Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОКУПАЮ АВТО.

09:44 10.12.2004
andyd (незарегистрированный)
Посоветуйте, покупаю авто.
выбираю для легкого внедорожья и плохих дорог, снега в полметра, в болота не полезу, да и реки форсировать не собираюсь.
денег до 450,000.-, но лучше до 400,000,-
отсюда и претенденты:
санта-фе, туссон, crv, sorento
обязательно автомат
знатоки подскажите, что имеет смысл брать, как качество, может другие марки посмотреть
15:21 10.12.2004
dry1974 (незарегистрированный)
Re: Посоветуйте, покупаю авто.
Honda crv ну никак на внедорожник не тянет,а вообще хвалят очень японцев типа Mitsubishi и Toyota, расклад по деньгам примерно такой же как у корейцев.А как насчет Subaru?
15:48 10.12.2004
Конечно, все это паркетники, согласен, но уж так повелось что их причисляют к внедорожникам. Субару дорогие в обслуживании, да и оппозитные движки имеют свои ньансы, rav4 в нормальной комплектации очень дорог, маленький багажник, митсу аутландер поеду завтра смотреть. смотрел санта-фе - на мой вкус туповат автомат у нее, вторая передача просто-труп, движок 2,7 задушили, по ощущениям будто 1,8 стоит на авто весом 1,7 тонны.
15:48 10.12.2004
- (незарегистрированный)
Сам не знаю, но слышал, что туссон очень всем нравится
16:06 10.12.2004
ничего так машинка, но маленькая, санта-фе больше багажник, салон, а цена та же, у санты постоянный привод 4*4, к тому же туссонов просто нет, все 30 штук раскупили, следующая партия будет в марте (говорят) - засада. когда спортэдж2 (клон туссона) появится тоже неизвестно, сначала америку отоваривают.
17:40 10.12.2004
Вова (незарегистрированный)
Купи подержанную Audi Allroad 2.5 TDI Tiptronic.
Самый лучший вариант для наших дорог(пневмоподвеска однако)
Соляры ест мало,а по проходимости лучше многих паркетников.
На ней и на хутор можно ехать, и на приём к мэру!
Лет через 5 её продажная стоимость будет выше любого корейца!
Стоимость запчастей вполне нормальная,ну а качество всегда высокое.
Можно найти хорошие экземпляры с небольшим пробегом.
20:45 10.12.2004
saw (незарегистрированный)
А чем Nissan Terrano 2 не нравится? Весьма приличный вариант за реальную цену.
22:14 10.12.2004
android (незарегистрированный)
xTREIL бери вот паркетник что надо
00:18 11.12.2004
педальный узел (незарегистрированный)
Из вышеперечисленных снежную целину пробороздит только сорренто, все остальные только для штурмовки сугробов с ходу, т.е. пара десятков метров, не больше.
Что, туссан, что санта-фе - ооочень посредственное качество... и не надо надеяться на 5тилетнюю гарантию, то что ломается, в неё после 3х или 2х лет уже не входит :)
Сиэрви отличный городской семейный универсал на больших колёсах с клиренсом легковухи. У знакомого муфта перегрелась когда по чутка говнозёмной дорожке передвигался, где и без полного привода можно было обойтись... в общем для чистого асфальта. Да и модель она уже старая, когда будешь продовать, много потеряешь.
Кстати, с ликвидностью у них у всех слабо...
Я бы глянул ещё на рав4 или митсу аутлэндер, последний отлично подойдёт, особенно если ценишь многофункциональность, т.е. тут тебе и отличная управляемость и проходимость лучше, чем у первых 3х в списке кандидатов.
Если же хочется монументальности и надёжности, на вторичном рынке много предложений на крузер 95ый, качество там выше всех похвал, проходимость на 5 баллов (испытано :-) ). Правда рамная конструкция сказывается на комфорте.
11:28 13.12.2004
audi allroad, nissan terrano2, x-trail- все дороже чем хотелось бы.
попробовал в субботу аутландер и соглашусь с /педальный узел/ что управляемость, острый руль, отличные тормоза, расторопный автомат это про него.
crv выпал из претендентов, когда я заглянул под него, клиренс 19,5 см, заявленный производителем, под днищем не наблюдается, хорошо если честных 15см есть, там глушак торчит беззащитный и еще куча железа.
крузер хорошая машина, смотрел б/у 3-4 года, но пробег у них за 100000 км, а цена высока, и никто не скажет по каким горам и болотам его гоняли и сколько денег в него придется вогнать. конечно, обычно рассказывают, что ездил токо по городу и в степи не лез......
один вопрос с аутландером, не ставят на него трэкш конрол, хотя у всех конкурентов он имеется, а штука полезная в нашем климате + днем, - ночью.
20:49 13.12.2004
А зачем машине с постоянным полным приводом трэкшн контрол? :) Здесь его выполняют четыре крутилки (колёса) побокам автомобиля - честный полный привод, без всяких автоматических отключений. По-моему это отнюдь не минус, меньше электроники, меньше обращений на сервис...
Соглашусь насчёт б/у-шных, что лучше не рисковать... шанс убитости у внедорожника, больше чем у легкового авто.
Вот пара ссылочек на аутлэндер... может чем-то поможет в решении, хотя при таком тщательном подходе к выбору авто, более чем уверен, что ты/Вы уже с ними ознакомлен/ы :)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n01/13_test/1.htm
http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firms=100
25&models=14843
10:28 14.12.2004
да, спасибо, прочитал все тесты по всем авто.
вопрос по трэкшн возник не на пустом месте, были некоторые опасения, црв рестайлинговая пришла, в стандарте трэкшн теперь поставили, много нареканий было на неуправляемость авто, часто с дороги улетали.
в общем, остались 2 авто
санта-фе - американские настройки подвески, мягкая, комфортная, но валкая в поворотах(крены), удобные большие диваны, большой багажник, туповатый руль и автомат.
митсу - driver's car жесткая, спортивная подвеска (козлит на ухабах), но отточенные реакции руля, умный автомат, современный дизайн, маленький багажник, спортивные сиденья спереди (ковши)

