Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: РАДАР ДЕТЕКТОР В ЭСТОНИИ НЕ ПЕЛЕНГУЕМЫЙП ПОЛИЦИЕЙ

12:14 07.07.2019
FuckerPolice
Радар детектор в Эстонии не пеленгуемыйп полицией
Добрый день. Родственник работает в полиции. Кто не в курсе и покупает радар детекторы,(не путать с антирадарами активного типа!)в литовских интернет магазинах. Так вот у эстонской полиции в машинах установлен пеленгатор Спектре Сдд,который с точностью обнаруживает 99,9% современных антирадаров и радар детекторов с Спектре Х,К,КА . Поэтому затея использовать их практически бессмысленна. Для государства и полиции хорошая кормушка,так как штраф за антирадары 400 евро.
Единственный радар детектор против которого эстонская полиция бeссильна это Beltronics STi Driver. Он очень дорогой,те же 400 евро. Но у него мощный антипеленгатор настроенный с учетом Спектре Сдд. В ближайшее время закупок других пеленгаторов полицией не планируется.
19:30 07.07.2019
Xa (незарегистрированный)
Re: Радар детектор в Эстонии не пеленгуемыйп полицией
Реклама для лохов. Эстонская полиция использует пеленгаторы уже лет так 10, если не больше. Аппарат который сканирует все диапазоны одновремено, просто игрушка, так как он в силу загруженности реагирует как правило уже поздно. Найдите водителя, который с уверенностью может сказать в каком диапазоне работают радары в данной стране ,что бы отключить сканирование не нужных диапазонов.В Эстонии в основном используются узконаправленные лазерные радары, которых пеленгатор ловит с запаздыванием в обычных условиях. Радар детектор работает направленно, а пеленгатор разносторонне, в результате вас могут запеленговать уже после проезда радара.
16:33 08.07.2019
хындр (незарегистрированный)
Антирадар - "анти" - "против" - "противорадар" - то, что подавляет радар. Так? Активная система. Правильно?
Радар-детектор - детектор - то, что определяет какую-то активную систему по её излучению. Т.е., некий приёмник. Т.е., пассивная система. Так? Правильно? Я ничего не путаю?
Как можно запеленговать пассивную систему (приёмник)?
Объясните. Возможно, я плохо физику учил. Может, напутал что-то.
10:11 09.07.2019
Пеленгатор Спектре Сдд, если в кратце и понятно обьяснить, работает так - он облучает автомобиль ,чем вызывает активность пассивных и активных устройств в автомобиле и выдает сигнал на наличие или отсутствие данного устройства ,как то так. Поэтому и пеленгуется.
19:58 11.07.2019
https://www.youtube.com/watch?v=tBONXbtiIR8
Ключевое слово "понятно".
Ок, по активности активных устройств - никаких вопросов.
Вопрос по пассивному устройству - детектору (приёмнику).
Эта байда облучает автомобиль, допустим. Вызывает срабатывание детектора. Детектор срабатыает - выдаёт звуковой и/или световой сигнал водителю. Как байда узнаёт о наличии детектора в автомобиле? Детектор по определению никого, ничего не облучает, не излучает. Только улавливает.
08:48 12.07.2019
Видимо вы прогуливали уроки - если для вас незнакомые названия такие например как: кварцевый резонатор, гетеродин и др. и принцип их работы.
00:28 13.07.2019
Ну, и - ...? Это было объяснение?
Поэтому я и прошу объяснить того, кто уроки не прогуливал.
А вы, вместо этого, сыплете терминами и копаетесь в моём тёмном прошлом.
Пачимута.
PS Я тоже знаю бокс, дзю-до, карате... И ещё много страшных слов.
09:16 13.07.2019
Есл уберете звук в приемнике -это не значит что вы его выключили. Для того что бы водитель услышал -приемник должен преобразовать и передать одну частоту в другую, в результате чего и происходит возможность пеленгации. Это вам только кажется что приемник ни чего не излучает -теперь понятно?
