Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: MEGANE SCENIK

18:00 30.01.2006
олег (незарегистрированный)
Re: Megane scenik
У RENAULT-кузов оцынкован!!!Я думаю этим все сказано.
13:40 07.05.2006
bamper09 (незарегистрированный)
Раскажите, о scenike ,с какого года и какие детали оцинкованы , и на что нужно в первую очередь обратить внимание в автомобиле при покупке.
15:07 11.05.2006
V12 (незарегистрированный)
Скорее не цинкованный а из цинкованной стали отштампован. Это не одно и тоже, но все лучше чем совсем без цинка... Вроде как крыша и внутренние детали не цинкованные...
По ссылке кстати с автоматом, это вроде как плохо :)...
17:58 11.05.2006
bamper09
А что автоматы рено плохие випускает?
12:23 12.05.2006
Того года гемморные, связываться не стоит, сейчас на вторых меганах вроде лучше.
14:42 12.05.2006
bamper09
А запчасти 2000 год на сцыник дорогие , и как они вообще, сыпятся ( сцыники) ?
08:46 16.05.2006
Спецом не сравнивал, но вроде на ВАГ похоже, неоригинала вобщемто достаточно. Уровень цен можно на EXIST.RU посмотреть, более менее сравнимо с нашими. Движки ничего себе, на тех что посовременнее могут лететь катушки, те что на свечах. Глядеть прокладку головки в обязательном порядке! :) Зубчатый ремень менять неглядя сразу, клапана гнет. Замена пыльника - довольно дорого, меняются сразу и внешний и внутренний. Кузов смотреть на предмет сколов, смотреть задние крылья в районе колесных ниш. Внутри поглядеть нишу запаски, полку аккума. По подвеске - она простая спереди, раздалбывает периодически втулки стабилизатора, сзади торсионка с игольчатым подшипником, смотреть шоб не было икса, если не возить кирпичи на дачу - живет достаточно долго. Чо еще...Ну ГУР с насосом смотреть, шоб не тек. Ну и разъемы на электрике не самые лучшие вмире, если че не тянуть, почистить и поджать.
18:15 23.08.2006
А про дизеля 2000х годков что можете расказать?
14:52 25.08.2006
laguna36 (незарегистрированный)
1.9 дти расход в городе на лагуне,а вряд ли на меган другой движок изобретали, 6.5-7 л на 100км, на трассе около 5л на 100км. комплект зубч.ремень-ролик, генераторн. ремень-ролик ,фильтра топл.,масл.,воздух., в представительстве "б" категории около 3500 еек. работа ,плюс масла-тосолы ... около 5000 еек получается. при такой экономичности движа эти деньги вернутся запросто. а если брать в простом магазине з.ч.,то будет еще дешевле.за удобства нужно все-таки платить, а француз- езда в кайф.
23:53 22.09.2006
Подскажите люди ,сколько стоит на Sceike ремень поменять я имею в виду вместе с самим ремнём ?
21:45 07.10.2006
Олег (незарегистрированный)
Смотря какой год выпуска,какой пробег?У меня 2002 и 100000тыс. - 6000 кронов.Вместе с заменой роликов,фильтров,масла, ну и ремня соответственно.
23:02 07.10.2006
DRAIVER (незарегистрированный)
Выше кто то писал , что Рено оцинкованные...... не подумал бы , просто вижу в сервисе как четвёртый раз за год притаскивают на верёвке вот такое чудо , только дизель :
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/703/auto_php-id=2737
03-rus_auto24_ee.html

