышку, и еще под что-то, сейчас уже не помню..(это было 2.5года назад). Конструкция там такая, что нижняя часть форсунки находится в камере сгорания, а верхняя под клапанной крышкой!!! И газы из камеры сгорания, в систему смазки, удерживаются при помощи тех-самых медных шайбочек!!!
Vasta teatele
Спасибо большое ребятки - поступил так , как посоветовал Игорек (см. выше)- т.е. поменял шайбы под форсунками и сальники клапанов , наездил после замены немного -250 км - результат сногсшибательный ни грамма масла не ушло , а до этого за 250 км уходило прим. треть уровня.
08:38 02.12.2015
Александр wihstoh (незарегистрированный)
Здорова,на дизельную мазда в акпп лёха дикстрон2, 4литра,потомучто с неё больше не совьётся,если масло менять самому.
08:39 11.12.2015
Николай (незарегистрированный)
Ремонту не подлежит , замена!
08:42 11.12.2015
Николай (незарегистрированный)
Прокладка под голову а может и трещина в голове!
14:38 22.12.2015
Владимир (незарегистрированный)
Добрый вечер всем кто посоветует у меня мазда мпв дизиль1996г непереключается скорости с первой на вторую и мигает холк ставлю на зимний режим что совторрй трогалась она набирает скорость 40 км и сбрасывает и как проверить упс заранее спосибо

23:38 02.01.2016
Дома (незарегистрированный)
У меня мпв дизель 2 литра в целом машина хорошая и меня устраивает в запчастях по ходовой почти все от маздаы кронос но движок просто достал уже помогите советом глохнет как нагреется ждешь 10секунд и заводится доезжаеш до светофора и опять глохнет на холостых думал фильтра поменял, все равно почистил фарсунки хватило на 3дня такая же Х...поставил еще 2фильтра результата нет подскажите что делать
01:56 27.02.2016
женка (незарегистрированный)
Мазда мпв. 1996.год дизель.плохо заводится на холодную. Гоняеш стартером . Поставил даполнительный фильтр тонкой очистки и начелась эта хрень. Шланги все плотно в хамутах.что может быть?
10:39 27.02.2016
сергей мазда мпв 1997 (незарегистрированный)
она запускаеться вообще? почисти сеточку в тнвд
06:52 28.02.2016
жека (незарегистрированный)
Заводится. Надо помпой подкачивать , салярка уходит в бак. Из за сеточки может?
14:08 28.02.2016
Xa (незарегистрированный)
А зачем дополнительный фильтр поставил? Сам видишь что через два фильтра насос не тянет - сними лишнии приблуды и будет все в порядке.Из- за сеточки не может топливо обратно в бак стекать ,а вот от места установки дополнительного фильтра может - не забываем о обратном клапане, который удерживает давление в системе до ТНВД.
18:03 28.02.2016
сергей мпв 1997 (незарегистрированный)
у меня стоит фильтр тонкой очистки меняю раз в 2 месяца.все робит.
подтени болт где сеточка стоит может шайба сифонит поменяй
18:07 28.02.2016
cthutq vgd 1997 (незарегистрированный)
зайди сюда по общайся я тут много чего узнал про машину http://mikrob.ru/viewforum.php?f=10&sid=e24f39cd942afdae
50d2da9a41567471
15:27 02.03.2016
жека (незарегистрированный)
А где этот клапон обратный стоит? спосибо.
10:56 25.04.2016
Евгений (незарегистрированный)
Доброго дня всем владельцам.Помогите кто сможет. Все время ездил на бензине. Недавно купил мазда МПВ 1996 года. Машинка вроде хорошая, но появился ряд проблем: 1. Большой расход топлива - около 20 литров по городу и 18 по трассе.(зимой и летом). 2. При первом запуске утром сильно троит, затем прогреется минут пять и все в норме. 3. Кажется "умерла" турбина, потому что, в машине , когда на трассе жмешь на газ - не слышно гула, в тоже время машина едет и разгоняется до 140 (больше не пробовал).
16:59 25.04.2016
olegare
хорошая машина, мало кто возьмётся. уж очень геморойный двигатель.
а по существу-диагностировать надо (не путать с чтением ошибок).с турбиной думаю в точку.ещё вроде компрессор на этом движке стоит.
21:53 07.06.2016
сергей (незарегистрированный)
Всем привет! Такой вопрос - Мазда mpv дизель 2003 год. Стала загораться лампочка давления масла. Но горит не постоянно. Иногда выключаю двигатель и завожу снова пропадает, потом через пару минут снова загорается. Заменил масло и фильтр. Все равно проболемма не ушла. Может редукционный клапан на масляном насосе барахлит. Кто что думает ... или вообще насос накрылся ?
01:12 08.06.2016
olegare
Замер давления фактический, монометром, и делать выводы.