17:58 13.07.2019
Вот сегодня эта троечность и кое-какерность прёт отовсюду! Почему нельзя просто сказать: "Я не знаю"? Человек не может знать всего. Ну или, хотя бы: "Знаю, но объяснить не могу." Я бы отстал тогда. Вопросов бы не было.
Пишете какую-то дичь, а я должен кивнуть головой - "ну да, теперь-то понятно". Что я должен понять из вашего предыдущего поста? "Есл уберете звук в приемнике -это не значит что вы его выключили." - ну, верх логики! Как же я сам не догадался?
Вот это: "Для того что бы водитель услышал - приемник должен преобразовать и передать одну частоту в другую, в результате чего и происходит возможность пеленгации." Вы сами понимаете это предложение? Что это значит? Ладно, даже забъём на порядок слов ("передать одну частоту в другую" - финиш). Приёмник, по вашему, преобразует одну радиочастоту в другую и передаёт её прямо в череп водителю? Ну, звук-то я "убрал". Это же делается для того, чтобы водитель услышал. Иначе, куда её ещё передавать?
"Мне только кажется", что приёмник ничего не излучает. Допустим. Возможно, это какой-то другой приёмник, который что-то зачем-то излучает. (Если он специально излучает, то это уже не примник. Он теряет в этом случае гордое звание приёмника.) Вероятно, я что-то не знаю об этих конкретных приёмниках. Видимо, и вы не знаете, поэтому и объяснить не можете.
19:04 13.07.2019
Даааааа... вам даже если и "вбить в череп" принцип работы приемника, то вы все равно не поймете. Премник работает как генератор сигналов преобразуя одни частоты в другие (в даннам случае в звуковые) а как писалось выше сама работа генератора пеленгуется Преподавать вам уроки радиолокации никто не собирается. Похоже что вы братец не только уроки прогуливали, но и школу плохо посещали а может это результат реформы образования?
23:53 15.07.2019
Что? Радиолокация?? РАДИОЛОКАЦИЯ, КАРЛ!!!
:DDD Хорошо, хоть, не ядерный синтез...
Ууух... Порадовал, спасибо! :D
"преобразуя одни частоты" (радиочастоты) "в другие (в даннам случае в звуковые)"
К ВАМ вопросов больше нет.
...и только шум гетеродина в голове...
И да, не брат ты мне, г#i** ch#******ая.
09:25 16.07.2019
Stinger001 (незарегистрированный)
16:31 17.07.2019
FuckerPolice
Xa написал:"В Эстонии в основном используются узконаправленные лазерные радары, которых пеленгатор ловит с запаздыванием в обычных условиях. Радар детектор работает направленно, а пеленгатор разносторонне, в результате вас могут запеленговать уже после проезда радара."

Лазерные радары устанавливаются стационарно,под правильным углом и ни как иначе. То есть стационарные камеры и ни как иначе. Что касается полицейского пеленгатора Спектре Сдд,то он пеленгует разносторонне,но и белтроникс сда дривер работает на 360*градусов. Белтроникс настроен таким образом,что он отключает излучение,когда засекает пеленгатор до 4 км радиусом. Когда он отключается издается характерный звуковой м визуальный сигнал. Он просто отключается. Что касается камер которыми полиция стреляет из засады,то их белтроникс засекает легко,они в спекте Ка. Не в каждой полицейской машине установлкн спектр Сдд,на данный момент 30 машин оборудованы в Эстонии. То есть если у полиции активен пеленгатор,то он засекает именно супергетеродин. Белтроникс улавливает лазерные лучи пеленгатора и отключает супергетеродин. Вы едете фактически с выключенным радар детектором,если не сбросите скорость пропустив сигнал радар детектора при громкой музыке например,то получите штраф.
16:33 17.07.2019
FuckerPolice
Stringer купить можно в литовских интернет магазинах

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.