Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: КУПИТЬ АВТО В ЭСТОНИИ

17:23 04.01.2018
vitos71
купить авто в эстонии
здравствуйте.хочу купить авто в эстонии и перегнать в украину,точнее в ЛНР.есть проблемка-нет загранпаспорта.есть ли люди которые могут помочь с покупкой и вывозом на территорию РФ.там я встречу.
00:17 05.01.2018
хех (незарегистрированный)
Re: купить авто в эстонии
Да полно таких бизнесменов,оформляют автомобиль на танкиста,вывозять авто в РФ,и делай с автомобилем что хочешь
18:10 05.01.2018
Osss
не прокатит, забудь про эту схему, в таможне РФ дураков счас нет, давно эта лавочка прикрыта, у танкиста сразу же на границе будут проблемы
18:12 05.01.2018
Osss
вы думаете вы первый такой самый хитрый?
если бы это было так просто, то половина украины ездила бы на эстонских номерах и вся псковская область
00:29 06.01.2018
miha0 - admin
Такие темы на кидаловым попахивает или покупателя авто или перегонщика )))) вам как авто пригнать ? Деньги на счет перечисляйте пригоню )))) не думаю что перегонщик за свои покупать будет
03:07 10.01.2018
tatar98
В РФ вы встретите и???Какие действия дальше? Забрать машину в РФ у дурачка на котором временный ввоз висеть будет, рассказав сказки, что сами в ЛНР увезете? Потом таможня письмо счастья пришлет с растаможечкой))
Если вы готовы на мою фирму деньги перечислить официально по договору услуг, цена машины плюс оплата моих услуг с доставкой до Марьинки или Гуково или ещё куда,то другой разговор. Обращайтесь.

Изменено 10.1.18 03:10.

16:02 22.03.2018
Сава Савельев (незарегистрированный)
Приветик!!Подскажите мне пожалуйста ,,,Я гражданин Украины,живу в Луганске,Хочу приехать в Эстонию купить автомобиль и вернуться домой к себе в Луганск через Россию,Как мне лучше сделать,снять авто с регистрации ,получить транзитные номера и уехать, или оформить на фирму и по доверенности уехать,а потом фирма снимет авто с Эстонского учета,Я просто не хочу связываться с этим депозитом ,,Для растаможивания мне необходимо что бы авто было снято с учета и у меня была бумажка подтверждающая снятие,,и что бы я был владельцем авто,можно по ген доверенности,
13:43 29.03.2018
tatar98
Без внесения депозита можно перегонять через таможенную территорию РФ только машины на регистрации по временному ввозу. Переоформить на фирму нет смыла. Хоть на фирму, хоть на физика, что бы снять машину с учета в эстонии. ее надо в АРК в ангар на сверку номера загнать. То есть когда машина в Луганске. снять с учета в Эстонии никак не получится. Вариантов нет.
14:36 29.03.2018
Сава Савелбев (незарегистрированный)
lefter61@mail.ru напиши мне на почту что нибудь - я отвечу,,,,,вопрос один есть,
16:47 29.03.2018
slavovich
Сава Савельев покупаете машину полностью на себя, сразу запаситесь ещё одним эстонским бланком купли-продажи, он ещё нужен будет, зараннее найдите гражданина Эстонии, он будет доверенным лицом при постановке машины на учёт на вас в Эстонии, покупаете машину на себя, едите через РФ в ЛНР на временном ввозе, никакого депозита платить не надо, только зелёную карту купите, а то по РФ проезд дорого выйдет, заезжаете в ЛНР на временный ввоз, оставляете машину дома, потом едете опять в Эстонию с документами на машину и заполненной куплей-продажей на родственника, вы продавец, снимаете машину с учёта в Эстонии по купле-продаже, вам дают документы о снятии машины с учёта, приезжаете домой, выезжаете с ЛНР на машине, на нейтралке разворачиваетесь и въезжаете опять в ЛНР под растаможку, только ж растаможка платится сразу на таможне.
16:49 29.03.2018
slavovich
tatar98 машину может снять с учёта бывший хозяин по купле-продаже без машины, машина нужна для переоформления.
16:52 29.03.2018
slavovich
Для тех, кто не верит, или не знает, вот официальный ответ

Спасибо за вопрос.
Для того чтобы снять с учета эстонский автомобиль всвязи с продажей заграницу, необходимо придти к нам с оригиналом техпаспорта и договора купли продажи на Ваше имя. Это будет бесплатно, автомобиль нам не нужен.
В случае вопросов обращайтесь.

