Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ХОЧУ КУПИТЬ АВТО В РОССИИ И ПЕРЕГНАТЬ В ЭСТОНИЮ .

23:02 19.04.2018
IraFoxxx
Хочу купить авто в России и перегнать в Эстонию .
Посоветуйте , пожалуйста , как делаеться растаможка ? Ни разу с этим не сталкивалась .
Хочу преобрести машину в Питере и поставить на учет в Эстонии .
Какая стоимость растаможки ? Куда идти в первую очередь ? Как долго будет проходить процедура ?
Жду помощи ! Спасибо !

Изменено 19.4.18 23:02.

10:28 20.04.2018
adventure car (незарегистрированный)
Re: Хочу купить авто в России и перегнать в Эстонию .
Снять машину в Питере с учета и получить транзитные номера (такие с буковкой Т). Подать таможенную декларацию через брокера в Эстонии, - заплатить таможенную пошлину и VAT. На границе в Нарве предъявить таможенникам машину и документы. Потом можно ехать в Авторегистр (который на самом деле mnt.ee) на первичный тех.осмотр и за рег.номерами. Моё imho что лучше всего начать с того что проверить vin-номер автомобиля в любом ближайшем бюро mnt.ee потому что не все машины из России или США можно поставить на учет в Евросоюзе.
12:39 23.04.2018
IraFoxxx
Спасибо за ответ !!
Можно ещё узнать от чего зависит стоимость всей этой волокиты ? Подробнее в какую копеечку влетит переоформление .
Спасибо
03:14 24.04.2018
Э вы чё (незарегистрированный)
Не забудьте проверить с криминалистом машину, в России такие чудеса бывают,что вам и не снилось,начиная с номерами ,перебитыми вин кодами,в угоне,с ограничениями,уганные, полностью тотальные автомобили и тд, и не верьте тому что написано в обьявление, это просто слова )
00:38 26.04.2018
Даунам.нет (незарегистрированный)
Учитывая насколько грохнулся рубль к евро многие начали таскать тачки в обратку из РФ в ЕУ еще в 2014 году. И попадали очень круто.

Из личног опыта.
тачки произведенные для рынка РФ не проходят евро сертификацию. Это защитные меры евросоюза. Сертификация помимо налогов по инвойсу стоит порядка 1500 евро.
Это главное, что надо пробить пред покупкой авто. Главное попросите у продавца вин код и фото таблички. Эти данные с официальным запросом по е майлу в мнт.ее
я такая то исику код такой то
хочу приобрести машину вне евросоюза.
пройдет ли она евросертификацию.

