Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: РЕГИСТРАЦИЯ АВТО ИЗ ГЕРМАНИИ

13:57 05.11.2019
PetrOvac
Регистрация Авто из Германии
Кто в теме, подскажите.
Я не гражданин Эстонии. Есть гражданин Эстонии который будет ответственным пользователем.

Хочу купить бу Авто в Германии , договор оформить на себя, пригнать в Эстонию и поставить на учёт. Смогу?

Я уже покупал машину с Эстонскими номерами, это понятно. Меня интересует первичная регистрация.
Ещё вопрос, Авто 2011 года , цена 3000 евро, поставят на учёт, будут ли какие то вопросы дополнительные?

Спасибо

Изменено 5.11.19 14:00.

15:05 05.11.2019
adventure car (незарегистрированный)
Re: Регистрация Авто из Германии
Hi, все вопросы начнутся с документов на машину, ну и сразу смотрят паспорт собственника а/м. Любопытно, что вы напишете в документах при покупке audi в Германии? - Не гражданин и не резидент ЭР, - не поставят такую машину на учёт в Эстонии. Если нет "прописки", то mnt теперь даже водительские права людЯм не меняют когда в реестре не видно точного адреса с домом и улицей, из мвд добрые чиновники постарались в прошлом году вернули всех в совок. Тех.осмотр немецкий действующий - перенесут в эстонский техпаспорт ровно по тем же датам. Если чё, то пригонял себе из Германии и один раз из Финляндии. Сейчас в сентябре столкнулся с обменов прав в Таллине.
11:36 06.11.2019
PetrOvac
Спасибо Вам за ответ, за то что хотели помочь. Но я получил другую информацию от других , в том числе от MNT. Говорят , что я смогу это сделать без проблем. Обязательно напишу как пройдёт))) может в дальнейшем кому то поможет .
15:00 06.11.2019
adventure car (незарегистрированный)
конечно, welcome! В принципе, сотруднии mnt там же по месту в Мустамяэ нормально консультирует и разъясняет что к чему. Выкладывайте свой отчёт, обсудим))
19:59 06.11.2019
slavovich
Главное, чтобы документы по купле-продаже были в порядке, для подстраховки можете взять купчии эстонские и их тоже заполнить с продавцом, я покупал финскую машину по финской купчей, в эстонии поставили на учёт без проблем с помощью поручителя, стоило 200 евро уже с номерами, у вас машина не старая, так что проблем не должно быть.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.