Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: СКРИП-ВИЗГ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РЕМНЕЙ

20:40 07.09.2005
$ura (незарегистрированный)
скрип-визг после замены ремней
Кто может что-нибудь предположить по этой теме? Скрип-визг обнаружился после замены ремней,помпы,ремня генератора.Локализованно визг идёт на оборотах 1100-1300 об/мин в районе помпы,а потом пропадает при увеличении оборотов,потом при снижении на 1300 опять начинается.Привод помпы от ремня ГРМ распредвала.Авто Nissan Sunny 1.7d.
20:56 07.09.2005
вован (незарегистрированный)
Re: скрип-визг после замены ремней
21:01 07.09.2005
Beatbox (незарегистрированный)
Может дело в натежителях ремня
21:08 07.09.2005
626 (незарегистрированный)
было твкое на гольфе после замены ремней,дядяслесарь слабо затянул фиксирующую гайку на генераторе,проверь натяжение ремней
21:29 07.09.2005
090AOY
u menja napodobie bilo
toko kogda vrubal fari pojevljalsja protivnij skrip - kak nagruzku s generatora ubiraesh to vse ok
prislosj rolik na pompe , generatore i na niznem skive zamenitj+sam remenj
19:51 09.09.2005
Спасибо тем кто ответил.Похоже всё-же это сам ремень визжит,потому как всё новое поставил.Похожая ситуация была ещё у 2 человек с ремнями и той же фирмы что и у меня.
20:40 09.09.2005
jo (незарегистрированный)
Посмотри соостность шкивов,качество ремней,есть " прыскалки" улучшающие сцепления резины с металлом ,сила натяжения очень влияет
на сцепление при меняющейся линейной скорости точек поверхности ремня./см.физику Фриш/
18:33 10.09.2005
Да,скорее всего в этом дело,если найду в ближайшее время причину,то напишу.
19:22 17.11.2005
ВАЛЕРА (незарегистрированный)
У меня тоже самое на Ауди А6 до замены ремней был не большой поменял ремни усилился скрип-визг но только на холодном движке нагревается работает нормально.Поменял ролик натяжителя ремня подшипники на генераторе всё напрасно но заметил что фтулка самого механизма натяжителя разбита может в этом причина ролик натягивает ремень под не правильным углом или натяг ремня сильный мне натяжитель рукой не нажать.Кто что скажет посоветует за ранее благодарен.
21:02 17.11.2005
RS2
На яму и медицинский стетоскоп.Только так можно обнаружить где визг и локализовать.Моё мнение:кончина генератора или его подшипника.Ещё вероятность смерти помпы:вина мастеров..
21:05 17.11.2005
RS2
Как машина заводится,работает?Ремень ГРМ может на зубчик ошиблись,скрипеть тоже может.
10:57 21.04.2006
у меня свистит ролик натяжителя ремня или ремень,согласен с RS2,нужна прослушка.Кстати,ремень фирмы который я купил у многих скрипит.
16:46 21.04.2006
Оболдуй (незарегистрированный)
Ослабте натяжение генератора, усилителя руля и кондёра. Теперь заведите и слушайте, визг остался , значит исщем дальше. Ролик, помпа, может ремень боком задевает о корпус. Удачи.
17:27 21.04.2006
626 (незарегистрированный)
RS2,а если на один зуб ошибится при установке ремня грм как повлияет на работу движка?
08:36 22.04.2006
Ошибка установки ремня ГРМ не приводит к скрипу! В зависимости в какую сторону отклонение может возникнуть вибрация, мотор "тупит" на низах. Есть "спортсмены" умышленно переставляют на 1 зуб ремень , якобы для увеличения крумящего момента на верхах. Ошибка на 2 и более зубов приведёт к радостной встречи клапана с поршнем.
10:31 22.04.2006
rs2 (незарегистрированный)
На большинстве 8-клапанных они не встречаются
08:12 24.04.2006
rs2, поясни. Мне извесно мало моторов в который при обрыве ремня не гнутся клапана. ВАЗ 2105, на 8-ке только с мотором 1200. А вот про иномерки ваще незнаю, просвяти.
19:53 25.04.2006
Pavel (незарегистрированный)
20:30 25.04.2006
rs2 (незарегистрированный)
Газо-распределительный механизм.
Оболдуй,на аудях,опель Вектра, омега с 8-клапанными моторами по крайней мере не гнёт 100%. Даже на аудюшном 5-цилиндровом 2.0/2.2/2.3 10V при обрыве не достаёт..Тоже факт.
19:09 26.04.2006
Я этого не знал. Всё больше дизеля разбирал.
22:41 30.08.2018
tctybyf33
подскажите можно ли поставить распредвалы с ауди а6 2,5 тди BAU на гбц двигателя ауди а6 2,5 тди AKE

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.