ждешь ответ.
если положительный.
едешь в питер
снимаешь машину с учета,обязательно!!! с формулировкой для вывоза за рубеж, с указанием страны. Тогда тебе дадут не бумажные транзиты для внутреннего пользования, а металлические с буквой Т слева.
Почему это важно.
Для внутреннего пользования в РФ тебе дадут ПТС, а СТС заберут. То есть когда в РФ приходишь в Угибдд потом, то в птс вписывают нового владельца и дают новый СТС. Такой дебилизм в РФ. У них нет как у нас только СТС, то есть тех.паспотра.
А эстонцы требуют именно транзитный тех паспотр разрезанный,где внутри в развороте написано, вывоз в какую страну и кто новый владелец по ДКП(договору купли продажи)
Если транзиты дали, то ограничений по судебным приставам нет, то есть запрета на регистрационные действия нет. Но это ерунда.
Так как машина может быть в залоге. А это не отображается в ПТС. Вот такой дебилизм в РФ. У нас если машина в лизинге, то в тех.паспорте прописан оманик лизинговая фирма, в арк пока банк не пришлет закрытый лизинговый договор на нового собственника машину не перепишут, а в РФ даже если машина заложена, то в ПТС собственником указывается физ.лицо.
В российском интернете полно статей как продают кредитные тачки, а у нового собственника их отжимают по суду в пользу банка.
Проверить машину на залог не возможно.
И это главное, почему я не покупал машину для себя, а привез, зарегистрировал в Эстонии и тут же продал.
Как то так.
06:44 26.04.2018
UDRG (незарегистрированный)
Хе. Действительно не ту страну назвали Гондурасом. Россия и есть одна сплошная дебилизация и идиотия.
Связываться с РФ, где законодательные акты находятся на уровне законов Сомали, сверх дебилизма.
09:41 26.04.2018
Пацаны, не надо тут гнать на Россию, там всё по закону!
В Эстонии к вам приходит судебный исполнитель и говорит с вас за страховочку 120 eur нам очень нужны ваши деньги и блокирует банковский счет, отличное правило, просто верховенство закона Гондураса!
21:26 26.04.2018
Не бреши, трындец. Судебный исполнитель не изымает деньги за страховки, деньги за страховки изымает LKF за просроченный условно год по страхованию. Пени равно после каждого следующего дня с момента уведомлени принудительного страхования 0,016€. И здесь косяк вовсе не закона, а дебила, который не соизволил за год оформить временное снятие с учёта, либо застраховать ведро на один день в течение года.
В Северном Сомали за просроченный транспортный сбор, мзду, налог и прочее автомобиль изымается в пользу автократов и узурпированная власть присылает письмо счастья со штрафом в размере до 200 тыс рублей, а уж как повезёт. Если в Эстонии LKF с первого уведомления по принудительному страхованию опустит карман на условных 55€ в зависимости от ТС с последующими пени за каждый просроченный день в сумме 0,016€, то в Сомали можно лишиться не только ТС, но и 200 тыков деревянных в лёгкую. Так же не забываем помимо транспортного, существование ОСАГО и прочей бредятины, не работающей по закону в принципе, кто по ОСАГО влетал в ДТП осведомлён об этой ущербности, плати за нулевой профит услуг в случае чаво. Я 3 года жил с жёнушкой с отрафированной периферии Северного Сомали. Эстония по сравнению- это концепция здравого смысла, где априори умеют пользоваться мозгом. В Сомали это не может быть в принципе.
22:53 26.04.2018
Дружок, наведи сначала порядок в своем родном Свазиленде, а потом комментируй мне про Россию. Моя машина есть моя собственность и стоит в гараже 12 месяцев в году, т.е. я ничего не нарушаю и я знать не хочу про фонд LKF, а судебным исполнителям и страховщикам просто нравятся наши денежки, вот весь секрет.
Другой пример: людЯм вешают штрафные квитанции за то что машина стояла ночь во дворе в Ласнамяэ и они как бараны идут платят и таких 100%, а то еще позвонят в и любезно настучат.
22:56 26.04.2018
Daunam.net (незарегистрированный)
Нууу ребята. РФ Сомали.
Для жуликов желающих рвануть бабла на не разбирающихся в машинах людях хватает везде. Бизнес подержанных авто второй по криминальности после оружия и наркотиков везде.
Одни Литовцы чего стоят.
ИЗ трех одну соберут, причем две в договорном угоне с гансом-фрицем, а на одну настоящие документы имеются.
В РФ покупать б.у машину-это лотерея всегда.
В Эстонии свои недостатки. Тут полностью тотально полицейское государство.
И судебные исполнители лютуют. Факт.
23:25 26.04.2018
ыы (незарегистрированный)
00:04 27.04.2018
ыы (незарегистрированный)
00:14 27.04.2018
Дружка ты в другом месте увидешь, трындец. Стоит в гараже, делай временное снятие с учёта, опция абсолютно бесплатна. При дальнейшем оформлении страховки, автоматом машина встает на учёт. Никаких проблем. А выковыривать проблему из ничего можешь другим. LKF абсолютно по делу требует круглогодичное страхование. Подснежники и любители кидать годами вёдра по улицам отсеились большинством. Значит закон работает и работает с пользой. А если ты дебил и попал к судебному исполнителю, то ты дебил и это твои проблемы. Грабли лбом проверять на прочность присуще идиотам, которым с детства не объяснили, что такое разум и как им пользоваться. Кто живёт по концепции здравого смысла и умеющий выстраивать логические цепочки, прекрасно понимает, что такие-то такие-то действия, приводят к таким-то таким-то последствиям. И к судебным приставам не попадают в принципе. Но у тебя, судя по всему, большой опыт собирания на ровном месте штрафов. Идиотия на лицо с полным отрафированным здравым смыслом. Беги, глупец. Это наилучшее. Хотя можешь и дальше штрафы собирать. И искать виновных. В сотый раз.