Так вот , гниёт он как собака на помойке , 2001 года и уже весь в ржавых язвах на дверях . кстати передние крылья и задний люк вообще из пластмассы , иначе бы они сгнили давно . Причём задний люк настолько хлипкий , что его можно запросто расколоть зимой в мороз , если чуть ткнуться задом в сугроб.
И каждый раз одна поломка хуже другой , и это при пробеге чуть за 100 000 , турбина давно разлетелась , то он не заводится , то дымит , то клапана с поршнями целуются ..... мрак короче полный .
Это всё про Сценик RX ...
13:14 09.10.2006
олег to DRAIVER (незарегистрированный)
Это всё про Сценик RX ...++++ может этому Сценик RX и не повезло- всякое случается!!! Зато наши,я имею ввиду команду RENAULT формула 1, опять FERRFRI, управляемую Шумахером- обошли!!!
00:15 10.10.2006
00:50 10.10.2006
DRAIVER (незарегистрированный)
А не лучше ли тогда взять Зафиру ?
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/558/auto_php-id=1475
58-rus_auto24_ee.html

У нескольких знакомых они есть и никто не жаловался
10:12 10.10.2006
"Выше кто то писал , что Рено оцинкованные...... не подумал бы"

А не надо думать...В книжке нарисован тык скыть "срез покрытий", там есть и оцинковка. Да и в технотах описан процесс ручной оцинковки спецагрегатом после замены внешних панелей.:)
Но посторюсь, это не гальваника сваренного кузова! Да и не известна толщина покрытия.
А РХ вроде гиморный агрегат, был снят с производства. Если Рено и замахнется на внедорожник, это скорее нечто ниссановское будет...

"Зато наши,я имею ввиду команду RENAULT формула 1, опять FERRFRI, управляемую Шумахером- обошли!!!"
Мишлены в этом тоже немало "виноваты". ;)
15:04 11.10.2006
оле (незарегистрированный)
==Но посторюсь, это не гальваника сваренного кузова! Да и не известна толщина покрытия. ==
15:08 11.10.2006
олег (незарегистрированный)
==Но посторюсь, это не гальваника сваренного кузова! Да и не известна толщина покрытия. == А мне и не надо этого знать!Я знаю одно. 12 лет гарантии на кузов, у кого больше?А???!!!
15:52 11.10.2006
"Я знаю одно. 12 лет гарантии на кузов, у кого больше?А???!!!"
От сквозной коррозии... :)))))
09:22 13.10.2006
то олег а откуда дровишки про 12лет? Можно ссылку? Я не из вредности, просто интересно...До сих пор встречал только про 6лет.
12:17 13.10.2006
олег to V12 (незарегистрированный)
Ну во-первых,так у меня написано в сервестной книжке,а во-вторых www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=22149
Вообще сайт хороший,много чего полезного пишут.Главная страница- www.avtomarket.ru Удачи!!
12:43 13.10.2006
Vt12
Спасибо, интересно...
Дело в том, что вот здесь например 6 лет:
http://www.renault.ru/ru/aftersales/guarantee/
Может не изменили, может Российская действительность?

Изменено 13.10.06 13:21.

