Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ!!!!

14:29 19.10.2005
ЮЮЮ (незарегистрированный)
помогите девушке!!!!
16:20 19.10.2005
PUX - admin
Re: помогите девушке!!!!
да обе нормальные, автомат/мануал есть дело вкуса. впрочем как и седан/купе...
в седане удобнее пассажиров возить, в купешке удобнее водителю.
дизель экономичнее, бензинка проворнее.
идёшь, смотришь их... ту что больше понравится гони в сервис и проверяёй... если всё ОК бери
главное возьми ссобой знакомого разбирающегося в авто
16:45 19.10.2005
BMW E46 (незарегистрированный)
U menja 320i , toze avtomat (Steptronic), no u menja benzinovaja(110kw). Mogu skazat, 4to masinoj o4en dovolen. Hotja dlja devuski, na moj vzgljad kupeska prosto super.Vibirat tebe...
16:56 19.10.2005
17:22 19.10.2005
Spasibo za sovety!!!
A skolko budet primerno stoit ee v servise proverit?
i hotelos by znat dorogaja li on av obsluzivanii?

Spasibo
17:26 19.10.2005
i ese odin voprosik.....skolko ona kushaet????chem bolshe moshsnost tem bolshe est ili kak?????????
19:07 19.10.2005
DRAIVER (незарегистрированный)
Подруга ездит на 320-й автомат. Неплохое авто, не нравится в нём только расход - по городу в среднем 15л/100 км, по-моему многовато для двухлитрового двигателя, правда по трассе 8/100. И ещё : может там что-то не так, но я не чувствую , что в ней 110квт. Моя Аудюха с куда меньшей мощностью , но с ручной коробкой разгоняется не хуже....
21:54 19.10.2005
PUX - admin
Девушка,
когда берёшь машину за такую сумму, грех спрашивать о расходе топлива.
но разъясню...
есть машины бензиновые и дизельные
мощность указывается максимальная выдаваемая мотором
у дизельных двигателей максимальная мощность достигается на оборотах около 3500 об/мин, у бензиновых около 6000 об/минуту.
при спокойной езде обороты и у тех и у других около 2000.
бензиновая быстрее разгоняется, но новые дизеля не особо уступают им. а на небольших оборотах дизеля на много сильнее тянут!
тперь расход... при спокойной езде тот 2.2 бензиновый будет потреблять около 12л/100 км в городе если автомат, то +1-1.5л к расходу. если резво ездить, то потреблять будет 15 и больше.
у 2.0 дизеля получается при спокойной езде по городу примерно 6л/100км, с автоматом +0.5-1л если резвее ездить, то 8 и выше...
21:56 19.10.2005
PUX - admin
и конечно чем больше мощность, тем обычно больше расход... если конечно не тот случай когда установлен очень слабый двигатель... как например на пежо 1.1 кушает больше чем 1.4 и только потому, что 1.1 слабый и ему приходится на больших оборотах всегда работать
21:57 19.10.2005
Mogu skazat, 4to moja 320i, avtomat jest toze gdeto 13-14 litrov v gorode, no ja jeti 110kW vpolne 4uvstvuju. Duri v nej mnogo, masina vpolne rezvaja. Druzja toze govorjat, 4to letu4aja, osobenno prijatno, kogda po trasse pri obgone, gazku das, tak ona prosto rvet....vpolne prijatno(razumejetsja jeto s u4etom vsego lis 2 litrovogo motora). Tak 4to mense 4em na 13 litrov po gorodu ne ras4itivaj.
14:33 21.10.2005
М5* (незарегистрированный)
Про золотистую забудь лучше...Литва,100% конструктор!
22:09 21.10.2005
Anton (незарегистрированный)
To:M5
А откуда такая уверенность,про Литву??? Позвольте узнать,милейший????
18:35 21.11.2005
roman (незарегистрированный)
BERI 320D S AVTOMATOM,I NE SKOLKO NE POZALEECH.JA SVOEI OCHEN DOVOLEN.A NASCHET TOGO CHTO BENZIN BISTREE RAZGONJAETSA,NE PERESZIVAI DIZELEK NE SILNO USTUPAET.
18:46 21.11.2005
OLEG (незарегистрированный)
ESLI BRAT TO KONE4NO 2.8 RASHOD 4TO I 2.0.
DIZEL DEVUSHKE DUMAJU NEZA4EM!!!!!
E46 O4EN HOROSHEE AVTO,
19:10 21.11.2005
DRAIVER (незарегистрированный)
Про золотистую - бред. Знаю я эту машину, хозяин её первый - владелец оптовой фирмы , небедный человек, ездил на ней немного , теперь наверное купил что то посолиднее, потому и продаёт
19:32 21.11.2005
OlegZ
17:19 22.11.2005
PUX - admin
11:53 23.11.2005
relax (незарегистрированный)
Про механику могу сказать,что лучше нету!!!
А автомат зимой.... в общем всякие болячки у них у всех(автоматов) вылезают,так что лучше механики коробки нет!!!!
17:03 23.11.2005
olegz (незарегистрированный)
relax: pokataisja s nedelku na avtomate, potom govori.
17:46 23.11.2005
Алексей Р (незарегистрированный)
2relax
Чтоб не быть *пустозвоном* не могли бы Вы указать какие именно * всякие болячки* вылезают у автоматов зимой?
18:05 23.11.2005
RS2
Не знаю как на бэхе,но как-раз на днях у человека на Volvo с первым заморозком шарик,что по канавкам масло гоняет на автомате застопорился,в итоге размолотило эти лабиринтики,ремонт оценили...12000 Б/У не найти.Автомат,поддерживаю relax,только для удобства,в остальном один сплошной минус.olegz,я ездил на автомате,никаких положительных эмоций у меня он не вызвал,про динамику умалчиваю,мотор был не из слабых,но удовольствия я не получил от вождения.Как дурак УУУ,уу,УУУ.Переходишь в Kik Daun,торможение,потом сразу в пол,запаздывание раз,нужен момент и ещё пару сотню оборотов,а он переходит на другую передачу,два.Автомат для лентяев,инвалидов и дам.
20:49 13.12.2006
Автомат (незарегистрированный)
RS2 -> ты сам лентяй или инвалид.

