Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: КАЖЕТСЯ, МЕНЯ КИДАЮТ. НО НЕ ПОЙМУ, КАК.

14:35 14.01.2019
alexeyv
Кажется, меня кидают. Но не пойму, как.
Добрый день всем!
Есть тут на сайте одна интересная машинка (5 лет, 100 ткм) с начальной ценой ниже рынка. По данным lkf.ee никаких проблем с ней не было, по данным mnt.ee куплена в Эстонии и тут же регулярно проходила техосмотры. Обслуживалась у дилера (книга есть). Продается с лета (на фотках буйная зелень). Хозяин бодро скинул ещё 10 процентов, и когда я уже готовился ударить по рукам, он заявил, что ни в коем случае не продаст через лизинг, поскольку банк переводит владельцу ТС деньги в течение двух недель, а он ждать не хочет. Это конечно поломало мои планы (ну не могу я из кармана достать такую сумму), но тут наклюнулся вариант взять в долг у родственников частным порядком. Но что-то меня напрягает, что человек явно продаёт давно, ниже рынка, цену скидывает, а 15 календарных дней подождать не хочет. Кто-нибудь слышал о разводах с такими вводными данными?
15:02 14.01.2019
sssrrr7 (незарегистрированный)
Re: Кажется, меня кидают. Но не пойму, как.
Дело в том, что он не денег ждать не хочет, а боится, что ты воспользуешься правом вернуть машину и расторгнуть договор в течении этого времени. Если так заинтресовало авто, предложи сделать всевозможные диагностики. И если с машиной всё в порядке, платишь за них ты, если же нет, то он. Если он откажется, то я бы стал искать другое авто.
15:15 14.01.2019
alexeyv
Спасибо за информацию. Я тут ещё рапорт с vininfo глянул - последняя смена владельца в октябре 2018го. Что-то тут нечисто, будем диагностировать.
22:10 14.01.2019
Osss
цена высокая - не нравится,
цена низкая - не нравится,
цена средняя - никто не покупает.
что значит цена ниже рынка?
счас нет никакого рынка так денег у простого народа нет, на жрачку бы хватило...
на яндекс такси ездить дешевле, чем машину лизинговую содержать.
ссылку на машину дайте, посмотрим что там чудо
05:45 15.01.2019
alexeyv
>что значит цена ниже рынка?

Это значит, что предложение отличается от всех аналогичных предложений (марка-модель-год-пробег) на значительный процент в меньшую сторону. Но тут дело не сколько в цене, сколько в жесткой позиции хозяина по поводу лизинга. Либо деньги сразу в руки/на счёт, либо никак.
12:07 15.01.2019
Ужездесь (незарегистрированный)
Ты уже здесь плачешь. Тебе ведь сказали когда будут деньги. Никакого конктретного ответа ты не дал. Две недели, три, когда банк переведет. А машину хочешь получить сразу со всем оформлением. Ну ты и жук. По ходу кидок с твоей стороны прослеживается. Получить машину а денег шиш. Тебе ясно сказал будут деньги будет машина. На этом вопрос закрыт. И машина не продается для тебя больше. Ищи других.
12:58 15.01.2019
alexeyv
Похоже, меня с кем-то перепутали. И на ком-то загорелась шапка :)
13:14 15.01.2019
alexeyv
А, и ещё. Я не знаю, из какой страны вы пишете, почтенный Ужездесь, но в наших местах при покупке машины в лизинг, её владельцем становится банк - и остаётся им до конца периода действия договора. Банк перечисляет полную сумму продавцу в течение 15 дней после заключения договора. Как покупатель тут может кинуть продавца - я не представляю.

Изменено 15.1.19 13:14.

02:16 16.01.2019
Grande cherokee (незарегистрированный)
все что выше описано все фигня , даже не стал читать. при осмотре была ли снижена цена ? как быстро и как легко она была снижена ?
P.S для гениально В.умных людей то нет разницы как я плачу налом или через банк , предъявить я могу в любом случае !
13:44 16.01.2019
alexeyv
Какое-то удивительное собрание людей с ограниченными возможностями
Один не знает, что такое "ниже рынка".
Другой ринулся оскорблять и наезжать за то, что потенциальный покупатель посмел задаться вопросами.
Третий пишет "все что выше описано все фигня , даже не стал читать". Откуда знает тогда, что фигня?
И все они принципиально не пользуются знаками препинания и пишут так, что их не поймешь. С мобильных строчат, что ли?