санта 345000
митсу 385000

в митсу против санты есть ксеноны, трип-компьютер (не знаю на сколько он нужен, все равно врет как обычно), 17дюймов диски, у санты 16, модель 2005 года, санта в 2005 рестайлинг будет.

вот и думай. даже жена не может подсказать, а уж у нее всегда свое мнение имеется...... женатые меня поймут.
митсу вроде марка посолиднее, вроде медленее дешевеет.
хюндэ вроде тоже хвалят за качество в последнее время.

про опель- вы меня извините, но вы не в ту ветку попали, уж зафира никак не паркетник.
14:48 14.12.2004
Alex (незарегистрированный)
Beri RAV 4

Ezzhu na RAV-4 , oba mosta vedushie, prohodimost' u nego otlichnaja, avtomat, vse navoroty, no rashod sootvestvenno tozhe, po gorodu 12,5 , voobshem baka hvataet po gorodu na 400-480 km do perezapravki. A chto kasaetsja vnedorozhnyh kachestv, to mashina zver', ne v peske ne v snezhnyh sugrobah ne zastrevala, prohodimost' otlichnaja
15:49 14.12.2004
рафик тесный, дорогой и старый, скоро надо ждать следующее поколение, нормальная комплектация с автоматом очень дорогая, далеко за 400.000,-, багажник маленький.
17:38 14.12.2004
Первый раз слышу о вылетах црв. Там скорее проблема в подключаемом полном приводе, когда водитель корректирует занос в момент монопривода, вдруг подключается задний... здравствуй канава. Эта проблема многих авто с автоматически подключаемым задком или передком, в кретических ситуациях.

Я бы скорее всего не раздумывался и приобретал митсу, санта фе это в первую очередь пародия на машину, а потом уже транспортное средство. Ещё меня насторожило одно объявления в кулдне бёрже, где продавалась санта фе с детским пробегом (что-то около 20т. км.) и уже стуканутым двигателем.
22:01 14.12.2004
55kksa
Ищи подержаный Opel Monterey TD или, что то же самое, ISUZU TROOPER TD. У меня уже второй Monterey. Отличный большой джип, 100% японский. Там от опеля только табличка. Один раз зимой на трассе притормозил - Mitsubishi Pajero пытался из кювета легковушку вытащить, так мой в два счета с этим справился. А какие я бревна им на фаркопе таскал! Летает по трассе уверенно, пару раз на нем ездил через Швецию в Голландию. Большой багажник, электропакет в базе. Сейчас на него жену посадил - все, не вытащить силой. По бордюрам летает...
И цены на них пониже чем тойоты всякие.
12:20 15.12.2004
12:40 15.12.2004
alex (незарегистрированный)
andyd