Автомат - это К 0 м ф 0 р т!
22:26 14.12.2006
ari (незарегистрированный)
olegz я откатал 3 месяца 523 бмв,автомат,удобство только на парковке и пробках.в остальном никаких плюсов,расход топлива выше,тормозные колодки с дисками быстрее изнашиваются,потому как двигом не потормозишь,больше возможностей застрять и не вылезти,где нибудь в заснеженном дворе зимой...хотя сколько этой зимы...в общем ето конечно не столь критично,но лично меня не впечатлила сия автоматика и я купил себе бмв 523 с мешалкой!!!
22:32 14.12.2006
ari (незарегистрированный)
а для девушки лучше автомат,само собой
22:47 14.12.2006
miha (незарегистрированный)
а для девушки лучше пешком или личного шофера ))))))))) уже так надоело от аварий уходить , и пробки они создают , в час пик как тормоза тащатся или начинают такое вытворять и это каждый день( про всех не говорю , но 80% помоему вождение купили или им его подарили ) милые девушки я не хочу вас обидеть ,но давайте уважать друг друга и большая просьба пропускать пешеходов!!!!!!!!!!
19:29 17.12.2006
Слава (незарегистрированный)
для такого года проблемы автомата зимой - нема, пока на мануале тронешься тот автомат далеко впереди будет, бери дизель и автомат, у самого 525 автомат, никаких проблем зимой или летом, тока та золотистая точно Литву напоминает, ангарчик знакомый, смотри что берёшь!
09:23 18.12.2006
=) (незарегистрированный)
Zolotaja tachka sfotkana ne daleko ot piterburi tee, hozjain koresh, biznes vedet, pereporadazhi bytovoj himii, ja kogda s nim ezdil, v osnom normalno, no kogda emu hotel topit, ili ego druzjam, tk oni ejo ne zhaleli..=), tachka tochno estonskaja polnostju, nikogda ne pokupalas i ne delalais v drugih starnah..A Kupil etot perec sebe X5 i Gs300
22:31 21.12.2006
oleg (незарегистрированный)
devuchka bez imeni,beri i ne dumai ,eto v bmw samõi nadeznõi motor,posluchai sovet sprtsialista,esli ja ochibsja to zvoni mne 58587734
00:20 22.12.2006
rs2 (незарегистрированный)
самый надёжный мотор,Олег,у Ferrary и Cosworth. У серийников Тойота.Почтёные лавры с m6 уже сняты по Нюрбургрингу..два сгоревших мотора уже показатель.А вообще "интересно" смотреть на "доминирование" баварцев как лучший мотор,когда Феррари ооочень так зрелищно с Шумом в полуминуте от остальных едет))))))))))
00:20 22.12.2006
00:43 22.12.2006
mers124 (незарегистрированный)
Ну ты сравнил rs2, если так ,тогда самые надежные двигатели российские - ракетные.
12:17 22.12.2006
почти все моторы тестируются на треках.популярно особенно это у bmw. а как это происходит на мерсах? суточные пробеги в условиях тяжелей,чем у космонавтов.
23:23 22.12.2006
s (незарегистрированный)
И хто сказал что зимой автомат коробка быстрее мануалки?Мне смешно становиться когда вижу машину с автоматом как она застревает и пытается вылезти ужас!На мануалке все гараздо проще!С раскачки вылезаешь спокойно.Есть еще вариант для автомата это врубить D и выходить ее толкать.Это для самых шустрых чтобы потом лоили ее.Понятно что автомат это удавольствие а за него как известно надо платить и потому люди раскошеливаються на ремонт этого хлама и замены коробок автомат.Не спорю конфорт ну нафига он такой нужен если потом такой геморой пристраивает человеку.Друзья механика сказка!Отдыхать вы будите дома на диване а весь кайф в машине это то что вы ей упровляете!
02:25 24.12.2006
meren (незарегистрированный)
там разговор был про автомат... так нех.р ездить на volvo с автоматом для этого есть мерсы,а все эти разговоры про дизельную бэху,типа маленький расход и всё такое,для делитантов.БУМЕР только бензо,если наоборот,типа дизель,значит ты мазохист.дизельные движки они конечно поживее чем на других карах но продолжительность жизни оставляет желать лучшего.BMW только бензо fuel,и ты победитель.я на старухе 84 г. 528 делал многих молодых.хотя в данной ситуации разговор не об этом,а о том что выбрать и мой совет такой- с такими деньгами нех.й здесь искать совета,а то тебе сейчас наговорят всякой хрени,для этого есть более компетентные источники,поэтому задавай правильные вопросы.с уважением алексей.
02:55 24.12.2006
тому который S незарегестрированный по поводу коробки автомат или мех...на автомате лексую,причом дизельном и многим даю посмотреть свой номер в разгоне,но приятнее это делать когда поглаживаеш ножки сидящей рядом мадам в то время когда ты лихорадочно дрочиш свой МАНУАЛ чтобы успеть за мной,а в это время тебе ещё звонят на трубу и ты думаеш-ну почему я не мутант,ху.ем её брать чтоли...нет праблемз с автоматом мучачец,этого боялись в 80-е,вернись к нам,и мы тебя простим...
06:02 24.12.2006
11:19 24.12.2006
Aleks124 (незарегистрированный)
meren, у тебя по-моему детский комплекс.
на гонках сидеть щупать бабу, когда та ссытся от страху и ни чего против сказать не может и при этом, ещё и бояться не ответить по мобиле. да я когда в магазине стою и то не сразу беру трубу, потому как если кому то ты нужен, то и перезвонит.