03:44 12.07.2016
вячеслав (незарегистрированный)
Хочу купить mpv 1996 г.т/д. 2.5 на что надо обращать внимание при покупке в первую очередь, с уважением подскажите пожалуйста.
08:51 12.07.2016
Йух (незарегистрированный)
16:12 18.08.2016
Болат (незарегистрированный)
У Вас оторвался провод к дачику, он находится с лева на краю двигателя рядом с грм, просто смотрите провод спускается с верху в низ Я провода соеденил и все в порядке
23:05 04.09.2016
miha0 - admin
Вам подсказать что ? Про ГРМ ? Слесарей ? Или почему не заводится ваш дизелек ? Попробуйте последнию битву экстрасенсов пригласить к себе ,а вообще смените сервис и пусть сделают диагностику и поставят диагноз ,а кто не найдет причину -тому не платить за работу так как она не выполнена !!!!!
14:56 17.10.2016
Юра (незарегистрированный)
почему не работает афтомат и мегает лампочка холд ?
08:07 27.11.2016
ritmixgenius
сгорели 3 предохранителя на мазде мпв 1996 года под капотом на 30 амп на 60 амп и на 100 ампер помогите что случилось ? машина в деревне автоэлектрика нету
14:54 09.01.2017
Колька (незарегистрированный)
задний привод ? где ? у кого ? у всех передний , на моей точно 2000 года
04:58 05.02.2017
Евгений (незарегистрированный)
привет!у меня mazda efini mpv 1996 года 7 лет!при покупке обратите внимание на задний карданый вал(крестовина).тнвд,турбина,форсунки и компрессия!при хорошем уходе машина просто огонь-танк на колесах!рыбалка,охота-я из такого дерьма вылазил что волосы дыбом!со всеми full time и новыми авто несравнить!будут вопросы пешите! Almadenn@yandex.ru Евгений
00:09 17.02.2017
Amateur77
Возьми с собой на посмотреть спеца. Он тебе скажет что не так, что заменить надо или вообще, скажет стоит брать или нет
11:24 29.07.2017
Всем привет! Ребятки у меня проблема нарисовалась , без вас не вытяну. МПВ 2003 2,0 дизель . Было 2 кратковременных свиста , причем один за другим в течении нескольких секунд
после этого проехал прим. 10 км и начался стук в двигателе в такт работы ....еще через 5 км заглох. Сейчас заводится, работает , но стук усилился. У меня есть подозрение на проворот вкладышей , или износ втулки шатуна .... такое впечатление , что поршень бъет в головку. Да , до этого были небольшие проблемы с коробкой - временами тяжело забивалось в 1-ю и заднюю (это уже на всякий случай пишу). Заранее всем благодарен.
12:11 29.07.2017
Всем привет! Еще немного информации . Все форсунки работают нормально.
14:03 19.08.2018
rake66
Купил Мазду МПВ 1996 г. летом. Ездил все нормально. Сейчас стало прохладно и по утрам стала плохо заводиться. Заведешь и целый день с полпинка заводится. Сейчас стало прохладно, вчера приехал с рыбалки, был дождь, грязь, но не буксовал. Заглушил. Утром как бы схватывает, но не заводится. Топливный фильтр, что возле аккумулятора, менял месяц назад. Аккумулятор маслает хорошо. Под топливным фильтром увидел провод. Он идет с низу от фильтра куда неизвестно и друга часть никуда не присоединена. Визуально никаких фишек не видно куда она должна соединяться. Температура еще даже не нулевая, но стало прохладнее. Заливал 10 литров зимней солярки на заправке, т.к. по утрам плохо заводилась и еще становилось прохладнее. Может свечи накала или этот провод с фильтра от соединен и из за этого?
12:52 25.11.2018
юрий (незарегистрированный)
идёт разговор про мазду мпв дизель полный привод.. не нужно сравнивать полный привод с задним.. задний привод да..как корова на льду.. а полный привод даст фору многим нивам..разумеется в умелых руках.. вес позволяет ехать уверенно там куда нива может и не доехать...
11:42 24.12.2018
Михаи (незарегистрированный)
Доброго времени посаветуйте у меня MPV 1996г.в хочу установить эл.подогреватель как и куда лучше поставить. У меня 3000в с центробежкой лун,фэй.
19:42 24.01.2019
Досан (незарегистрированный)
Добрый день. На холостых обороты вообще не держат. По началу глохло на светофорах. Сейчас только езжу на обороте. Есть кто сталкивался такой проблемой? Mazda mpv 2002 v-2 turbo diesel
Если кто знает форсунки на них или рейку продаёт отзовитесь Пожалуйста. Ещё граната нужна наружная 28/36. Не нашёл ни где. 87478998916 ватсап

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.