"Д, б."(с) Лавров

Один sssrrr7 вменяемый, низкий ему поклон.
14:54 16.01.2019
Osss
ссылку дайте на машину, хочу посмотреть о чем идет речь, может чего путного посоветую
15:21 16.01.2019
alexeyv
Да поздняк метаться - родственники решили не помогать. Но вот ссылка, если интересно https://rus.auto24.ee/used/2999940
15:21 16.01.2019
alexeyv
Дубль удалён.

Изменено 16.1.19 15:22.

16:13 16.01.2019
Osss
даа, хороший аппарат, для души.

У меня была Ауди кваттро 3,2 литра, салон - бежевая кожа, с пробегом 50 тыс км, для души, пришлось продать - избавиться от лизинговых платежей.
Купил Опель Астру 2011 г за 4500 без лизинга и в яндекс такси подрабатывать приходиться чтобы конец с концом свести.

вот мой совет - не связывайтесь с лизингами, и если есть в кармане 3 тысячи - вот на них и купите ведришко.
А если банк дает кредит, то я бы не машину, а квартиру купил и сдавал в аренду.
16:17 16.01.2019
alexeyv
Ну, квартиру мне за такие деньги не продадут :) Приходится качество жизни улучшать в пределах своих возможностей. Машину ищу не для себя, а для половины. У самого есть - еще 2,5 года лизинга.
17:04 16.01.2019
Xa (незарегистрированный)
Это просто машина 2011 года а не 2013 как рекламируется. В 2013году она была первично зарегистрирована в Эстонии а где она стояла 2года или была пробной для поездок в салоне .
18:31 16.01.2019
ЫЫ (незарегистрированный)
19:10 16.01.2019
alexeyv
>Это просто машина 2011 года

Точно!

C 180 CGI / C 180 (204.349),
....
Дата 31.10.11

https://www.ilcats.ru/mercedes/?vin=WDD2043491F806674&Vi
nAction=Search

Ну вот и докопались, с чего цена такая демократичная. Всем спасибо!

Изменено 16.1.19 19:11.

20:15 16.01.2019
Osss
если машина в отличном состоянии какая разница какого она года? я видел мерс в 140-м кузове из японии за 15000 евро, месяц не простоял на продаже - купили
20:17 16.01.2019
Osss
а мотор 1,8 для эстонии нормально, 90 км/ч ездить, автобанов у нас нет
20:20 16.01.2019
alexeyv
Состояние доподлинно неизвестно, как и то, что там с ней было в течение этих 2х лет. Если с ней что-то случилась у дилера (с автовоза улетела, к примеру), то это в записях страховых не будет видно. Т.е., будет, но в страховых компании-перевозчика.
20:23 16.01.2019
Osss
если были аварии или прочие повреждения кузова, то это определяется за несколько минут толщиномером
20:28 16.01.2019
Osss
20:32 16.01.2019
alexeyv
Да, качественная диагностика выявит. Но для меня это теперь вопрос академический. Кстати, продавец цену на сайте поднял на тысячу. Damage control типа. Блин, скажи он честно - мол, машина 11 года, так и так - никаких бы к нему претензий. И от лизинга шарахаться не пришлось бы, я бы взял. В общем, сам себя перехитрил.
Насчет кабанчика - это для ценителей ретро. Я такого не понимаю.
20:48 16.01.2019
oleg3791

А я машину продал в лизинг, только отдал ее через 2 недели,когда деньги поступили,машина это время стояла на стоянке,ключи были у новых владельцев. А зачем мне было рисковать,за 14 дней с машиной можно сделать все что угодно, например коробку заменить на неисправную
20:53 16.01.2019
alexeyv
Ну и заменили бы новые владельцы себе коробку на неисправную. Продавцу-то какая печаль? Договор купли-продажи уже заключен. Если на то пошло, это покупателям дрожать надо, чтобы продавец после диагностики и до передачи машины не устроил там замену нового на барахло.
20:54 16.01.2019
UDRG (незарегистрированный)
Неадекватная цена за дизельного кабана. Такой не купят. В России в Московии продавался на авто ру министерский с 90ых 140 6.0, стекла броня, наиполнейший фарш и цена была чуть ниже 1,5 миллиона руб. Ушел за 900 тыс. в Казахстан. А дизельный кабан неинтересен никому. Их даже в такси не берут.
21:03 16.01.2019
oleg3791
Кабанчик продаетса уже лет 5 и начинался с 12000
22:52 16.01.2019
slavovich
Osss. Если не значительные, и не много, и подбор краски качественный, то фиг отличишь, уже давно есть шпаклёвка, называется финишная с алюминием, как раз для таких случаев и для недешёвых авто, если мастера хорошие, то толщиномер будет бить по всему кузову одинаково, это старые машины ещё можно им проверять, а вот новые, такие как этот мерс, фиг его уже пробьёшь.