13:34 13.10.2006
----Может не изменили, может Российская действительность?----
Скорее всего так оно и есть!!
20:41 05.11.2006
Люди подскажите - я на мегане сцынике 2000 года выпуска поменял акамулятор , теперь как начинаеш ехать набираеш скорость 10 км/ч - двери все закрываются ( в смысле центральный замок закрывает) до смены акамулятора этого не было, Подскажите что надо сотворить чтоб это отключить - надоедает щёлканьем
09:22 06.11.2006
Чето типа нажать кнопку закрывания дверей на консоли и удерживать пока не пропищит. Вот при включенном зажигании или при выключенном не помню.
Вот Олег должен точно знать :)
12:59 11.11.2006
Как всегда V12 ответил первым и правильно! Зажигание должно быть включено.Так-же и включается,только жать надо на другую половину клавиши.Когда отключаешь аккумулятор то происходит,по умолчанию, возвращение к заводским настройкам!
02:35 12.11.2006
23:22 10.12.2006
(?) (незарегистрированный)
Подскажите кто знает, возможно на реношке как-то узнать реальный её пробег (по потертости руля и сидений не считается) . Я имею в виду если его скрутили и спедометор электронный ?
13:09 02.01.2007
олег-всем (незарегистрированный)
С новым годом Ренодрайверы!!! Удачи на дорогах!!!
16:27 06.05.2007
ксю (незарегистрированный)
подскажите пожалуйста что лучьше купить RE. MEGANE SCENIC или же peugeot 206, 1,4, подскажите какая машина лучше, зарание спасибо
12:10 11.05.2007
олег то-ксю (незарегистрированный)
Смотря для каких целей преобретается автомобиль?У перечисленных Вами авто резный ценовой диапозон! У меня MEGANE SCENIC- сравнивать его,MEGANE SCENIC, с peugeot 206, 1,4 не коректно. с 806 или 807 . Но тут SCENICу равных нет. Сам эксплуатирую SCENIC четыре года, нареканий нет! Удачной покупки!
17:05 11.05.2007
ксю [то- олег (незарегистрированный)
6695спосибо вам, а для какой цели ?чисто для семьи, просто у меня был пижо 307 ,2005г класный мне очень нравился но ... снегоуборочная машина посторалась почистить площатку и машина ремонту не пренадлежит,теперь 307 очень уж для меня дорого вот и ищу что нибудь преблезительно подходящее.
17:08 11.05.2007
КСЮ (незарегистрированный)
немогу понять что эти номера выползли 6695, я их не хотела ставить ток что они не чего не значат
09:32 14.05.2007
Для семьи SCENIC-нет автомобиля который бы больше,чем SCENIC, подходит под понятие семейный! SCENIC-это максимальный комфорт в путешествиях с семьей, хоть на дачу,хоть- на юг. В атомобиле много места, кондей,небольшой,но есть-холодильник! Кресла все отдельныые,все регулируются!! В моем авто 6 подушек безопасности, столики, ящички в полу и под креслами!И много всяких других удобных и полезных штучек! Вообщем за те деньги которые за него просят, весьма достойный автомобиль!
10:07 14.05.2007
ксю -(то - олег (незарегистрированный)
спасибочки вы меня очень подбодрили теперь я уж точно возьму CKENYC ,мы обычно ездим за 3000тыс километров, я думаю что подойдёт, а ещё вопросик что самое главное нужно посмотреть в машине перед покупкой, тоесть какие части в машине летят быстрее всего?
14:51 14.05.2007
Aleksey
Не в обиду, но у французских авто смотреть надо все, слабые места меган сценик: глушитель- быстро прогарают, подушки под двигателем (хватает в среднем на 90000 км).

Все остальное зависит от того как авто эксплуатировали до этого.
15:54 14.05.2007
да нет не какой обиды на оборот спасибо кто что подскажет,у меня сейчас RE MEGANE CLASSIC,но я сама проктически на ней не могу ездить машина для меня слишком низкая я не могу достать нормально до педалей ( слишком мала ростом), пренимаю все подсказки большое всем спасибо
16:23 14.05.2007
julija79 (незарегистрированный)
Ксюша бери zafiru ,сама езжу на ней.машина супер.всё удобно,уютно как дома и дети довольны,места вагон.УДАЧИ
17:37 14.05.2007
а сколько в ZAFIRE мест? я вобще хочу с передним преводным, а то я когдато на hynday H 1 , полетала чтото не тянет на задний преводной,
17:41 14.05.2007
да хотела спросить также какой преводной у ОPEL ZAFIRA?
21:27 14.05.2007
julija79 (незарегистрированный)
в зафире 7 мест,задние 2 в пол убираются элементарно(дело 1 минуты).привод передний.Megane scenik тоже приятная машина она может хорошая но визуальна зафира мне кажется по интереснее
14:54 15.05.2007
Не обращайте внимание на высказывания==Aleksey==,ломаются все автомобили! У SCENICа детских болезней нет!Во всяком случае у моих знакомых сильных проблем нет,да и у меня уже второй MEGANE!ОPEL ZAFIRA авто, хороший но немецкий!RENAULT не уступит не-кому,а по продуманости интерьера,комфорту-даст фору любому однокласснику,да и по безопасности у SCENICа 5 звезд,а это дорогого стоит!Это стильный и надежный автомобиль,который выгодно выделяется из серой массы однообразных,похожих друг на друга немецких и японских авто!В нем есть изюминка,неповторимый шарм и домашняя теплота!Хотелось -бы узнать,если можно,примерно каков год выпуска предпологаемой покупки? Удачной покупки!
18:01 15.05.2007
да не секрет,вобще сама ещё не знаю точно но думаю гдето 1999 - 2002, так как денег на дороже не соберу.
18:16 15.05.2007
вот сама ещё думаю несколько машин подходящих пресмотрела и одна другой лучше прям теряюсь в выборе, правда попалась и автомат а не знаю не когда с автоматом не ездила даже предстовления не имею,
18:23 15.05.2007
stasan1221 (незарегистрированный)
scenic konechno ne osobo semeinaja, ne osobo udobnaja, i dizain tak sebe, znakomyui otmuchalsja goda 3 , seichas prodaet ,hotja pochti vse sdelal v nem, chto nuzno bylo, delal v renault keskuse, zeny obaldennye konechno, no esli fanateete o scenika mogu dat nomerok , auto 1999 goda, mozete posmotret
07:48 16.05.2007
олег-stasan1221 (незарегистрированный)
Если RENAULT SCENIC не семейный автомобиль,то я испанский летчик!Сам то чем юзиш?А на чем бы не юзил обратись в фирменный центр!Я думаю ты приятно удивишся!Знакомому -респект.Не че на обслуживании экономить!дороже будет!
09:22 16.05.2007
Aleksey
2 олег

