Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: АВТОМОБИЛЬ ИЗ РОССИИ

21:40 20.04.2018
Mari1970
Автомобиль из России
Вопросов у меня много, буду благодарна за более подробную информацию. Сын имеет два паспорта Российский и Эстонский, уже год живет в Эстонии(студент) зарегистрирован в Таллине. Я хочу ему отдать свою машину, машина куплена в Москве и там же зарегистрирована. Машина не новая, 5 лет. Как мне ее официально ее ему передать по документам? Надо ли ему будет платить пошлины таможенные или оставить русские номера и переоформить в России на него? Сможет ли он в Эстонии ее продать и через какой срок? Если я переоформлю ее на него в России, он ее ввозит как свое имущество и все равно платит таможенную пошлину?Спасибо
13:34 21.04.2018
adventure car (незарегистрированный)
Re: Автомобиль из России
Понятно что машина у вас одна и есть два гражданства, но если вы хотите перевезти автомобиль в эстонию, то сначала делается купля-продажа, т.е. меняется собственник, дальше вы получаете в гибдд транзитные номера на вывоз машины заграницу, после приезжаете на границу России-Эстонии, заранее оплачиваете таможне пошлину и ндс (в совокупности 30%) и дальше можете проследовать в эстонский авторегистр (mnt.ee). Там Вы за час-два получили тех.паспорт и эстонские номера - можете продать а/м (переоформить на другого человека) в тот же день. По моему опыту 5-летние машины в эстонии дешевле чем в Москве, поэтому вся эта игра не стоит свеч.
18:05 21.04.2018
Mari1970
Спасибо, я посмотрела моя в Эстонии дороже. В Москве 1300000, в Эстонии 32000 евро. Да даже дело не в цене, для сына содержать ее не дешево. А без пошлин никак? На русских номерах он сколько может ездить? Спасибо
19:58 21.04.2018
Osss
не надо ничего переоформлять, пусть ездит в Эстонии на российских номерах, можно ездить сколько угодно, только раз в полгода нужно на этой машине пересечь границу с РФ, то есть приехать на границу, заехать в РФ, развернуться и обратно в Эстонию на следующие полгода.
Единственный минус - это цена обязательной страховки в Эстонии, она будет с коэф. 1,2 но это наименьший минус с остальными заботами.
Я сам ездил по эстонии на рус номерах несколько лет, после продал машину в Россию, никому нет тут дела на каких номерах ты передвигаешься, полиции тоже начхать, главное не нарушать правила.
03:19 24.04.2018
хех (незарегистрированный)
На Российских номерах лучше ездить,чем этот головняк с постановкой на учет, в Эстонии
18:29 24.04.2018
Xa (незарегистрированный)
Студент зарегистрирован и проживает уже больше года - права РФ в Эстонии уже не действительны, и как он будет ездить на машине другого государства с не действительными правами. Предьявление паспорта РФ, имея регистрацию в Эстонии, не прокатит.
09:49 25.04.2018
Mari1970
Студент имеет два паспорта, у него и Российское гражданство и Эстонское. Права эстонские. Дело не в нем, а в машине. Я не хочу платить таможенную пошлину, машина старая 2013 года.
10:27 25.04.2018
хех (незарегистрированный)
Открою вам секрет, 2013 год, в Эстонии это почти нулёвая,для многих
12:16 25.04.2018
adventure car (незарегистрированный)
Mari, машина ваша заезжает из-за пределов Евросоюза, какая разница какой паспорт, год или объем двигателя, поэтому пошлина и ндс (vat) однозначно! Не хотите нести деньги в кассу таможни - просто не надо ввозить автомобиль((

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.