Esli ty hochesh' Nadezhnyj avto, to beri odnoznachno Toyota rav 4, a esli dlja tebja vazhen bolshe salon , i menshe hodovye kachestva i dvigatel, to beri ljubogo drugogo japonca, no ne korejca!

Esli tebe nado i to i drugoe, to izvol'te platit' bolshie dengi-eto Toyota Land Cruiser. Sam uzhe ezzhu na 4-oj Toyote, do etogo byli Mitsubishi Galant, Mazda 626, Nissan, Renault i prochee.

Tak vot iz vseh mne bolshe vsego zapali Toyoty-vse bez iskljuchenija(legkovye, za iskljucheniem poslednej RAV-4 polnoprivodnoj vse vremja) i Mitsubishi Galant.

Na nemcah ezdil tol'ko nemnogo, na mashinah druej i znakomyh, sam predpochitaju japoncev Toyota i Mitsubishi
12:50 15.12.2004
спасибо, мнение реального владельца ценно. а скажите опытные, все-же, если имеется привод на все 4, трэкш контрол тогда нужен в принципе или нет. теорию я знаю, но что на практике. сам то я ездил и езжу на гольфе, мондео и пассате, так что 4*4 наблюдал только с пассажирского сиденья в чужой авто.
13:41 15.12.2004
Вова (незарегистрированный)
Чем меньше всяких прибамбасов,тем лучше!
Четыре ведущих калеса, и так лучше всех контролей!
Главное что-бы привод был постоянный! Тогда понять что под колёсами
уже не асфальт очень сложно.
16:49 19.01.2005
Hyndai (незарегистрированный)
Бери Сантафэ и не сомневайся... Я уже год отьездил на ней и впринципе жалоб никаких нету. Независимая подвеска... Распределение привода колёс примерно: передние 60%, задние 40%. Зимой ведёт себя просто прекрасно. Причём за 400 штук можно поставить почти полную комплектацию. смотри сам...
10:00 27.01.2005
спасибо Hyndai, только утвердил меня в правильности выбора. на самом деле уже 2 недели катаюсь на санте 2,7 авт, круиз, клима, крюк, зимние шиповки нокиан сув хакканпелита, мр3. от трэкш контрол, компьютера, люка и кожи отказался, комп все равно врет на всех машинах не зависимо от производителя, люк теряет смысл если есть клима, кожу не терплю - требует ухода, зимой холодно, летом попа потеет. это имхо конечно.
машиной пока доволен, прет как танк, по снегу и льду в поворотах, по прямой все равно, идет как я хочу, так что управляемостью доволен, багажник большой, удобная погрузка. единственное, заехал на сервис на 3 день, развал сделали, извинились что сразу непроверили и все. есть конечно в машине косяки, идеал не достижим. но своих денег (343000) санта стоит. по краиней мере клиренс 207мм у нее честный, а не как у црв 195мм-глушак под брюхом = реально наверно 140мм, как у цивика на платформе которого он построен. опять же постоянный привод на 4 , не подключалка. правда это и повышает расход топлива.
15:07 05.02.2005
Sergio (незарегистрированный)
Смотрю - названий много всяких употребили - а как на счет JEPP Grand Cherokee ??? Имеет смысл брать такую? Надежный авто - или так..?
09:40 07.02.2005
скорее или так, много обращений на сервис по статистике. прокатился я на новеньком и не впечатлился. мне всегда чироки внешне нравился, мужская машина, но когда сел за руль, то понял для себя, что не стоит чироки денег, которые за него хотят. за эти бабки только крузер. :)) прикольная машина чироки, мне хозяин гордо демонстрирует навороты и примочки, а чироки над хозяином издевается- едем строго на север, а компас чироки показывает юго-запад, в поворотах очень валкий, руль пустой, сиденья никакие. хотя, конечно, все дело вкуса и привычки.
10:29 07.02.2005
Sergio (незарегистрированный)