У каждого есть свое мнение и не надо тут уши кому то закрывать, я сказал какие болезни были у моего мегана сценика 97 года, брал с салона новый и продал через 3 года, так вот за эти 3 года это были те самые проблемы, ну когда подушки сминаются под двигателем под 90000 км, это вообще конец, из чего же они сделаны? Из пластика?

Я понимаю твою политику каждый кулик хвалит свое ......

Дизайном и удобством он неплох, но есть авто лучше!
10:25 16.05.2007
олег-Aleksey (незарегистрированный)
===Я понимаю твою политику каждый кулик хвалит свое ......

Дизайном и удобством он неплох, но есть авто лучше====

Я с этим и не спорю! Некоторые вообще пластмассовые и аллюминевые!
10:29 16.05.2007
Забыл, кстати у меня тоже RENAULT SCENIC,с салона, декабрь 2002 рестайлинговых,цвет хамелион,1.6 79KW!
10:40 16.05.2007
EdKoT
Олег тут походу дилер в Рено центре. Машина так себе, немного комфортнее чем опель вектра или зафира, но никак не надежнее. Не советую брать французов. Сам занимаюсь куплей-продажей, пробовал пару раз с Рено, больше не хочу иметь с ними дело. Живут до окончания срока гарантии, потом пойдут большие затраты. Дизайн лажовый, похож на подоконник с цветами. Запчасти очень дорогие для такого низкого класса. Вам решать, я б смотрел в стороны Короллы-Версо, если надо семейную.

Изменено 16.5.07 10:40.