тут правильно сказали, у автомата только один плюс и это комфорт.
конечно другое дело то, что сейчас разрабатывают сдвоенный автомат, пока одна передача переключается он едет на другой, а тут уже и экономия и динамика лучше, но это ещё только будущее.
12:15 24.12.2006
для aleksa124. а у тебя по-моему проблемы с головой если ты ты воспринимаеш всё дословно.
12:57 24.12.2006
zorro (незарегистрированный)
meren,просто те,кто с механикой,не будут тупо стоять и раскручивать двигатель ради того,чтоб сделать тебя или ещё кого то.Вот ты радостный и уходишь со светофора,ноги гладишь,писю дрочишь.
12:58 24.12.2006
meren, а с более молодыми-это вроде шевроле спарк?
13:00 24.12.2006
EvilBruce (незарегистрированный)
to RS2: не сравнивай старые автоматы и новые ... Последняя серия Porsche 911 на автомате до 100км разгоняется быстрее, чем на механике. 8ми ступенчатые гидроавтоматы мерседеса экономичнее механики под управлением среднестатистического водителя и т.п. А тем, кто жмет тапку в пол и ждет перехода на пониженную и называет это задержкой открою секрет: если хотите моментального перехода на пониженную передачу - резко нажимайте до пола педаль газа ДВА раза.