To Andyd : Спасибо за инфу... Кстати - все у кого не спрашивал - говорят ,что сиденья никудышные...слишком бесформенные...
21:20 09.02.2005
жопа (незарегистрированный)
А вы представьте сиденья с боковыми поддержками. Американской толстой жопе, на таком кресле будет чересчур дискомфортно, а ведь там наибольший рынок сбыта. Вот и приходиться нам мириться с их недостатками...
А по-поводу компаса, видимо владелец мануала не открывал после покупки, и не знает, что его ещё настраивать надо.
15:26 16.02.2005
voha666 (незарегистрированный)
hochu kupit kia sportage 2,0 dizel,omozhet kto/to mozhet skazat paru slov za etu mashinu?
11:54 20.03.2005
GDO (незарегистрированный)
Ребят,а что можете про Rexton сказать?? Насколько слышал -хорошая авто и очень недорогая. Подскажите кто знает.Заранее благодарен.
14:00 20.03.2005
Тоха (незарегистрированный)
Бери ланкрузер 100 очень надёжный советую. я сам собираюсь на днях приобритать.
09:19 21.03.2005
Rexton ochen rugajut za kachestvo. da i ne tak uz on i deshev. tada uz posmotri na sorento, esli hosh novyi avto. v ravnyh komplektacijah sorento deshevle znachitelno.
20:24 21.03.2005
РОМКА (незарегистрированный)
:::Andyd:::
Расскажи пожалуйста по подробней про санта фэ, какой двигатель, скока кушает, и скока колёса зимние на него стоят с литьём.
09:36 22.03.2005
санта-2,7 бензин, автомат, пробег 2200, то есть тока обкатку закончил, кушает 16-17 в городе, но у меня правая нога тяжелая :)). ну и вроде много 16-17 литров, но у приятеля црв хонда 2,0 кушает 13-14, тоже автомат.
зимняя резина nokian suv шиповки, цены по городу от 10 до 12000 за комплект.
машиной, в общем и целом доволен. заканчиваю отделку в доме, так что возить приходиться много и часто, 20 мешков ветонита по 25 кг, 1600 кг плитки за 3 захода, стиралку и посудомойку, все влазит и перевозится. тяга очень хорошая, набор скорости тоже устраивает, почти не зависит от загруженности авто. проходимость полностью устроила, на дороге стоит как влитая. Зато пластик в салоне - ну полное гуано, царапается очень легко, у меня мондео 95 года есть, так там пластик совсем другого уровня, и крепче и не так царапается. ну да ладно, это же не lexus rx 300, и машина стола не 700 000.
Места в машине очень много, детские сиденья и коляски влазят легко, сиденья удобные и спереди и сзади, у црв к примеру, задний диван крайне неудобный, после 30 минут начинает ломить спину.
для меня пока в машине больше плюсов, чем минусов, опять же гарантия 5 лет, хотя по рейтингам хюндай среди лидеров по качеству последние несколько лет и каждый год поднимается выше, очень бы хорошо чтоб все так и было, а то с фордом я с первого дня парился по сервисам.
одно меня смущает, в конце года в штатах запускают новую санту, она подрастет, будет и 7-ми местная версия, новые движки, в том числе совместно разработанные с митсу и кем-то из американцев. правдв привод на ней будет как на тушкане и спортаже, что мне не очень нравится.
спрашивай если что-то конкретно интересует
17:16 22.03.2005
POMKA (незарегистрированный)
Спасибо, всё подробно разъеснил, я вот тоже подумываю о санте, но механической.
17:17 22.03.2005
17:22 22.03.2005
Andyd, и ещё, если будут поломки (не дай бог) или чтото типо этого, пиши сюда если не трудно =)
08:56 23.03.2005
