Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОКУПКА АВТО!

16:51 20.12.2018
Julijamilajeva
Покупка авто!
Хочу купить машину в Эстонии, сколько будут стоить транзитные номера на сутки, и цена переписки??? Спасибо.
17:20 20.12.2018
slavovich
Re: Покупка авто!
Транзитные номера дают насовсем, 61 евро.
17:21 20.12.2018
Julijamilajeva
Спасибо. А перепесать авто сколько у вас стоит?
17:43 20.12.2018
slavovich
Переоформление в АРК стоит 61 евро и транзиты столько же, но это же не купля-продажа, вы в какую страну выгонять будите?
18:22 20.12.2018
Julijamilajeva
18:32 20.12.2018
slavovich
Ну тогда возможно только один раз заплатите за транзиты 61 евро, только мне в этом случае не совсем понятно, зачем вам транзиты для Латвии, или они обязательны у вас?

Изменено 20.12.18 18:32.

19:02 20.12.2018
slavovich
А разве нельзя вам обойтись без транзитов, оформляете два бланка, эстонец эстонский бланк для эстонской АРК, вы свой латвийский, и просто едите домой и регистрируете машину в Латвии, сдав эстонские номера?

Изменено 20.12.18 19:02.

19:10 20.12.2018
Julijamilajeva
В том то и дело, что я не знаю как правильно перегонять машину с Эстонии в Латвию!
19:33 20.12.2018
slavovich
Сходите в свою регистру и спросите так, как я описал, или напишите им запрос на почту, в эстонской регистре обычно на запросы отвечают в течении нескольких дней.Скорее всего в Латвии так тоже можно, сэкономите время и деньги.
21:38 20.12.2018
Julijamilajeva
12:16 21.12.2018
Йух (незарегистрированный)
А если не секрет,что за машина? Ведь в эстонии машины дороже,чем в Латвии
13:54 21.12.2018
Luji (незарегистрированный)
Пригнал машину с Литвы Киа Соренто. Оформил документы, поехал на техосмотр и там машину затрясло, застучал и заглохла. Больше не заводится. Сдал в мастерскую. Позвонили. Датчик давления масла подключен на массу. Раздавило вкладыши. Мотор заклинило. Могу я продавцу вернуть машину? Я ему уже звонил он говорит все было нормально у него и ничего не знает. Хочу заявить на него за мошенничество.
15:13 21.12.2018
slavovich
Мошенничества там никакого нет, машина не новая, имеет свойство ломаться, надо было перед покупкой её на станции осматривать, либо же договариваться с продавцом, что сначала проходите техосмотр, а потом покупаете.
18:16 21.12.2018
Luji (незарегистрированный)
Она была с техосмотром но на литовских номерах но продавец бланк техосмотра не смог найти. А когда в Эстонии сделал документы и номера поменял, техосмотр не смогли перенести, потому что не было бланка о действующем техосмотре в Литве. И нужно было проходить заново уже в Эстонии. Машину смотрели, все работало, хорошо заводилась, продавец торопил, что если не нравится у него уже есть покупатель. Это мошенничество продать машину с неисправностью. Что он о ней не знал сказали, что такого быть не может. В Литве она была 4 года.
00:01 23.12.2018
голопедрол (незарегистрированный)
Ну ты пряник, конечно. На литовца он за мошенничество решил подать.
Забудь и усвой урок у литовца никогда ничего не покупать, особенно, машину!

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.