Turvalist liiklemist soovides
Konstantin Košubin
Maanteeameti klienditugi
Telefon: 620 1200
www.mnt.ee
18:34 29.03.2018
Вячеслав (незарегистрированный)
Спасибо ребята за консультацию,я все в принципе понял,у меня остался единственный вопрос - найти гаранта-гражданина Эстонии - вопрос решаемый ????Я просто далек от всего этого,В Эстонию первый раз собираюсь,
18:44 29.03.2018
Xa (незарегистрированный)
И не забудьте номера сдать.

Экспорт транспортного средства

Транспортное средство исключается из регистра при его вывозе за пределы Эстонии. Транспортное средство может быть вывезено в связи с переездом владельца или отчуждением транспортного средства в другое государство.

Если транспортное средство исключается из регистра в связи с переездом владельца или отчуждением транспортного средства в другое государство, регистрационный знак должен быть возвращен в бюро Дорожно-транспортного регистра. В регистрационное свидетельство или в его часть А вносится соответствующая запись об исключении транспортного средства из регистра, и свидетельство выдается на руки владельцу транспортного средства. Выданное на руки регистрационное свидетельство является основанием для регистрации транспортного средства в зарубежном государстве. Часть B состоящего из двух частей регистрационного свидетельства остается в бюро Дорожно-транспортного регистра.

На основании ходатайства владельца транспортному средству выдается транзитный знак со сроком действия до 30 дней. За выдачу транзитного знака должна быть уплачена государственная пошлина.

19:24 29.03.2018
slavovich
Ха, если машина продаётся в другое государство, то она естественно продаётся с номерами, и соответственно их сдать не возможно, это лично я давал запрос в ARK, ответ дали такой, машину может снять собственник только при наличии документов и купли-продажи, всё, ни машины, ни номеров сдавать не надо. В Эстонии собственник может снять машину даже без документов, только нужна купля-продажа, документы нужны в том случае, если нужна отметка о снятии с учёта.
19:28 29.03.2018
slavovich
Вячеслав, вот ссылка, там есть телефон, попробуйте позвонить, поговорить, объяснить ситуацию, заодно и другие вопросы узнать сможете, если не трудно, то отпишите результат https://www.youtube.com/watch?v=r_uU8mme0k4
19:52 29.03.2018
slavovich,вот моя почта-lefter61@mail.ru,, напиши мне что нибудь -я тебе отвечу в личку
10:13 30.03.2018
Xa (незарегистрированный)
Господа- будьте внимательней и не путайте продажу автомобиля в страны члены Евросоюза и продажу в страны не входящиие в зону Евросоюза. Выше представлена выписка из Дорожно-транспортного регистра - именно условия снятия автомобиля при продаже в страну не входящую в Еврозону.
11:49 30.03.2018
slavovich
Возможно Вы правы, но я спрашивал если машина будет продана в Украину, это не ЕС, ответ вы видели, даже если будут требовать номера, то как выход, можно заявить об их утере, а машину обязаны будут снять по требованию бывшего владельца на основании купли-продажи, а так же на том основании, что машина не поставлена на учет, кстати, точно так же поступают в МРЭО РФ, если машина продана, но новый хозяин не поставил её на учёт, на старого хозяина пришёл штраф с ГАИ, то старый хозяин тупо идёт и снимает авто с учёта, тоже на основании купли-продажи, и тоже при снятии с учёта необходимо сдавать номера, но их нет, они у нового хозяина, но машину снимают с учёта.
21:05 08.05.2018
vladd2006
здравствуйте.подскажите хочу купить авто в эстонии.но не могу туда вьехать из за отсутствия загран паспорта.хозяин готов пригнать авто в рф.как быть с документами?возможно без меня оформить куплю продажу и транзитные номера?сам я житель днр.
13:15 09.05.2018
дай свой эл,адрес или телефон мтс,,,чем смогу помочь- помогу,,,
19:13 09.05.2018
vladd2006

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.