vot kak raz etot dvizok - 2.4l benzin - govorjat samyi neudachnyi, kushaet mnogo, a moshi i tjagi ne hvataet. 2 litra dizel ili 2.7 benzin rekomenduju. dizel-common rail, vesma sovremennyi, tjaga kak u 2.7l benzinovogo dvizka, pravda razgonnaja dimanika poslabee, no zato economichen. ja iz etih dvuh i vybiral. benzinovyi vzjal za to, shto on byl na 30-35000 deshevle dizelnogo, a na etu raznicu ja oi kak mnogo benzina zalit mogu.
09:04 23.03.2005
а вот этот 2.0 дизель скока кушает незнаешь?
11:33 23.03.2005
ja etot dizel na probnoi poezdke tolko ispytyval. estesno na gashetku davil so vsei duri, trip computer pokazyval 10-11 litrov na 100 km v gorode. ja by koneshno s bolshym udovolstviem zameril by starym dedovskim sposobom po zalivke baka i probegu, no narod na rossiiskih konfah pishet shto avto deistvitelno nemnogo kushaet.
22:34 23.03.2005
22:34 23.03.2005
09:10 24.03.2005
2.7l benzin aut+mp3+nokian suv+ klima+cruise control+farkop+registracija+ohutuspaket=343 000.
2.0l dizel v toi ze komplektacii 378-383 000.- v savisimosti ot prodavca.
raznica po rashodu topliva gde-to 6 litrov na 100 km, cena benzina 11.25 (neste), dizel kazys 11.80 . vot i vsja matematika.
za god ja nakatyvaju 11-12000 km (nemnogo). v itoge raznicu po cene ja zakroju gde-to za 6 let. to est dopolnitelnye rashody pri pokupke dizelja, kotoryi doroze na 35000, stanovjatsja opravdannymi cherez 6 let (eto v mojem sluchae). konechno esli v god probeg 40000, to konechno nado brat dizel.
19:08 24.03.2005
А с мануалкой как, дороже/дешевле?
19:17 25.03.2005
Ну в день я где 100км делаю. По выходным до 150 доходит
09:43 28.03.2005
po idee na novoi mashine automat doroze. na poderzanoi raznica v cene umenshaetsja.
09:41 15.04.2005
18:32 15.04.2005
09:25 18.04.2005
пока все по плану, все работает, кушает 15 л/100км, я пока доволен, и динамика в норме и на дороге очень комфортно, а сколько я на ней уже перевез....
19:22 22.04.2005
opel61
19:46 22.04.2005
з (незарегистрированный)
09:35 27.04.2005
16:00 30.04.2005
242 (незарегистрированный)
iz perechislenih sorento ,u mnogih znakomih uze po2-3 goda hvaljat ochen .na vid prilichnii ,kushaet 8 diesel salon prostornii da i na rame
12:45 02.05.2005
Get this car ! (незарегистрированный)
00:02 04.11.2005
irina (незарегистрированный)
мужчины,что можно сказать про suzuki grand vitara?
09:50 07.11.2005
suzuki horoshaja avto. ramnaja, komu eto +, a komu-. no malenkii bagaznik. po nadeznosti hvaljat.
12:19 14.11.2005
василий (незарегистрированный)
что сажите об opel frontera 2.5tds 1997
23:28 08.02.2006
DIN79
мужики что думаете об OPEL FRONTERA TD 97
19:56 24.03.2006
Nadja (незарегистрированный)
Помогите пожалуйста!!!Кто,что знает про HONDA C RV?
07:41 31.03.2006
zorro (незарегистрированный)
Я вот например сегодня иду заказывать Outlander Turbo,тоже хочу паркетник.
Хонда у меня сразу отпала,ибо у неё не full time AWD,a подключаемый,т.е.при пробуксовке передних компьютер сам подключает задние.Это может принести ОЧЕНЬ большие проблемы(знакомый так X-Trail разбил),водитель незнает,когда комп. подключит задний привод,поэтому может вовремя не среагировать и легко улететь в кювет.Из машин с постоянным полным советую рассматривать Outlander,Rav4,Forester.Попробовал все,Рав4 хорош,но цена великвата да и хотелось что-то интересное под капотом.Forester 2.5турбо отличная машина,но опять же цена.На Outlander Turbo сейчас скидки,поэтому выбор и пал на него,ну и конечно мотор от Ево 8.
Остальные не рассматривал,ибо они либо корейцы,либо не нравится дизайн(X-trail тот же).
Удачи в выборе
09:08 31.03.2006