10:44 16.05.2007
EdKoT
1.6 это вообще глупость, движ работает наизнос. Обычно, люди, кто покупают подобные машины выбирают их по цвету или предложению со скидкой в Рено центре. Уважаемая Ксю..не берите себе гемор на душу, или покупайте новую в салоне на 2 года и продавайте пока будет гарантия.
13:35 16.05.2007
олег-EdKoT (незарегистрированный)
Ага особенно вот такие!Ну посто супер передовые авто и двигатели с абалденным запасом прочности.http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/504/auto_p
hp-id=353504-rus_auto24_ee.html А если к этому добавить сомнительное качество и цену высосанную и пальца,то все сразу станет на свои места!На счет дизайна не знаю,на вкус и цвет как говорят...Но мне кажется ,что японы ,не удачно копируют RENAULT SCENIC, примерно вот этот http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/417/auto_php-id=3494
17-rus_auto24_ee.html!Я
не являюсь дилером RENAULT, мне просто нравиться управлять хорошим авто с оцинкованным кузовом, нормальным соотношением цена-качество с велеколепными тормозами, ЛИДЕРОМ ПРОДАЖ В СВОЕМ СИГМЕНТЕ РЫНКА И САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ В СВОЕМ КЛАССЕ.Это не немец или япн, что-бы ждать скидку, я два месяца ждал авто (не было цвета).И вообще есть другие форумы! Вас там поймут и оценят!Специально для тех кто в танке,даже литровые бензиновые двигатели выдерживают 300000тыс!
15:42 16.05.2007
у меня уже был ПИЖО 307, ВЗЯЛА С НУЛЯ,а вот по истечению 2 года обратно брать не хотели,поко снегоуборочная машина не помогла тогда забрали без разговора но ремонту не пренадлежала, я ещё конечно подумаю какую машину выбрать но не хочу низкую ,уменя сейчас РЕНАУЛЬТ МЕГАНЕ КЛАССИК, 1999 Г,буттобы нормальная а я после пежо не могу ехать на ней слишком низкая вот хочу продать
10:26 17.05.2007
Aleksey
ту олег
У каждого свой вкус, пусть тебе не нревится королла версо, твое право, но вот по поводу "А если к этому добавить сомнительное качество и цену высосанную и пальца", ты не прав 100%, почитай рейтинги надежности авто новых и поддержаных, посмотри рейтинги продаж новых тойот, почему покупают так много тойот и лексусов? И почему так мало покупают Рено?? Ответ думаю ясен.

2 ксю
сли тебе нужна авто повыше, то смотри королла версо, авенсис версо или превиа, это уж точно семейные авто. Надежность их не подведет при одном условии если она не из Литвы или пригнана еще откуда либо с липовой сервисной книгой или без нее. Брать надо только те, что были куплены тут в салонах, у них историю узнать проще, но и купить хороший экземпляр не заезженный сложнее.

Изменено 17.5.07 10:28.

10:46 17.05.2007
Все течет, все меняется. Было время когда по эстонии передвигалось большое колличество Датцунов, потом Фордов и Опелей,за ними следовали Властилины колец и Фольксы,теперь нравится вам это или нет на наших напровлениях появляется все больше Французких автомобилей и RENAULT-без вопросов лидер продаж.А по поводу Ваших советов Ксю, я думаю если ей нужно будет,она посмотрит форум Тойоты! Да и Вас там поймут и поддержат! Удачи на дорогах!
12:08 17.05.2007
Vt12
to ксю
"РЕНАУЛЬТ МЕГАНЕ КЛАССИК, 1999 Г,буттобы нормальная а я после пежо не могу ехать на ней слишком низкая вот хочу продать"

Низкая в смысле посадки за рулем, или брюхом цеплят?

Жаль нет отдельного форума "помогите с выбором", а то каждый такой вопрос здесь выливается в малоинформативную "пятиминутку ненависти" :)))))))))

А про 1,6 тоже не понял, что значит на износ? А 2,0 значит с годами только лучше становится? ;))))
16:59 17.05.2007
EdKoT
Честно скажу..один раз в жизни видел форд фиеста года 79-81 с пробегом 610 000 без стекол, весь побитый но на ходу..1.1 мотор был с банкой сзади..Был удивлен. Для такого мотора это книга товарища Гийнесова.

Интересно Олег, как ты собираешься ездить на однолитровом двигателе? Он у тебя перегреется когда ты будешь на певчу подниматся. По поводу мотора в пример можно поставить моторы мерса.. бегают по лимону. Я не сторонник мерсов, но если ты напишешь что Рено обошло мерседес то подумай о покупке жигулей первой серии.