ЗЫ Я своим Subaru Outback с автоматом полностью доволен. Не доволен только двигателем 2.5 литра, хотелось бы 3 :-(
13:16 24.12.2006
EvilBruce, не пори чушь.механика бывает тоже разной.Не слыхал о таких мауалах полностью из аллюминия от Ricardo, используемая на Ferrari, McLaren, Ford GT с идеально подобранными передат. числами. Так же нервное дёрганье секвентакли..от чего и её откорчёвывают больше под механику для большего ускорения.И про Порш ты ничё не попутал?? На треках где гоня.тся порши-ВЕЗДЕ стоит МЕХАНИКА..А там не дураки.

http://rus.auto24.ee/uued/auto.php?id=147734

http://rus.auto24.ee/uued/auto.php?id=147733
13:18 24.12.2006
to zorro,ты зорро дрочишь ты,а я наслаждаюсь поездкой без лишнего гемороя.
13:49 24.12.2006
meren, я уверен больше,чем на 90%, что большинство тех,кого тебе "удалось" объехать со светофора при большем желании надавить на педальку и ты бы оказался в трафике заднего стекла уходящего авто.. хламовая тема
13:51 24.12.2006
EvilBruce, Subaru Outback для отдыха..А представляешь для души Imprezu на автомате....))))))))))))
13:56 24.12.2006
http://www.porsche.com/russia/models/911/911-turbo/featuresa
ndspecs/

это про Порш... Чтобы на механике дергать современные автоматы, надо обладать определенными навыками. Не зря даже Ауди стали делать автоматы DSG, а это не что иное, как обычная механика с управлением электроникой. Современная электроника с двумя сцеплениями переключает передачи значительно быстрее, чем человек сначала нажимающий сцепление, потом дергающий ручку и затем бросая сцепление. Будущее за автоматами, но пока далеко не все производители научились их делать. А на феррари механика - это атрибут "гоночной машины", и это еще долго будет сидеть у всех в голове. На машинах типа Honda S2000 вообще гордятся, что пренебрегают электроникой, типа только чистая механика. Но и это работа на имидж псевдо-гоночной машины.
13:59 24.12.2006
Про Outback - в точку. Людей, которые покупают WRX и WRX STI или Evo IX для повседневной езды надо лечить, т.к. ни комфорта, ни простора и вообще ничего, кроме езда по городу в режиме разгон-торможение. Погонять на механике - это для души и не более, в повседневной езде механика - для скупых.
14:19 24.12.2006
смотря для чего заточена машина и где и как её владелец предпочитает ездить.Тема бесконечна..
15:15 24.12.2006
to EvilBruce а известно ли тебе сколько будет стоить ремонт этого автомата DSG, если даже за ремонт стептроника берут 40000-50000еек
16:18 24.12.2006
По зарплате и машина ... Нет денег на новую - бери старую, нет денег на ремонт старого автомата - покупай старую машину с механикой. В чём проблема?
18:05 24.12.2006
Да у меня то нет проблем, старый мануал и даже менять не хочу.
18:07 24.12.2006
А ты думал здесь пишут люди с большими зарплатами?
19:09 24.12.2006
EvilBruce, чем толще кошелёк,тем меньше желания как-раз платить за что-то,тем-более за ремонт железного коня..Скажи любому одуванчику о предстоящей затрате в 40 k на его машину и эта машина тут-же объявится в продаже auto24
00:41 25.12.2006
zzz (незарегистрированный)
EvilBruce,не скажи,WRX отлично передвигается по городу даже не в режиме ускорение-торможение,хотя всякие мудилы как meren ,часто встают рядом на светофоре и их тут же поглащает желание сделать Субару,ты себе трогаешься неспеша,а он газ в пол,писю в руку и доволен.Вот это бесит,да.
09:08 25.12.2006
evilbruce
to mers124: моё убеждение - менять машину до серьезных поломок. т.е. машина должна быть на гарантии или не старше 5ти лет. Естественно не всем по карману, хотя на многих машинах двигатели и коробки без проблем живут по 250000-300000 пробега и не ломаются.