не пойму чем плохи корейцы? по всем рейтингам хюндай на 4-5 месте по надежности, а тот же митсу на 8-10!!!! к тому же у аута есть одна известная проблема-сайлентблоки. скрипит как несмазанная телега. мне 33 и я еще помню отношение к японцам лет 10-15 назад. тоже все кричали, что японец не машинаю машина это немец.....
я не думаю, что Наде нужен турбированный движок. я не думаю что у нее фамилия Шумахер. хонда абсолютно нормальная авто для города и очень легкого бездорожья, на котором она вряд ли ощутит прелести постоянного полного привода. в новых црв доработали систему подключения, снабдили авто трэкшеном, вроде решили проблему несвоевременного подключения.
а прежде чем что-либо не рассматривать, все же стоит это рассмотреть:)) для общего развития. я когда выбирал автоб перебробовал все и аутландер тоже. в итоге больше года на санте катаюсь. в сервис заежал только на ТО. а постоянный полный взял, потому что за городом живу.
Надя, уточните про какую црв спрашиваете, новую, б/у, год?
09:23 31.03.2006
http://www.autonews.ru/models_opinions/
надя, а по этой ссылочке вы можете почитать отзывы пользователей различных авто
09:25 31.03.2006
да, у црв проблема, клиренс реальный 14-15 см, по паспорту 19 или 19,5 см, но они забыли глушитель посчитать:))
10:23 31.03.2006
дмитрий (незарегистрированный)
соренто не стоит,cr-v неплохо,в этом году x-trel nissan лучший, удачи.
22:03 01.04.2006
12:52 03.04.2006
andyd,проблему на Ауте с сайлентблоками вроде как решили на рестайлинговых машинах,во всяком случае я настолкьо знаю(читал).А про новый Санта ничего плохого не могу сказать,только лишь одно,гляньте на цену,на заелись ли корейцы???449 000.- EEK стоит самая дешёвая версия,за эти деньги 100% лучший Форестер турбо новый,но это например на 100000 дороже,чем тот же Аутландер. Старый Санта не устраивает,банально внешне не нравится,но это всё дело вкуса.Тускон маловато,согласитесь.Турбо Аут да,не для девушек вообщем то,но есть ещё и 2.0 и 2.4 версии,2.4 с автоматом очень удачная.Хюндай по надёжности может и поднялся,но в наших краях Хюндаю и Киа всё ещё доверяют с трудом,а это может сказаться на последующей цене автомобиля,когда будете его продавать.Я б ещё посоветовал Форестер 2.0 без турбины.Кстати если всё же рассматривать не новое авто,то пожалуй Санта в старом кузове очень не плох,признаю.
09:59 04.04.2006
u outlandera ubogiy salon i bagaznik dlja gnomov. ochen zestkaja podveska. forester bez razgovorov, ochen dostoinoe avto. no ochen dorogoi servis. i skazu srazu , v salone rabotajut idioty, kotorym klienty ne nuzny. rabota postroenna prosto po sovkovski.
staryi outlander nado sravnivat so staroi santoi. dizain santy na moi vzgljad, eto pamjatnik idiotu-dizaineru. zutkii dizain. zato v estonii za poslednie 3 goda sperli tolko 1 huyndai.....
novyi outlander toze budet doroze i bolshe. takze kak i novaja santa.
to nadja
97-98 god..... eto lotereja. mozet popastsja otl;ichnoe avto s kotoroi u vas ne budet problem, a mozet popadetsja sarai , kotoryi budete po kuskam sobirat kazdyi mesjac. zavisit ot preznih hozjaev, probega, uslovii ispolzovanija. a tak , v svoe vremja eto byl luchyi parketnik. seichas, konechno, on moralno ustarel.....
23:00 05.04.2006
Большое спасибо! Я уже тут другие варианты рассматриваю.(Audi 4 универсал)
11:15 06.04.2006
PUX - admin
ну... от джипа кидаться к небольшому универсалу...
не понимаю
20:03 07.04.2006