Насколько я знаю, Рено не цинкует кузова, как впринципе и мерседес. Цинковка не означает, что кузов стал алюминиевым. Ржаветь будет просто дольше..но будет ))
17:05 17.05.2007
EdKoT
Машина с двигателем 1.6, тем более такой аеродиамичный мобиль типа скеника или ценика (не в обиду, действительно дизайн кузова на мой взгляд похож на тумбу) будет ехать как паровоз. На износ означает, что вы будете давить тапку до 3-3.5 оборотов, иначе разгон затянется до 20 сек. Если вам это по барабану, то можно и 1.0 взять. Только мотору тяжело работать будет, жрать будет литров 7-8. Малейшие повреждения охладительной системы приведут к перегреву, вам это надо ?
17:53 17.05.2007
ну да я может не правельно выразелась, имено низкая посадка за рулём мне лучьше управлять машиной есле седенье высоко, хотя в магане седенье тоже поднимается ,но мне както не удобно я слишком мала ростом, в пежо както было удобно а в этой и до педалей достать трудновато, слишком близко седенье преходится подвигать и тогда такое чувство как на табуретке сидишь не какого удобства
18:31 17.05.2007
Чук (незарегистрированный)
Есть решение проблемы ! Вот оно :
http://www.plastic-surgery.ru/faq/p0431.html
Шутка конечно :-))
09:25 18.05.2007
Vt12
"Я не сторонник мерсов, но если ты напишешь что Рено обошло мерседес ".
Ну а разницу в цене в принципе не рассматриваем?

"Насколько я знаю, Рено не цинкует кузова, как впринципе и мерседес. Цинковка не означает, что кузов стал алюминиевым. "
EdKoT, ты же говорил, что пробовал ими заниматься, так чож ты не знаешь, что у М1 неоцинкована была только крыша, были траблы с задними арками но потом пофиксили, а на второй фазе и крышу цинковать стали. У М2 пластиковые передние крылья.
Тут именно непонятен принцип у Мерсов, который по всей видимости требует жесткого соблюдения технологии, с чем, как с прискорбием приходится наблюдать в последние годы не очень. :( И это за такие бапки?
А насчет алюминиевого кузова, на сколько я знаю, да, все шикарно, но только не бейте...

О движках спич странный, 1,6 на дорогах до одного места, никто не жалуется, Реношные не хуже не лучше других. Да сценик с 1,6 не зажигалка, но основные траблы здесь не в горку певческую поднятся, а на трассе на обгон выстрелить. А аэродинамика вещь не всегда определяемая по виду, например не удивлюсь, что аэродинамика Сценика1 лучше чем у Мегана2. С другой стороны основное ее применение - максимальная скорость и расход по трассе, в городе это не очень актуально.
09:33 18.05.2007
Vt12
То Ксю, теперь понятно, да сиденье поднимается, но при этом подушка становится горизонтально почти, руль не регулируется по вылету, вобщем и впрямь усется сложновато. Сочувствую. Может на сидениях с электрорегулировкой получше с этим, незнаю. Мне, кстати, тоже не шибко удобно.
Выход один, посидеть в других, найти что нравится.
11:26 18.05.2007
Спасибо за грамотные ответы оппонентам!
15:57 12.06.2007
laguna36
Stasan1221 !А как бы о продаваемой машине поподробнее?
Пардон, редко бываю на форуме , может машина уже и продана.

Изменено 12.6.07 15:59.

14:39 24.07.2007
олег-EdKoT (незарегистрированный)
И что,ну не повезло человеку с цетром! А дальше что?
03:24 04.08.2007
EdKoT
Не факт что тебе повезет больше
10:55 06.08.2007
14:27 05.08.2013
vik71153
Когда заведёшь двигатель,подержи кнопку замка дверей больше 5 секунд.услышиш 1 писк звуковой.
21:37 04.11.2013
сергей (незарегистрированный)
где находится номер кузова на Меган Сценик 1998 гв и на Сценик 2002 гв
07:46 21.02.2015
Chucha (незарегистрированный)
Я так скажу.3 года проездил(98г.1.9тди)остался очень доволен мотором.Зимой в -30 заводился с оборота,после одного прокала свеч. И салон понравился повышенной посадкой и долго ехать не устаешь. А остальное гавно. Перед все поменял что можно было,некоторые детали даже 2 раза пришлось. А снизу где крепится задний мост металл сгнил на 40 процентов. Еще маленько и задок сел бы на колеса. Спасла улитка,сломалась. После этого сдал на запчасти. Это был юбилей. Пробег 300900 км

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.