Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ОТЗЫВ NISSAN X-TRAIL 1.6 D 2016

12:28 18.03.2018
ganzvodkin
Отзыв Nissan X-Trail 1.6 D 2016
Купил новый, на сегодня пробег 28000 км. Первый раз обратился в сервис по гарантии через 2 месяца- сбой компьютерной системы. Через 4 месяца после 3 дней простоя не завелся- сел аккумулятор. Обращался в сервис 3 раза. Один раз дозарядили, два раза вызывал техпомощь- автомобиль не заводился. Заменили аккумулятор.
Затем в хронологии:
1.отзыв автомобиля фирмой по браку в задней подвеске,
2.замена какого-то датчика в двигателе
3.замена еще одного датчика в двигателе
4.сбой работы кондиционера

Сейчас жуткие звуки при повороте рулевого колеса. Посмотрел в интернете- типовой брак, вроде бы как, какого-то сальника. Отвратительная краска, впечатление такое,что её царапает даже ветер. Очень плохо работает зимой климат контролль.
Два раза обращался непосредственно в NISSAN, даже не ответили.

А в остальном машина ничего)))
13:00 18.03.2018
Оттветт (незарегистрированный)
Re: Отзыв Nissan X-Trail 1.6 D 2016
Отзыв как раз в тему,заглядывался на такой,только на полноприводный. Чаще бы люди оставляли отзывы об опыте эксплуатации своих авто
13:14 18.03.2018
ganzvodkin
У меня ,кстати как раз полноприводный,забыл указать...
14:44 18.03.2018
Йух (незарегистрированный)
Ну,так ниссан вообще не машина, надежность ниже плинтуса,знаю по ниссан премьере- примерно такое же барахло,у знакомого был кашкай почти новый, тоже в мороз не заводился. Есть у них крутые модели типа гтр,скайлайн,но на европейский рынок идет один шлак,от концерна ниссан-рено.
17:29 18.03.2018
ganzvodkin
Дык были у меня и бренды ,вроде как похуже и форды и ситроены ,но ниссан... Выезжаю и думаю,ну а что на этот раз?Вчера вдруг выскочил чек "До замены масла осталось 1480км" Смотрю на наклейку с т.о. ниссана ,на ней написано :"Следующий т. о. 41000 " На спидометре-28000 км Попробую ,наверное продать куда -нибудь за границу.
08:28 19.03.2018
re (незарегистрированный)
))) А в остальном.
После такого списка , там ещё что то осталось???
10:52 22.10.2018
ajulin83
Машина просто супер - радуюсь не на радуюсь! Уже почти 160 тыс. наматал как на одном дыхании - без забот и хлопот!! У меня 2014 года. За свои деньги улёт!

Дизельный 1,6 очень невероятно экономичный - средний по городу 5.7 по трассе 4,7 - для такой-то машины! Да, у меня мануал, передний привод! Движёк ооочень надёжный, тьфу тьфу, при условии своевременной замены масла и фильтров! Меняю каждые 10-15 тыс. т.к. очень её люблю, а не так как некоторые по 30 тыс. км - это не для нашего холодного региона такие интервалы замены для любого авто. В нашем регионе холодные пуски и короткие расстояния.

Улавливаю лёгкий свист турбины при динамичных разгонах, но либо это у них так с рождения либо у меня очень давно уже - потому что обратил внимание давно, проехал тоже прилично - полёт норм. - масло не льёт не плюёт не дымит!

Полный привод для такой машины не нужен - лишняя забота а по факту он не нужен никогда, как и 7 мест)))). Автомат по желанию - но мне тоже не нужен он и думать о нём!

Внешний вид брутальный, полёт комфортный, мягкий, удобный. Сидишь высоко, посадка под меня. Напичкан современными технологиями: 360 обзор камера, панорама, экстренная помощь при торможении, распознавание знаков и т.п.

Из минусов: как по мне, может слабовата шумоизоляция. Для тех кто садится после Кашкая - к ним не относится! Для них наоборот отличная будет казаться))))) Дело сугубо индивидуальное)
Передние стойки немного съедают обзор - но по мне опять же не критично для большой машины. В ходе эксплуатации явных не нашёл!

Планирую откатать ещё 3-4 годика, если всё по плану, а там что-нить свежее возьму из этой же серии!
20:29 22.10.2018
Liberty 61 (незарегистрированный)
для ajulin Судя по комментам свыше и оценкам некоторых знакомых(работники перепродаж и ремонтники) вас любит бог и советую сыграть в лотерею,если уж с тачкой так повезло.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.