Купил наконец я Аутландера.Подвеска мне кажется не такая уж жёсткая,как могло бы быть.Багажник да,маловат,зато салон просторный.Авто моя с мотором от Ево8,соотсетственно едет прекрасно.Вообщем всё устраивает,включая цену,я доволен и не жалею.
Nadja ,копи деньги и бери уж тогда Ауди Аллроуд,правда кажется мне,что цены на эту модель завышенны необоснованно,ничего особенного.
20:18 07.04.2006
PUX (незарегистрированный)
Аудя Q7 пустили, тоже типа под внедорожник
20:37 07.04.2006
rs2 (незарегистрированный)
Q7 так себе,что-то больше уже инопланетное.Вот скоро примьера нового Allroad-вот там уже серьёзный пепелац
09:43 09.04.2006
А я купила Audi-4,смотрели Audi-6 универсал,но так понравилась 4,просто красатулька.(турбо-дизель,абс,и т д)А на хороший внедорожник буду копить деньги,спасибо
02:11 11.04.2006
Поздравляю с покупкой.Главное,чтоб не пожалела.Не очень хорошо об А4 отзываются,особенно о подвеске алюминевой.
09:25 11.04.2006
согласен с зорро, слышал много нареканий на многорычажную подвеску, у меня приятель на 4 катался и сдал ее только из-за этой проблемы
21:18 12.04.2006
Спасибо! Ну пока покатаюсь на А-4! А позже всетаки хочу большую машину(внедорожник хороший))Люблю большие машинки!
19:46 04.08.2006
Toha
11:28 20.09.2006
vovkin (незарегистрированный)
kupi sebe PAEJRO WAGOM 3.2DIO i ezdij na zdorovje.masina super i mesto kutsa i salon bolsoj i vezde proedes!
12:04 20.09.2006
Dohtor (незарегистрированный)
17:44 21.09.2006
Л 200 (незарегистрированный)
Хорошая машинка МИЦУ л200. купил 2 месяца назад и не жалею. везде пролезет и пройдёт. Только вот такие автошки с автоматом плохи. Полный привод однако...!
22:52 01.10.2006
KRisTaLiK
Ja tebe voobse opel pokypat ne sovetuju!!!!! Ne masina a sarai,kazdii den syrprizi!!! za eti dengi mozno 4eto i po ly4se naiti!!!
23:47 01.10.2006
DRAIVER (незарегистрированный)
10:16 20.11.2006
zlyden
бери Ниссан Хтраил и не пожалеешь! все по полной укомплектовано!
19:06 30.11.2007
liubasha
У меня OPEL MERIVA1.4. Хотелось бы купить авто помощнее,да и клиренс побольше,а то на дачу по колее всё время цепляюсь.
22:44 16.12.2007
ma_ks
17:40 25.12.2007
фанат (незарегистрированный)
Если хвалиш rav то по бездорожью видать ты не лазил.Ниссан-патрол 3.0 с автоматом вот это трактор,конечно если есть немного ума и здоровья а если отсутствие и того и другого то лучше пешком или на такси.
13:09 29.05.2009
barRasta (незарегистрированный)
тойота рав4 лучший вариант сам катаюсь все навароты,по городу 12 л
20:52 01.06.2009
БОРИС (незарегистрированный)
А я вот уже год езжу на джип гранд чероки и не каких проблем все навароты клиренс музыка комп багажник и все навароты стоят прекрасная машина у меня лимитед 3,1-103кв дизель автомат расход 11 литров в городе квадродрайф!!
21:00 22.07.2009
giorgi-gia (незарегистрированный)
как вы думаете нисан терано дизель лучше чем исузу визарт.
11:43 11.03.2010
Bastet
мое мнение корейские машины не подойдут для этого ,обрати внимание на Dodge Durango дизель http://www.kenmtnac.com/Dodge.html
17:11 12.03.2010
джонни (незарегистрированный)
то Bastet...стесняюсь спросить,а Вы уважаемый где вообще дизельный Дюранго видели?:)
10:01 24.07.2011
muzi4ok
Стою перед выбором:Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD (c 2005 г. - 2008 г):Volkswagen Touareg 2.5 TDI (c 2002 г. - 2007 г.):Volvo XC90 D5 (c 2002 г. - 2006 г.) для рыбалки,в лес по грибы прокатиться,на Россию в глубинку заехать, у кого какое мнение друзья,будте добры.