to zzz: дело не в плавном троганий, а в жутко короткоходной и тряской подвеске которая вытрясет все нервы даже на ровных дорогах. А так же тесный салон.

Изменено 25.12.06 09:09.

17:02 25.12.2006
Да, три педали это слишком много для одной извилины...
17:31 25.12.2006
evilbruce (незарегистрированный)
to Article: а ты автомобилем с коробкой автомат двумя ногами управляешь?
19:17 25.12.2006
miha (незарегистрированный)
to ARTICLE клавиша Caps Lock у всех есть , а вот тебе ее не мешало бы удалить чтоб сильно не выделятся!!!!!!!!! на месте модераторов забанил бы тебя чтоб правила читал перед написанием
21:39 25.12.2006
стёбный сайтик..года два здесь уже..а пидаргенов как было хуева туча,так она и осталась.
21:41 25.12.2006
RS2
миха, 10 баллов наперёд,В МОДЕРЫ ТЕБЯ!!
16:25 03.01.2007
ARTICLE (незарегистрированный)
НЕ В МОДЕРЫ А В ПИДАРЫ....... ВОТ КОГО ЕБЕТ?
МЕСТА ЖАЛКО? ССУ В ЕБАЛО.
19:45 03.01.2007
инструктор (незарегистрированный)
господину PUX если не можешь отличить максимальную мощность от максимального крутящего момента УТРИСЬ и не лезь сюда вообще а уж тем более давать советы!!!
19:40 14.01.2007
8) (незарегистрированный)
manual naprjagaet tolko tex ljudei kto neumeet im polzovaca!
ja mogu i po tel ragovarivat' i drochit'. A na schot trjox pedale i dvuh nog ,ulibnulo.
11:20 15.01.2007
борик (незарегистрированный)
Автомат! желательно со стептрон.
02:09 17.01.2007
zhora (незарегистрированный)
велосипед вам надо,там тоже 2 педали,хрен запутаешся и пробок поменьше будет
предлагаю тему закрыть
09:27 18.01.2007
article (незарегистрированный)
a tebe Zhora, nuzno 4itatj poboljshe, polezno.
Skoro Zhora manual ostanetsa toljko na race avto, tendentsija....a novoje lu4she starova, eto daze takie ushljopki kak t6 znajut!
11:23 18.01.2007
article, голая эмпирика с обкатанной методикой?))) нет практического опыта,лучше и п...ди. своё новое можешь на аллюминий вне очереди.
14:12 18.01.2007
PUX - admin
na4ali s "ho4u kupit' avto" zakon4ili piskomerami.

v offtop (autosport, tam offtop zhivet)
23:26 18.01.2007
PUX,не уловил хода твоих мыслей..Перекидка тем будет по всем разделам форума?Ты портишь самые рейтинговые темы).С таким подходом нет шансов даж 3 страницы набрать.
02:13 19.01.2007
XXX (незарегистрированный)
ЮЮЮ возми лучше дизель 4 дверный, экономно литров 8 по городу, а не 15. Страховка дешевлей в 1,5 раза, и не создает проблем при посади людей в машину. Т.К ты девушка я бы посоветовал автомат, только за ним надо ухаживат, но мануал надежней.
И в дальнейшем ЮЮЮ ету машину будет легче и выгодней продать т.к дизельная машина дешевеет не так быстро как бензиновая.
При покупки неполенись отвести машину в БМВ центр на полную диагностику, узнай историю машины, чтобы неоказался конструктором да ещё справым рулём, в Литве щас это модно.

УДАЧИ!!! КУПЕШ,НАПЕШИ.
22:51 05.05.2007
друг (незарегистрированный)
18:47 11.06.2009
ifaru

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.