Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: CNG АВТОМОБИЛИ - ДЕЦСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТАК ЭКОНОМИЧНЫ?

17:55 26.08.2019
MrDron
CNG автомобили - децствительно ли так экономичны?
Друг ездит на цнг машине два года. Говорит экономия очень ощутимая.
Задумался тоже о машине работающей на природнлм топливе (да и реклама на ауто24 и фб постоянно). В новостях так же читаю что открывают новые цнг заправки и обьёмы продаж бьют рекорды. Значит не мало людей ездит, есть тут такие?
22:35 27.08.2019
aleksnadevaev
Re: CNG автомобили - децствительно ли так экономичны?
cng- только гарантийная и заводская, если нет, то только ЛПГ
11:32 28.08.2019
Йух (незарегистрированный)
Я так понимаю ,что другу нет доверия))))
13:20 28.08.2019
MrDron
Почему только новые?
К другу есть доверие, но хочу послушать отзывы кто еще ездит на природном газе

Изменено 28.8.19 13:23.

19:59 28.08.2019
Большой мух (незарегистрированный)
16:41 31.08.2019
MrDron
18:39 01.09.2019
голопидрол (незарегистрированный)
Да ты нашёл где советов спрашивать.
Тут полтора бухих заходят изредка только.
Была Кэдди. Запас хода на газу мал, слишком тяжёлые баллоны из-за огромного давления. В целом, дизельная машина проще в обращении.
А, так, ездит и ездит, не дай Бог, конечно, баллон прохудится, мало не покажется. Сколько там, 400 атмосфер, что ли.
08:17 02.09.2019
MrDron
250 бар, но у них же есть тоже тех осмотр у балонов. фиксируеться до какого можно без проблем ими пользоваться дата, потом пройти их смотр и назначаеться новая дата.
по моему меньше геммороя чем с дизелем, турбины, сажевые, егр, форсунки, нагар....
12:14 03.09.2019
Не мне тебя уговаривать. Мне на дизеле удобнее, тем более, что CNG на довольно убогие машинки ставят только (с завода).
Нравится, бери.
Но я прекрасно понимаю, что внешний осмотр мне ничего не гарантирует. Так же, понимаю, что вероятность того, что лупанёт - критически мала, но, если лупанёт, мокрого места не останется. В отличие от того же сжиженного газа, который можно поставить практически на любую машину.
10:01 05.09.2019
MrDron
Бензин тоже может лупануть. И баки в бензиновой машине в 10 рас более хрупкие.
Убогие машины? Е класс разве убогая машина? Суперб тоже достаточно комфортная. Да и цнг берут из практичных соображений как правило. Не смотрят хаммер 6.0 и шкоду в одном лице)
11:36 06.09.2019
Горбатый (незарегистрированный)
Если вы так уверены ,что cng это лучше,чем дизель и не опаснее чем бензин,что вы хотите услышать? Покупайте и не парьте голову себе и другим.
10:08 07.09.2019
MrDron
16:05 07.09.2019
Усач писал в этой ситуации (незарегистрированный)
Хочет и рыбку съесть и нах.й сесть))))
Смешно.
06:57 10.09.2019
Владимир (незарегистрированный)
Стабильно два раза в год проблемы с форсунками.Или газовые или бензиновые.Меняют форсунки в "Gasnet"-занятие это не дешёвое .Не советую покупать машину на газе CNG.
08:58 10.09.2019
Все эти очень экономичные машины- высокотехнологичные,не важно на каком топливе. А высокотехнологичные не могут быть такими же надежными,как более прожорливые автомобили технологий конца 90-х,начала 2-х тысячных. Поэтому есть смысл в покупке высокотехнологичной экономичной машины только новой или очень свежей и избавляться от такой по завершению гарантии. А так может получится,что какая-нибудь тоета или хонда на атмосферном моторе и среднем расходе топлива в 9литров,выйдет более дешевой при эксплуатации скажем в течении 3-5 лет,чем какой нибудь сверхэкономичный автомобиль на современных технологиях,но уже с пробегом 150тыс+. Ремонты сожрут всю прелесть небольшого расхода и плюс потеря времени на ремонте.
21:33 10.09.2019
adventure car (незарегистрированный)
Машину с газом всегда труднее продать, не важно кахой там есть газ (CNG или LPG). Нихто их потом не хочет брать, многие люди будут думать что данная машина идет из taxi.
22:19 11.09.2019
Какой только х*йни не прочитаешь тут.
Было 3 авто на газу (2 - LPG И 1 - CNG), уходили при продаже влёт.
Бензин не взрывается, взрываются пары бензина, а сжатый газ под огромным давлением.
Авто на газу назвать высокотехнологичной может только любитель Пассатов 90-х годов.
05:14 12.09.2019
Горбатый (незарегистрированный)
То есть тот же пассат б7 ecofuel- это не высокотехнологичный мотор? Может это мотор из 90-х, с 1.4 110кв так запросто снято. Или речь идет о ореле зафире 2000года выпуска?
21:11 12.09.2019
SUMRAK
какие технологии в 1.4? В 82 году Ваз собирал роторные мотры 1.3 мощностью 140 лошадинных сил. А по Ванкелевсвой технологии, но собранные в СССР ставили на КГБ Волги и МВД Ваз мощностью по 160 и 200 лошадинных сил. В 84 году. Спустя 35 лет с 1.4 сняли 150 лошадок. Технологично.
05:21 13.09.2019
Ха ха ха...Сколько жрал ротор таза или что там еще кгб ставили? Литров от 20 при 150 лошадях. А здесь расход 5 литров-ГАЗА,при той же мощности- это и есть высокотехнологичный мотор,плюс к этому идеально подобранная трансмиссия,которая при таком маленьком расходе дает неплохую динамику. Высокотехнологичный мотор- это мотор в котором ни одна капелька топлива не пропадает без дела, какой нахрен ротор)))))
14:08 13.09.2019
adventure car (незарегистрированный)
В Узбеkистане одна заправkа газом ok.5 usd и ты проедешь 400 km за 5 долларей, а в эстонии с газом нет смысла, очередей на агнс не видно. В середине 90-х может был смысл, но сейчас... - это лишь борцы с выбросами со2 педалирют эту тему с машинами оснащнными CNG.
14:15 14.09.2019
Jevgen999 (незарегистрированный)
Ваги ваши дерьмо. Был гольф тси. 120000 и в помойку. Задиры, задиры, задиры. Где ваг там постоянно только слышишь задиры, задиры, задиры. Оооо. У меня 5 литров расход и самая технологичная трансмиссия. У меня ваг. Через 40 тыс поменяем форсунки, через 60 тыс поменяем самую технологичную трансмиссию и через 100 самый технологичный двигатель.
Йух ты долбоеб.
22:19 14.09.2019
Прикольно читать комментарий идиота,который даже не может прочитать и вникнуть в тему))))) женя999 или проспись и прочитай все заново,хотя бы,что написано мной,хотя судя по твоему коменту мозг у тебя отсутствует-причем полностью, тебе вырезали или такой убогий родился? Скажи ,черт ,не стесняйся,а то я в догадках )))))

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.