23:31 24.07.2011
PUX - admin
для поездки в глубинку России думать забудь про дизель.
ну или вези с собой дизтопливо в канистрах так, что бы на всю дорогу хватило качественного топлива.
в глубинках отработка разбавленная 80 бензом считается дизтопливом.
я конечно утрирую, но не далёк от действительности.
удачи в выборе
02:27 25.07.2011
muzi4ok
Спасибо за совет,но если исключить топливо,по остальным качествам как?
09:54 25.07.2011
PUX - admin
а по остальным качествам лучше спрашивать у владельцев
ну или полистать другие разделы нашего форума.
и не только нашего
05:39 30.07.2011
pavlenty
вольво тут как вроде и не в теме.. для рыбалки этот увалень никакой, лишён всяких качеств проходимца

я за туарег.., отлично едет по грязи, хорошо оснащён, + пневма,что есть плюс.
13:57 01.08.2011
Виктор (незарегистрированный)
НАРОД а как же Nissan Pathfinder ???????
Чудо зверь , а расход за городом 9 литров а город 10.5 солярка , 4 WD 4 уровня включения мостов , высокий клиренс ну а если комплектация STATUS так ваапще бомба а не машина!!!!!!!! ИМХО
15:51 01.08.2011
pavlenty
Виктор
а какие четыре уровня на пафике,делающие его зверем?
по внедорожным параметрам он явно уступает туарегу , вполне вероятно и черокки.
кроме электронных имитаций у ниссана ничего нет. понижайка и жёсткая межосевая есть почти у всех подобного класса.
но вот вопрос по поводу надёжности ниссана...
08:57 22.08.2011
muzi4ok
Друзья,а как на счет Volkswagen Tiguan,кто владел или владеет,какое у вас о нем мнение,если не сикрет.
22:23 26.08.2011
джонни (незарегистрированный)
В первом твоём посте ты перечислил основные критерии отбора авто.Под них полностью подходит Гранд Чероки.Бери и не парься.Туарег с 2.5 мотором - это самокат.Если его задумал брать,то только 3.0 дизель.И только после 2008-го.Бензиновые моторы у него прожорливы и геморройны,а до 2008-го года были до кучи еще и дико ломучи.После этой даты косяки вроде исправили.Но бюджет такой машины будет мягко гря высоковатым.Тикуан - вообще шляпа.Это просто паркетник,ему лучшая альтернатива из б/у - Тойота Рав 4.Пы.Сы. Я бы всё-таки взял Гранд Чероки(или Коммандер).Сам к нему прошлой зимой присматривался,но не потянул бюджет и взял другую машину.Можешь брать любой и бензин и дизель.Машина простая и надёжная.В ремонте будет дешевле того же Туарега намного.Как-то так.
19:32 26.11.2011
buf
паркетник или внедорожник?
два года назад тож думал что брать. живу в городе, образ жизни активный зимо лыжи, летом велик и кайт серфинг вобшем нужна была большая мошина и полный привод.
долго искал пробывал тестировал раф4,форестер,срв,сантафе и тд.
купил хонду срв 2009г диз. 2.2 сdti. пробег на сегодня 130000т.
что я могу скозать о мошине.
плюсы. проблем с мотором нет. . обслуж. прохожу в хонде цент. сервис 5+
экономная. трасса 6л. город 7.5л-8
солон большой и довольно удобный
здесь пишут что на срв плохая упровляемость. бред скажу только что когда береш машину новую смотри во что она обута.
в моем варианте мошина была обута 225.65.17 дунлоп резина говно.
после30000т поменял дунлоп на континенталь мошину было не узнать. так что это очень важный момент.
минусы. шумоизоляция не очень. пластик царапается.

так что человек который стоит перед выбором что брать должен решить сам где он будет ездить и сколько.

17:35 27.11.2011
diesel333 (незарегистрированный)
посмотри историю, съезди на диагностику, лучший вариант если обслуживалась машина в Амсерв, например, диагностику сделай в Мустакиви ауто тогда. Чем лучше проверишь, тем лучше, машина не дешевая и уже не гарантийная, пробег большой, для двигателя не критичный, скорее норма....а вот подвеска и тд проверяют пусть, что бы сразу после покупки не начинать с ремонта.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.