Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ШТРАФЫ ЗА ГРОМКУЮ МУЗЫКУ В АВТО

19:04 13.01.2005
Roma (незарегистрированный)
Штрафы за громкую музыку в авто
От некоторых людей слышал, что есть поправки в законе ПДД насчет громкой музыки в авто. Другие говорят, что ничего подобного не видели/не слышали.
сам ставлю (и знакомые собираются ставить) музыку в машину и интересуемся вот этой проблемой! не хочется кормить никого, лишних денег нет :)
Может кто-нибудь знает, как обстоит ситуация на самом деле? Были ли у вас какие-нибудь проблемы с полицией из-за музыки? (или у ваших друзей). Есть ли какая допустимая/разрешённая граница громкости?
19:08 13.01.2005
edge (незарегистрированный)
Re: Штрафы за громкую музыку в авто
привет!я такое слышал лет пять назад и кто то говорил что расстояние должно быть 15 метров!инфо непроверенное!
20:35 15.01.2005
Оболдуй (незарегистрированный)
Тема уже поднималась, но машины пока не трогали (не слышал). Я так понимаю что подьезжая к дому потише сделай, не дай повод старушкам вызвать полицию. Да когда тормозит блюститель не пытайся обрушить на него всю мощь звукового давления аудио системы.
Оштрафовать очень трудно, ведь нет такого прибора (подрукой).
Очень громко, типа БУМ-БУМ в протокол не напишешь. Если в общественном месте Ваша музыка будет кому-то мешать , то сначала предупредят. Если пойти дальше , то за композицию "слышимую" далее (вроде 15) метров Вы должны заплатить за авторство! Ето уже полный маразм 8)...
16:29 04.04.2005
maygli
всем привет.вопрос очень скользкий,штраф?,так то оно так но!!!не в каких правилах не указоно предельный уровень децибел.,так,что,как ив домашних вопросах любой штраф по этой теме можно опротестовать!!!!!!!!!!(одним словом закон не доработан).
18:18 09.04.2005
Оболдуй (незарегистрированный)
Есть нармативы, Вы можете узнать об этом у чуваков которые авторские права зачичают.
18:36 09.04.2005
RS2
До 22 или до 23 вечера (не уверен) можешь слушать свободно на такой громкости,на какой пожелаешь.
11:46 02.06.2005
HZ (незарегистрированный)
Можешь если ни кому не мешаешь.
13:00 02.06.2005
Vodila
Замечено-музон наполняк любят врубать в машине подростки или взрослые у которых детство в попе еще играет,которые либо глухие на оба уха,либо хотят привлечь к себе всеобщее внимание-вот мол,зырьте все в округе-я приехал,телки налетай))).И еще одна деталь-чем "рухлядистей точила",тем она "громче"-глядишь на такой дредноут, лет 25 назад с конвейра сошедший-масло ручьем,гайки сыпятся,сгнивший в хлам,копоть из глушака-что завеса дымовая,зато вся задняя полка заставленна колонками от музыкального центра,окна настежь даже в мороз для лучшей слышимости-крууутааа!!!))).
А ведь нормальные продвинутые люди,фанаты автомузыки,помимо усилителей и сабвуфферов устанавливают в машине в первую!очередь ШУМОИЗОЛЯЦИЮ!
И еще.Одно дело когда музыка орет при езде по трассе,за городом или днем на городских улицах-дело хозяйское.Но когда во дворах и во время отдыха людей -тут уж нужно и о гражданах думать,а не борзеть-мол,что хочу,то и ворочу.Раз-другой послушаешь под окнами дома свою любимую музыку наполняк,а на третий раз не удивляйся если на крышу или капот свалится с неба кирпич,всякое бывает...Уважительно надо относиться к людям.)
Удачи.
16:08 02.06.2005
PUX (незарегистрированный)
кирпич на крышу не надо... достаточно посыпать крышу хлебными крошками мокрыми....заодно капот и багажник можно....
16:51 02.06.2005
BRV (незарегистрированный)
для начала перед тем как ставить музыку надо определиться для кого ставишь- для себя или для прохожих? От этого сильно зависит бюджет :-)
23:49 02.06.2005
Алекс (незарегистрированный)
Хехе, в 95% ставят для показухи... япомню както подьехал к вируским, вышел из машины, конечно раздался звук из машины :) пока не закрылась дверь :) мимо проходил какой то чувак который выпендрулся перед корешами, сказав что у него громче играет :) .. хехе как будто у меня СПЛная машина :) при моих 800Вт рмс (330Вт усилок на фронт поканально (3 полосы через активный фильтр) и 500Вт рмс на саб), но саб услышать почти не реально он играет именно тогда когда надо :) хотя есть одна машина где стоит грамотная система и играет довольно громко даже с закрытыми окнами, это тачка моег окореша, Фокаловский красный кадет :) мой извечный конкурент :) он за Фокал и Аудисон, а я за ДЛС и ХайФоникс:)
01:26 06.06.2005
maygli
vodila....охуенно сказано молодец н про стариков ент ты зря!хорошая песня она и должна в ушах звучать громко(но в твоих)
21:57 12.06.2005
Volodja7
незнаю как штраф за громкую музыку, а вот ментов она инои раз превликает и на лишнею проверку документов нарваца можно. сам поподал
13:13 18.06.2005
Sem (незарегистрированный)
Vodila
Слушай, когда ты скинешь кирпич, не удивляйся если у твоей машины будут проколоты шины или разбито стекло.У тебя возникает вопрос как узнаем где твоя машина ? Это дело техники браток, проследить за тобой до города и там проколоть шины не составит проблем и за одно пиздюлей дать и попросить бабло за ремонт, не захочешь давать за ремонт, убивать не будем, мы просто вызовем ментов и все дела.
В крайнем случае твоей машины на следующее утро не будет - вот так надо наказывать ублюдков.
02:22 08.10.2005
sanja (незарегистрированный)
народ мне так кажеться нельзя два дела делать баранку крутить музон на всю катушку врубать наверно что то одно лучше баранка или музон выбор каждого но моё мнение что пускай лучше музон будет фоном
08:45 16.01.2017
Йух (незарегистрированный)
Смотря что считать за громкую музыку,если тупо орет и срет все- это бред,а вот насыщенный звук с хорошим басом - это кайф,лично для меня,если в машине нет хорошей музыки - эта машина сломаная.
00:05 13.10.2018
Х (незарегистрированный)
Знакомого оштрафовали за то что у него просто в багажнике лежал саб и усилок даже не подключенные что за Х

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.