Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: КАРТИНГ

14:06 30.12.2004
Алексей Р (незарегистрированный)
Картинг
Очень люблю погонять на карте. Получается очень не плохо, но всегда хочется лучше, ведь так? Гоняюсь в Виимси на обеих трассах, просто к дому ближе. Имею вопрос по технике.* КАК ПРОХОДИТЬ ШИКАНУ *
( двойной поворот, зигзаг вообщем ). О себе, я с ярко выраженным раллийным типом вождения, каждую скорость до красной зоны, боковое скольжение, тормозим по минимуму. На карте стараюсь ездить без скольжения, но как доезжаю до шиканы то теряюсь. Не как не могу выбрать, надо идти по широкой траектории или сбрасывать скорость и * резать * углы ? Помогите....
Для тех кому интересно, на длинной трассе в Виимси, с нового года, по понедельникам собираются сделать тоже 1 за 2.
15:00 30.12.2004
педальный узел (незарегистрированный)
Re: Картинг
Зависит от карта, я в Таллинне, не катался, поэтому сужу по тарусским. Если сбавлять газ, то потом набрать нужные обороты очень сложно, и теряется слишком много времени. Если же мести хвостом, то тоже мало полезного... я стараюсь идти на грани скольжения, влетая в поворот на той скорости на которой вот-вот должно занести, перед поворотом руля сбавляю газ, пара метров, повозка выходит на нужную траекторию, и снова газ. С ходу ему и разгоняться проще, и с отпущеным газом занос менее вероятен из-за притормаживания двиг-ем.
С круга получается по 2 секунды выиграша при избежании заносов.
15:33 30.12.2004
Спасибо, может пригодится.
\педальный узел\ ещё вопросик, если не тяжело.
*перед поворотом руля сбавляю газ* это только для избежания заноса или это оказывает влияние на угол поворота, в том плане что можно повернуть острее? Я пробовал посчитать скорости и инерции в шикане, но запутался окончательно. Твой вариант выглядит подходящим для меня, но хотел бы уточнить, надо прдерживаться внутреннего или внешнего радиуса поворота?
Кто нибудь ещё может посоветовать? Вся помощь будет принята с благодарностью.
17:24 30.12.2004
педальный узел (незарегистрированный)
Если поворот крутой, и идёшь на грани скольжения по внутреннему радиусу, то придётся притормаживать, а это опять же минус секунда минимум. Самый лучший способ выяснить необходимую траэкторию, это пройти по нему несколько раз, нетрудно догадаться наверное :)
А сброс газа в повороте позволяет выбирать любой допустимый угол без заноса, что в свою очередб при следующем проходе виража поможет выйти на необходимую линию, т.е. если перебрать руля то сразу занос, даже без газа... Я обычно пытаюсь входить по внутреннему, а потом газ, поворот ещё не завершается, и момент заноса минимален, т.е. уже в повороте происходит набор скорости для предстоящей прямой.
Я конечно не картингист, и на истину не претендую, лишь слекга делюсь опытом обретённым во время весёлого и азартного времяпрепровождения :) Возможно даже, мои доводы далеки от идеальных приёмов вождения карта...
10:54 04.01.2005
to * педальный узел *

Вчера гонялся на карте, пробовал по твоему совету, стало лучше. Я был на 1 сек. быстрее чем обычно. Меня это очень порадовало.
Парни с трассы ( работники ) предложили попробовать с ними, конечно согласился, подглядывал с зади как они шикану проходят. Не повериш, но так как ты написал, только всё равно быстрее меня. Так что у меня ещё есть над чем работать. Под занавес так расхулиганился что влетел в отбойник и *звезданулся* боком о седуху.
Вообщем еле дополз до машины и всю ночь спал на одном боку. Пока раны не залижу буду плавать, но тебе спасибо за совет( дельный ).
19:04 07.02.2005
Фёдор (незарегистрированный)
Попробуй тормазить заблаговременно до шиканы , это позволит тебе хорошенько подстигнуть соперника на выходе. Обычно для идеального прохождения змейки пользуются трансмиссией. Но так как на "хоббиках"
такое не возможно то ты для себя отметь засечку , где у тебя начинается торможение а потом либо тормози раньше либо позже. И прём простой . Ударил по тормозам и отпусил,потом пусть тебя несет , главное удержать машину. А там ... кто не рескует , тот не пьёт ....
И старайся нажать на газ как можно раньше на выходе из последнего виража, но только так чтоб тебя не занесло. И еще не пытайся совершить обгон внутри змейки , приведет к плачевному исходу. Шикано это идиальное место , где на выходе ты можеш обойти соперника .
16:18 03.07.2007
varna_va
Кто знает где можно на картинг ах погонят около Таллина есть? где нибудь?
если да можете дать их сайт инфо и так далее?
Спасибо
10:45 09.04.2008
Виктор (незарегистрированный)
Могу рассказать .как уменьшить расход топлива на25--35%.почистить
топливную систему.камеру сгорания.уменьшить содержание в выхлопных газах СО и СН и тем самым улучшить экологию природы.
тел.55522628
15:49 09.04.2008
ES74
Сэр, ну раз уж ты такой кудесник - объясни, что такое СО и СН?
Ну очень хочется узнать
07:55 25.04.2008
Виктор (незарегистрированный)
Отвечаю ES74.Дружище! Похоже мое сообщение никого больше не заинтересовало кроме тебя .Давать рекламу здесь нельзя.поэтому звони .телефон я свой написал.узнаешь много нового для себя.предлагаю сотрудничество.уверен что ты будешь рад знакомству.
21:36 17.06.2008
denis2277
Виктор
не надо пудрить мозги народу.
идите честно зарабатывать.
16:49 20.08.2008
(not registred) (незарегистрированный)
Ребята. Такой вопрос. Занимается ли кто картом проффесионально? интересует цена вопроса. Скажем если вступать в команду,учавствовать в турнирах и т.д. Всем заранее благодарен.
01:01 21.04.2009
Вал... (незарегистрированный)
РАБОТА
19:47 11.01.2010
Андрей (незарегистрированный)
Занимаюсь картингом профессионально.
Звони 56 68 29 33
на все вопросы отвечу
23:07 03.06.2018
Володя (незарегистрированный)
Не знаете где можно заказать или купить запчасти как б/у так и новые ???
По Эстонии

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.