Изменено 16.1.19 22:54.

08:38 17.01.2019
Конструктор (незарегистрированный)
Slavovich, иди лучше жуй, ботаник. Комбинированный толщиномер работает с любыми сплавами. Если кузов из жести, проверить таким прибором наличие других сплавов, толщину краски и проводимость металла не является проблемой
09:12 17.01.2019
Хех! (незарегистрированный)
О, хохлы подтянулись со своими приборами!
09:34 17.01.2019
Nemirofff (незарегистрированный)
Конструктор не хохол. Вы что))) Это малярщики подтянулись из Скабристана. Только работают у нас.
11:04 17.01.2019
Xa (незарегистрированный)
Товарищи, скажу больше - эта машина изначально изготовлена для РФ региона и была привезена в Эстонию на продажу из РФ. Вот где и пропадали эти 2года. ничего криминального, просто такой бизнес- купить дешевле а продать дороже.Там пробг за первые три года больше чем за вторые 3года - это типо чувак гонял по бешенному а потом угомонился, стал ездить степенно. История первых двух лет не подлежит коментариям.
11:12 17.01.2019
Osss
еще добавлю, что на РФ отправляют брак и ставят узлы и агрегаты с заведомо уменьшенными ресурсами, об этом еще Давидыч говорил, например в автомат коробки для РФ ставят бумажные фрикционы, которые ходят только гарантийный срок...
13:25 17.01.2019
Надо больше верить тому, что слышите, особенно от таких персонажей, как Эрик. Тогда можно точно свой мозг считать непригодным для использования. Бумажные фрикционы? Oss, я предполагал, вы умнее. Увы. Но фраза дня точно, делающая день. У Давидыча небумажные детали только на bmw. Он ведь объективный пассажир. Всё остальное у него сделано из фанеры.
13:27 17.01.2019
Osss
как то я купил новую шипованую резину Мишлин, сделанную в РФ - дорогу не держала вообще, состав резины не тот, шипы не те, небо и земля с европейским Мишлином.
Нокию-7 покупал новую российскую - проблем не было, видимо фины за качеством следят
15:13 17.01.2019
Коробки передач с фрикционами точно в России не делают,тем- более для топовых моделей, им просто не разрешат этого делать, по извесоным причинам рукожопости россиян. Детали все качества от производителя, вот как качественно рукожопы соберут- это уже другой вопрос. Нокиан все проходят финский ОТК, даже в России.
15:17 17.01.2019
alexeyv
Чем дальше продолжается эта ветка, тем ужаснее становится история этого несчастного автомобиля. Не узнаем ли мы скоро, что в нем провалились под лед и погибли несколько человек, а извлекли их только через несколько месяцев? Волнуюсь.

Изменено 17.1.19 15:24.

15:19 17.01.2019
slavovich
Конструктор, иди сам перекуси, неботаник, такой толщиномер будет один на всю Эстонию.
15:36 17.01.2019
alexeyv
Кстати, ув. Ха, откуда вы узнаЁте все эти интимные подробности?
18:08 17.01.2019
alexeyv
Но самое интересное, почему на mnt.ee висит Registreeritud uuena Eestis, если она в двухлетнем возрасте завезена из России. Вот это прямо вопрос вопросов. А то я как-то привык доверять mnt.ee в этом плане, а тут такой пердимонокль.
19:37 17.01.2019
slavovich
alexeyv, да всё нормально там с регистрацией, она зарегистрирована как новая, первичная регистрация в Эстонии, до этого у неё регистраций не было, транзита из другой страны как б/у не было, просто стояла на продаже с 11 года в салоне, вот и всё.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.