23:04 28.04.2018
to UDRG: на таких добросовестных идиотах эта система в эстонии и расцветает потому что они её оправдывают. Платные дороги для грузовиков, 6 евро за пересечение границы в Нарве или Лухамаа, судебные вымогатели и т.д. Наслаждайтесь, чё, но у меня своё видение и это моё право, время покажет.
01:26 29.04.2018
Хех (незарегистрированный)
01:33 29.04.2018
Платные дороги для грузовиков не только в Эстонии. В чём трагедия?
Платные зоны ожидания по какой причине должны быть бесплатными? Если очереди нет, пожалуйста, в электронном виде по месту регистрируешь ТС и едешь бесплатно.
А так тебе и бронь и уведомление и WC и зона ожидания, к тому же с возможностью воспользоваться кафе и гостиницей, за дополнительную плату, разумеется, но территориально не отходя от кассы. Любая услуга чего-то стоит. И эта услуга с зоной ожидания куда лучше, чем халявное торчание часами на проезжей части Северного Сомали в обоссанном Ивангороде без элементарных удобств, под названием сортир. Люди там ссут кто в кусты, а кто в бутылки, выбрасывая их тут же в мусорное ведро. Халява, ёпт. Ты по ходу их тех, кто по тихому наяривает на Совок. Ничего созидательного, только приди халява, да, папуас? Да хрен ты угадал, не нравится- вали. Не понимаю я таких одноклеточных, живут не в радость, а всё живут. Мазохизм как психическое расстройство. Дебил считает, что как дорого, а умный-как больше заработать.
02:01 29.04.2018
И какой понт от твего стучания кружкой по столу? Пытаешься чего-то изменить? Где ты был раньше со своими возмущалками? Когда, к примеру, вводили платные дороги или сбор за зоны ожидания? Такие пыхтелки, что в лужу пёрнуть. Я вот в принципе не могу себе представить, что я бы молчал в подобной ситуации, если меня что-то не устраивает. Но над такими мечтателями совка 70 лет проводили социальный эксперимент, что 7 из 10 через дорогу теперь нужно переводить только за ручку. Такие амёбы ничего не могут изменить в принципе.
21:48 29.04.2018
Poisid, я сел и уехал 13 лет назад, - так решил свои проблемы радикально. Можете еще раз отсосать у своего ЛКФ и целовать сапог полицейского. Год назад патруль в Ласнамяэ умышленно сбил мотоциклиста с пассажиром на кругу, типа он так его остановил и 90% народа поддерживают действия полицейского, ну ху.... тут сделаешь, пока этот сапог его самого не пизд..., чел не проснется. Таких на расстрел поведут, они будут объяснять что тут не больно, может рассосется, ну чуть-чуть секундочку потерпеть будет больно, но потом всё позади.
Изначально меня это возмутило что вы кидаете камни в Россию: критикуете осаго не работает или птс у них не такой. Не надо учить других как жить, сначала разберитесь дома со своими своими делами, - вот моя ключевая мысль. Правительство ЭР 2 раза в год поднимает вам акцизы на бензин, а вы как терпилы хаваете и опять в этом году проглотите.
"Трансвервис" в нарве 15 лет собирал с вас деньги и вы рады-радешеньки что вам дают возможность пописить в теплом туалете и потолкаться в гадюшном отстойнике за бетонным забором. За это время и собранные миллионы можно было построить туннель на 4 полосы и шоссе в объезд города. Современная граница должна проезжаться за 20-30 минут, так что не надо держать людей за дебилов. Съездите и посмотрите как работает погранпереход в Брусничном, Торфяновке, Советск-Панемуне, Hrebenne -Рава-Русская (укр-польша). Там проходимость тысячи машин в день, а в Нарве 50 машин в час объявляют как мировой рекорд, - теперь гоните 6 евро в кассу, мы заебца и молодцы! Ни один нормальный турист туда повторно не приедет. Недавно Ида-Вирумаа было рада получить 2,5 млн доп.денег от правительства, а могла бы расцвести на русских шоперах. Вот о чем речь, - вы улучшаете жизнь сначала на своей родине, а потом будете учить соседей, тем более это никому не интересно, ни финнам, ни русским, ни латышам. Нечего от вас заимствовать, так и запишите!
12:07 30.04.2018
Меня акцизы беспокоят в наименьшей степени, как и дела в Ида Виру.
22:19 30.04.2018
MTN
Где вы видели тёплый туалет в "Транссервисе" таких засранных туалетов даже в глубинке России не найти
07:56 01.05.2018
Александр (незарегистрированный)
Х.ли Вы обсираете Россию,а потом едете и создаёте очереди на заправках и аптеках? Европейцы Вы наши.
10:57 01.05.2018
Ну так кто этот сортир и засрал? Ваш же великий, лишнехромосомный народ и засрал. Больше-то и некому в принципе. Абсолютно хороший плевок в сторону самих себя, да уж, MTN?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.